ボートレース大村のモーター成績
ボートレース大村で今使っているモーター70台(2026年5月24日から使用)の2連率は、いちばん高い41号機が50.6%、70台の中央値が32.3%です(10/17の出走表の値)。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 50.6% | 67.5% | 88 | − |
| 2 | 44 | 50.0% | 67.0% | 99 | − |
| 3 | 37 | 48.0% | 66.2% | 83 | − |
| 4 | 45 | 46.6% | 67.0% | 93 | − |
| 5 | 57 | 46.5% | 68.6% | 91 | − |
| 6 | 20 | 46.3% | 58.8% | 88 | − |
| 7 | 59 | 44.7% | 59.2% | 83 | − |
| 8 | 38 | 43.8% | 63.8% | 85 | − |
| 9 | 17 | 43.5% | 65.9% | 93 | − |
| 10 | 24 | 43.2% | 59.5% | 80 | − |
| 11 | 81 | 42.7% | 61.8% | 95 | − |
| 12 | 16 | 42.2% | 56.7% | 96 | − |
| 13 | 70 | 42.0% | 54.3% | 88 | − |
| 14 | 63 | 41.0% | 61.5% | 84 | − |
| 15 | 48 | 40.9% | 52.3% | 95 | − |
| 16 | 65 | 40.5% | 57.3% | 96 | − |
| 17 | 13 | 39.8% | 55.7% | 94 | − |
| 18 | 29 | 39.5% | 54.6% | 93 | − |
| 19 | 61 | 38.5% | 50.6% | 91 | − |
| 20 | 53 | 38.4% | 46.6% | 78 | − |
| 21 | 34 | 37.9% | 55.2% | 92 | − |
| 22 | 47 | 37.5% | 57.5% | 87 | − |
| 23 | 68 | 35.8% | 42.0% | 87 | − |
| 24 | 55 | 35.6% | 51.7% | 94 | − |
| 25 | 74 | 34.6% | 46.9% | 87 | − |
| 26 | 33 | 34.3% | 56.2% | 81 | − |
| 27 | 54 | 34.1% | 51.2% | 88 | − |
| 28 | 19 | 34.1% | 55.7% | 96 | − |
| 29 | 31 | 33.8% | 48.0% | 86 | − |
| 29 | 46 | 33.8% | 41.6% | 85 | − |
| 31 | 36 | 33.3% | 53.1% | 88 | − |
| 31 | 52 | 33.3% | 46.0% | 92 | − |
| 33 | 58 | 32.9% | 45.6% | 84 | − |
| 34 | 76 | 32.9% | 51.3% | 83 | − |
| 35 | 26 | 32.5% | 48.8% | 87 | − |
| 36 | 62 | 32.2% | 56.3% | 91 | − |
| 37 | 27 | 32.1% | 38.3% | 88 | − |
| 38 | 56 | 32.0% | 61.5% | 84 | − |
| 39 | 23 | 31.9% | 52.1% | 101 | − |
| 40 | 14 | 31.9% | 58.2% | 97 | − |
| 41 | 40 | 31.8% | 45.9% | 91 | − |
| 42 | 49 | 31.7% | 53.7% | 87 | − |
| 43 | 79 | 31.6% | 46.0% | 84 | − |
| 44 | 60 | 30.9% | 45.2% | 91 | − |
| 45 | 80 | 30.8% | 51.3% | 84 | − |
| 46 | 72 | 30.4% | 48.1% | 87 | − |
| 47 | 28 | 30.3% | 47.4% | 82 | − |
| 48 | 12 | 29.6% | 45.5% | 94 | − |
| 48 | 43 | 29.6% | 45.5% | 95 | − |
| 50 | 25 | 29.5% | 47.4% | 84 | − |
| 51 | 73 | 29.3% | 36.6% | 84 | − |
| 52 | 22 | 28.9% | 50.6% | 90 | − |
| 53 | 78 | 28.6% | 47.6% | 91 | − |
| 53 | 69 | 28.6% | 47.3% | 97 | − |
| 55 | 32 | 27.7% | 44.6% | 89 | − |
| 56 | 64 | 26.9% | 44.9% | 85 | − |
| 57 | 75 | 26.8% | 40.2% | 89 | − |
| 57 | 77 | 26.8% | 40.2% | 89 | − |
| 59 | 50 | 25.6% | 38.5% | 85 | − |
| 59 | 18 | 25.6% | 37.2% | 85 | − |
| 61 | 51 | 25.0% | 41.3% | 86 | − |
| 62 | 39 | 24.7% | 43.2% | 88 | − |
| 63 | 66 | 24.7% | 45.2% | 80 | − |
| 64 | 71 | 23.5% | 40.7% | 90 | − |
| 65 | 30 | 23.2% | 37.8% | 89 | − |
| 66 | 35 | 17.6% | 39.2% | 80 | − |
| 67 | 21 | 17.1% | 32.9% | 86 | − |
| 68 | 15 | 16.5% | 31.6% | 90 | − |
| 69 | 67 | 14.5% | 36.8% | 84 | − |
| 70 | 11 | 13.8% | 28.8% | 87 | − |
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。