西丸 敦基(登番 5299・A2)
全国勝率 5.98・全国2連対率 41.7%・全国3連対率 61.7%(2026年10月19日の出走表)
西丸 敦基は、2024年1月〜10月18日の581走で1着率12.9%・2連対率28.7%・平均ST .16。1コースの1着率は63.2%(57走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は芦屋(47.4%・19走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 57 | 63.2% | 77.2% | 86.0% | .15 |
| 2コース | 72 | 13.9% | 34.7% | 51.4% | .16 |
| 3コース | 74 | 16.2% | 36.5% | 52.7% | .15 |
| 4コース | 109 | 10.1% | 32.1% | 49.5% | .17 |
| 5コース | 112 | 3.6% | 20.5% | 40.2% | .16 |
| 6コース | 157 | 1.3% | 8.3% | 26.1% | .17 |
| 全体 | 581 | 12.9% | 28.7% | 45.6% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 芦屋 | 19 | 21.1% | 47.4% | 63.2% |
| 三国 | 14 | 14.3% | 42.9% | 50.0% |
| 鳴門 | 25 | 12.0% | 40.0% | 48.0% |
| 大村 | 10 | 30.0% | 40.0% | 50.0% |
| 児島 | 59 | 18.6% | 39.0% | 57.6% |
| 江戸川 | 27 | 18.5% | 33.3% | 48.1% |
| 蒲郡 | 18 | 16.7% | 33.3% | 44.4% |
| 徳山 | 15 | 13.3% | 33.3% | 73.3% |
| 丸亀 | 104 | 14.4% | 31.7% | 48.1% |
| 住之江 | 13 | 23.1% | 30.8% | 46.2% |
| 尼崎 | 28 | 10.7% | 28.6% | 50.0% |
| 唐津 | 19 | 5.3% | 26.3% | 52.6% |
| 下関 | 44 | 4.5% | 22.7% | 45.5% |
| 福岡 | 54 | 13.0% | 22.2% | 40.7% |
| 宮島 | 45 | 4.4% | 17.8% | 28.9% |
| 若松 | 17 | 17.6% | 17.6% | 41.2% |
| びわこ | 19 | 10.5% | 10.5% | 15.8% |
| 浜名湖 | 26 | 7.7% | 7.7% | 26.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 常滑 | 9 | 11.1% | 44.4% | 66.7% |
| 戸田 | 6 | 16.7% | 50.0% | 66.7% |
| 多摩川 | 6 | 0.0% | 16.7% | 16.7% |
| 津 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース戸田・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 戸田 10R | 4 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/17 | 戸田 11R | 5 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/17 | 戸田 3R | 2 | 6着 | .21 | |
| 2026/10/16 | 戸田 11R | 1 | 1着 | .24 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 戸田 6R | 3 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/15 | 戸田 10R | 6 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/12 | 津 7R | 6 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/11 | 津 7R | 2 | 6着 | .08 | |
| 2026/10/10 | 津 9R | 6 | 6着 | .18 | |
| 2026/10/10 | 津 2R | 1 | 6着 | .19 | |
| 2026/10/7 | 徳山 6R | 4 | 3着 | .26 | |
| 2026/10/6 | 徳山 5R | 6 | 3着 | .03 | |
| 2026/10/5 | 徳山 7R | 4 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/5 | 徳山 3R | 5 | 着外 | F.01 | |
| 2026/10/4 | 徳山 12R | 2 | 1着 | .06 | 恵まれ |
| 2026/10/3 | 徳山 11R | 2 | 3着 | .01 | |
| 2026/10/3 | 徳山 1R | 1 | 1着 | .17 | 逃げ |
| 2026/10/2 | 徳山 10R | 6 | 3着 | .19 | |
| 2026/10/2 | 徳山 3R | 4 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/24 | 浜名湖 2R | 3 | 6着 | .03 |
2026年10月19日時点の内容です。
西丸 敦基登番 5299・A2
この選手の記録はありません