岩田 凌(登番 5235・B2)
全国勝率 3.88・全国2連対率 14.5%・全国3連対率 28.9%(2026年10月18日の出走表)
岩田 凌は、2024年1月〜10月17日の399走で1着率5.3%・2連対率8.5%・平均ST .19。1コースの1着率は22.7%(44走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は常滑(18.8%・16走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 44 | 22.7% | 31.8% | 45.5% | .17 |
| 2コース | 64 | 6.3% | 14.1% | 17.2% | .20 |
| 3コース | 76 | 7.9% | 10.5% | 21.1% | .18 |
| 4コース | 67 | 0.0% | 3.0% | 10.4% | .19 |
| 5コース | 73 | 1.4% | 1.4% | 2.7% | .17 |
| 6コース | 75 | 0.0% | 0.0% | 1.3% | .20 |
| 全体 | 399 | 5.3% | 8.5% | 14.3% | .19 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 16 | 12.5% | 18.8% | 18.8% |
| 児島 | 28 | 10.7% | 14.3% | 17.9% |
| 下関 | 26 | 11.5% | 11.5% | 15.4% |
| 三国 | 41 | 2.4% | 7.3% | 9.8% |
| 住之江 | 106 | 1.9% | 6.6% | 11.3% |
| 津 | 17 | 5.9% | 5.9% | 11.8% |
| びわこ | 17 | 5.9% | 5.9% | 35.3% |
| 浜名湖 | 18 | 5.6% | 5.6% | 11.1% |
| 若松 | 19 | 0.0% | 0.0% | 5.3% |
| 丸亀 | 15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮島 | 15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鳴門 | 14 | 0.0% | 0.0% | 7.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 江戸川 | 9 | 11.1% | 22.2% | 44.4% |
| 蒲郡 | 9 | 11.1% | 22.2% | 44.4% |
| 徳山 | 9 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| 芦屋 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福岡 | 9 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| 戸田 | 8 | 25.0% | 37.5% | 37.5% |
| 尼崎 | 8 | 0.0% | 0.0% | 12.5% |
| 平和島 | 6 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース江戸川・前日まで
3着4コース1着1コース4着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 江戸川 11R | 3 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/16 | 江戸川 5R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 江戸川 1R | 4 | 3着 | .06 | |
| 2026/10/12 | 児島 7R | 5 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/12 | 児島 2R | 3 | 4着 | .10 | |
| 2026/10/11 | 児島 6R | 5 | 6着 | .18 | |
| 2026/10/11 | 児島 2R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/10 | 児島 7R | 6 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/9 | 児島 10R | 2 | 1着 | .32 | 差し |
| 2026/10/9 | 児島 6R | 3 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/8 | 児島 6R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/7 | 児島 8R | 6 | 6着 | .03 | |
| 2026/10/7 | 児島 3R | 4 | 4着 | .21 | |
| 2026/9/29 | 江戸川 9R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/9/29 | 江戸川 1R | 2 | 3着 | .17 | |
| 2026/9/28 | 江戸川 6R | 1 | 4着 | .19 | |
| 2026/9/27 | 江戸川 8R | 6 | 着外 | .21 | |
| 2026/9/27 | 江戸川 3R | 4 | 6着 | .10 | |
| 2026/9/26 | 江戸川 4R | 5 | 5着 | .22 | |
| 2026/9/7 | 福岡 6R | 3 | 5着 | .13 |
2026年10月18日時点の内容です。
岩田 凌登番 5235・B2
この選手の記録はありません