中村 守成(登番 3605・B1)
全国勝率 4.20・全国2連対率 14.9%・全国3連対率 34.5%(2026年10月18日の出走表)
中村 守成は、2024年1月〜10月17日の538走で1着率9.1%・2連対率23.2%・平均ST .18。1コースの1着率は42.4%(85走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は児島(42.1%・19走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 85 | 42.4% | 61.2% | 69.4% | .16 |
| 2コース | 90 | 4.4% | 27.8% | 43.3% | .19 |
| 3コース | 95 | 4.2% | 17.9% | 38.9% | .19 |
| 4コース | 86 | 4.7% | 19.8% | 34.9% | .19 |
| 5コース | 102 | 1.0% | 13.7% | 23.5% | .18 |
| 6コース | 80 | 0.0% | 0.0% | 7.5% | .19 |
| 全体 | 538 | 9.1% | 23.2% | 36.2% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 児島 | 19 | 15.8% | 42.1% | 47.4% |
| 芦屋 | 16 | 6.3% | 31.3% | 37.5% |
| びわこ | 29 | 17.2% | 31.0% | 37.9% |
| 丸亀 | 20 | 10.0% | 30.0% | 40.0% |
| 浜名湖 | 44 | 9.1% | 29.5% | 43.2% |
| 津 | 124 | 12.1% | 29.0% | 38.7% |
| 三国 | 22 | 9.1% | 27.3% | 45.5% |
| 宮島 | 36 | 11.1% | 25.0% | 38.9% |
| 多摩川 | 13 | 7.7% | 23.1% | 23.1% |
| 尼崎 | 32 | 6.3% | 21.9% | 31.3% |
| 蒲郡 | 34 | 2.9% | 17.6% | 38.2% |
| 福岡 | 17 | 11.8% | 17.6% | 47.1% |
| 戸田 | 20 | 5.0% | 15.0% | 50.0% |
| 常滑 | 39 | 2.6% | 12.8% | 28.2% |
| 若松 | 16 | 12.5% | 12.5% | 43.8% |
| 平和島 | 20 | 10.0% | 10.0% | 25.0% |
| 下関 | 16 | 0.0% | 0.0% | 6.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 住之江 | 8 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 唐津 | 7 | 0.0% | 14.3% | 14.3% |
| 徳山 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース三国・前日まで
6着6コース2着3コース2着1コース6着5コース4着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 三国 5R(2号艇・締切 10:41)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 三国 11R | 4 | 4着 | .21 | |
| 2026/10/17 | 三国 2R | 5 | 6着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 三国 10R | 1 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/16 | 三国 1R | 3 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/15 | 三国 9R | 6 | 6着 | .21 | |
| 2026/10/5 | 津 7R | 4 | 6着 | .06 | |
| 2026/10/5 | 津 2R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 津 1R | 5 | 5着 | .22 | |
| 2026/10/3 | 津 8R | 4 | 6着 | .09 | |
| 2026/10/3 | 津 1R | 2 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/2 | 津 2R | 6 | 6着 | .13 | |
| 2026/10/1 | 津 7R | 3 | 4着 | .21 | |
| 2026/10/1 | 津 2R | 1 | 2着 | .23 | |
| 2026/9/30 | 津 5R | 5 | 5着 | .17 | |
| 2026/9/18 | 福岡 6R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/9/17 | 福岡 3R | 6 | 5着 | .17 | |
| 2026/9/16 | 福岡 8R | 3 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/16 | 福岡 1R | 4 | 3着 | .29 | |
| 2026/9/15 | 福岡 4R | 1 | 4着 | .12 | |
| 2026/9/14 | 福岡 7R | 2 | 3着 | .20 |
2026年10月18日時点の内容です。
中村 守成登番 3605・B1
この選手の記録はありません