ボートレース住之江のモーター成績
ボートレース住之江で今使っているモーター65台(2026年3月23日から使用)の2連率は、いちばん高い64号機が49.5%、65台の中央値が33.0%です(10/15の出走表の値)。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64 | 49.5% | 63.3% | 120 | − |
| 2 | 29 | 48.6% | 60.4% | 120 | − |
| 3 | 38 | 47.0% | 61.7% | 127 | − |
| 4 | 20 | 46.5% | 60.3% | 125 | − |
| 5 | 80 | 46.4% | 61.8% | 119 | − |
| 6 | 22 | 44.1% | 59.5% | 119 | − |
| 7 | 58 | 43.8% | 56.2% | 129 | − |
| 8 | 24 | 43.6% | 56.4% | 126 | − |
| 9 | 51 | 40.8% | 56.7% | 128 | − |
| 10 | 70 | 40.3% | 60.5% | 128 | − |
| 11 | 85 | 40.0% | 59.1% | 123 | − |
| 11 | 54 | 40.0% | 53.9% | 123 | − |
| 13 | 11 | 39.5% | 53.8% | 127 | − |
| 14 | 60 | 39.1% | 53.0% | 124 | − |
| 15 | 39 | 38.5% | 51.3% | 125 | − |
| 16 | 66 | 38.4% | 55.4% | 121 | − |
| 17 | 79 | 38.3% | 60.9% | 123 | − |
| 18 | 57 | 37.3% | 57.6% | 126 | − |
| 19 | 55 | 36.8% | 52.6% | 123 | − |
| 20 | 82 | 36.4% | 60.9% | 117 | − |
| 20 | 27 | 36.4% | 57.9% | 129 | − |
| 22 | 17 | 36.2% | 52.6% | 124 | − |
| 23 | 71 | 35.8% | 53.3% | 128 | − |
| 24 | 73 | 35.3% | 52.1% | 127 | − |
| 25 | 69 | 35.1% | 52.3% | 119 | − |
| 26 | 35 | 35.1% | 52.6% | 122 | − |
| 26 | 77 | 35.1% | 50.9% | 122 | − |
| 28 | 16 | 35.0% | 49.2% | 128 | − |
| 29 | 74 | 34.8% | 52.7% | 121 | − |
| 30 | 53 | 34.8% | 50.4% | 124 | − |
| 31 | 52 | 33.6% | 52.1% | 127 | − |
| 32 | 34 | 33.3% | 50.0% | 121 | − |
| 33 | 61 | 33.0% | 52.5% | 126 | − |
| 34 | 33 | 33.0% | 44.4% | 123 | − |
| 35 | 75 | 33.0% | 47.6% | 111 | − |
| 36 | 84 | 32.8% | 58.8% | 128 | − |
| 37 | 19 | 32.7% | 55.8% | 122 | − |
| 37 | 23 | 32.7% | 46.0% | 122 | − |
| 39 | 56 | 32.2% | 50.0% | 126 | − |
| 40 | 81 | 32.2% | 50.4% | 125 | − |
| 41 | 32 | 31.6% | 45.6% | 124 | − |
| 42 | 18 | 30.4% | 41.7% | 123 | − |
| 43 | 72 | 29.3% | 41.4% | 127 | − |
| 44 | 83 | 29.2% | 46.0% | 122 | − |
| 45 | 62 | 29.1% | 43.6% | 120 | − |
| 46 | 50 | 28.9% | 45.6% | 122 | − |
| 47 | 28 | 28.8% | 50.0% | 126 | − |
| 48 | 67 | 28.2% | 41.8% | 118 | − |
| 49 | 15 | 27.8% | 45.2% | 124 | − |
| 50 | 12 | 27.7% | 41.1% | 121 | − |
| 50 | 37 | 27.7% | 39.3% | 120 | − |
| 52 | 68 | 27.4% | 43.6% | 122 | − |
| 53 | 14 | 26.6% | 50.4% | 123 | − |
| 53 | 25 | 26.6% | 38.9% | 115 | − |
| 55 | 13 | 26.3% | 43.9% | 122 | − |
| 56 | 26 | 25.9% | 48.3% | 125 | − |
| 57 | 30 | 24.6% | 43.9% | 123 | − |
| 58 | 63 | 23.9% | 38.5% | 125 | − |
| 59 | 21 | 23.5% | 37.4% | 123 | − |
| 60 | 65 | 23.1% | 41.0% | 124 | − |
| 61 | 59 | 22.7% | 42.7% | 117 | − |
| 62 | 76 | 19.3% | 41.3% | 118 | − |
| 63 | 31 | 18.6% | 34.5% | 123 | − |
| 64 | 36 | 16.8% | 35.4% | 121 | − |
| 65 | 78 | 16.7% | 32.5% | 123 | − |
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。