佐々木 翔斗(登番 4934・A2)
全国勝率 5.66・全国2連対率 37.6%・全国3連対率 56.4%(2026年10月18日の出走表)
佐々木 翔斗は、2024年1月〜10月17日の688走で1着率19.9%・2連対率41.3%・平均ST .16。1コースの1着率は58.1%(136走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は福岡(64.1%・39走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 136 | 58.1% | 79.4% | 86.8% | .14 |
| 2コース | 118 | 19.5% | 47.5% | 69.5% | .16 |
| 3コース | 109 | 15.6% | 44.0% | 66.1% | .17 |
| 4コース | 112 | 10.7% | 33.0% | 58.9% | .16 |
| 5コース | 107 | 4.7% | 26.2% | 53.3% | .17 |
| 6コース | 106 | 0.9% | 6.6% | 21.7% | .17 |
| 全体 | 688 | 19.9% | 41.3% | 60.8% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 福岡 | 39 | 25.6% | 64.1% | 79.5% |
| 児島 | 17 | 41.2% | 58.8% | 70.6% |
| 津 | 32 | 28.1% | 56.3% | 68.8% |
| 浜名湖 | 22 | 36.4% | 54.5% | 63.6% |
| 三国 | 51 | 29.4% | 49.0% | 70.6% |
| 平和島 | 25 | 8.0% | 48.0% | 64.0% |
| 徳山 | 25 | 16.0% | 48.0% | 64.0% |
| 江戸川 | 19 | 26.3% | 47.4% | 73.7% |
| 蒲郡 | 28 | 14.3% | 46.4% | 57.1% |
| びわこ | 29 | 24.1% | 44.8% | 62.1% |
| 大村 | 21 | 23.8% | 42.9% | 71.4% |
| 住之江 | 75 | 13.3% | 38.7% | 57.3% |
| 芦屋 | 29 | 24.1% | 37.9% | 65.5% |
| 丸亀 | 38 | 21.1% | 36.8% | 52.6% |
| 桐生 | 37 | 13.5% | 35.1% | 59.5% |
| 唐津 | 28 | 17.9% | 32.1% | 42.9% |
| 尼崎 | 41 | 12.2% | 29.3% | 53.7% |
| 多摩川 | 34 | 11.8% | 26.5% | 50.0% |
| 宮島 | 36 | 13.9% | 25.0% | 47.2% |
| 鳴門 | 12 | 16.7% | 25.0% | 41.7% |
| 常滑 | 32 | 12.5% | 21.9% | 56.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 戸田 | 9 | 33.3% | 66.7% | 77.8% |
| 若松 | 9 | 33.3% | 44.4% | 66.7% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース桐生・前日まで
6着5コース2着3コース3着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 桐生 8R(1号艇・締切 18:45)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 桐生 12R | 4 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/17 | 桐生 5R | 3 | 2着 | .25 | |
| 2026/10/16 | 桐生 3R | 5 | 6着 | .16 | |
| 2026/10/9 | 鳴門 9R | 6 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/9 | 鳴門 4R | 2 | 1着 | .19 | 差し |
| 2026/10/8 | 鳴門 3R | 1 | 1着 | .04 | 逃げ |
| 2026/10/7 | 鳴門 10R | 4 | 6着 | .06 | |
| 2026/10/7 | 鳴門 2R | 5 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/6 | 鳴門 11R | 3 | 6着 | .23 | |
| 2026/10/6 | 鳴門 3R | 2 | 3着 | .22 | |
| 2026/10/1 | 江戸川 11R | 2 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/1 | 江戸川 5R | 5 | 3着 | .22 | |
| 2026/9/30 | 江戸川 12R | 4 | 5着 | .21 | |
| 2026/9/30 | 江戸川 5R | 3 | 1着 | .15 | まくり差し |
| 2026/9/29 | 江戸川 3R | 6 | 3着 | .32 | |
| 2026/9/28 | 江戸川 12R | 3 | 2着 | .34 | |
| 2026/9/28 | 江戸川 3R | 5 | 2着 | .18 | |
| 2026/9/27 | 江戸川 8R | 2 | 3着 | .28 | |
| 2026/9/26 | 江戸川 11R | 1 | 1着 | .20 | 逃げ |
| 2026/9/26 | 江戸川 6R | 4 | 3着 | .31 |
2026年10月18日時点の内容です。
佐々木 翔斗登番 4934・A2
この選手の記録はありません