宮武 英司(登番 3442・B1)
全国勝率 4.20・全国2連対率 19.1%・全国3連対率 39.3%(2026年10月18日の出走表)
宮武 英司は、2024年1月〜10月17日の600走で1着率10.2%・2連対率28.7%・平均ST .16。1コースの1着率は41.2%(97走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は鳴門(50.0%・14走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 97 | 41.2% | 69.1% | 84.5% | .15 |
| 2コース | 104 | 3.8% | 38.5% | 62.5% | .15 |
| 3コース | 106 | 4.7% | 24.5% | 49.1% | .16 |
| 4コース | 114 | 9.6% | 23.7% | 47.4% | .16 |
| 5コース | 106 | 0.9% | 9.4% | 24.5% | .17 |
| 6コース | 73 | 0.0% | 2.7% | 21.9% | .18 |
| 全体 | 600 | 10.2% | 28.7% | 49.2% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 鳴門 | 14 | 35.7% | 50.0% | 50.0% |
| 若松 | 38 | 18.4% | 42.1% | 57.9% |
| 尼崎 | 20 | 5.0% | 40.0% | 60.0% |
| 唐津 | 49 | 12.2% | 38.8% | 55.1% |
| 戸田 | 31 | 9.7% | 35.5% | 58.1% |
| 芦屋 | 48 | 14.6% | 35.4% | 62.5% |
| 下関 | 40 | 20.0% | 32.5% | 55.0% |
| 三国 | 16 | 18.8% | 31.3% | 56.3% |
| 浜名湖 | 30 | 0.0% | 30.0% | 43.3% |
| 丸亀 | 107 | 10.3% | 29.0% | 45.8% |
| 福岡 | 11 | 0.0% | 27.3% | 63.6% |
| 児島 | 32 | 6.3% | 18.8% | 37.5% |
| 住之江 | 43 | 2.3% | 18.6% | 39.5% |
| 徳山 | 22 | 4.5% | 18.2% | 36.4% |
| 宮島 | 29 | 3.4% | 13.8% | 48.3% |
| 大村 | 17 | 0.0% | 11.8% | 47.1% |
| 常滑 | 18 | 0.0% | 11.1% | 22.2% |
| 蒲郡 | 15 | 0.0% | 0.0% | 33.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 平和島 | 7 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
| 津 | 7 | 42.9% | 57.1% | 85.7% |
| 桐生 | 6 | 0.0% | 16.7% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース戸田・前日まで
3着5コース2着3コース1着1コース6着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 戸田 4R | 4 | 6着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 戸田 6R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 戸田 2R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/15 | 戸田 9R | 5 | 3着 | .32 | |
| 2026/10/4 | 蒲郡 7R | 2 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/4 | 蒲郡 1R | 3 | 3着 | .19 | |
| 2026/10/3 | 蒲郡 2R | 5 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/2 | 蒲郡 1R | 4 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/1 | 蒲郡 9R | 5 | 5着 | .13 | |
| 2026/10/1 | 蒲郡 4R | 1 | 5着 | .21 | |
| 2026/9/30 | 蒲郡 7R | 2 | 3着 | .19 | |
| 2026/9/29 | 蒲郡 10R | 4 | 6着 | .19 | |
| 2026/9/29 | 蒲郡 2R | 3 | 3着 | .14 | |
| 2026/9/15 | 三国 8R | 2 | 3着 | .09 | |
| 2026/9/14 | 三国 9R | 5 | 6着 | .19 | |
| 2026/9/14 | 三国 3R | 2 | 2着 | .15 | |
| 2026/9/13 | 三国 4R | 6 | 6着 | .15 | |
| 2026/9/12 | 三国 8R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/9/12 | 三国 3R | 4 | 6着 | .16 | |
| 2026/9/5 | 若松 11R | 4 | 1着 | .17 | 差し |
2026年10月18日時点の内容です。
宮武 英司登番 3442・B1
この選手の記録はありません