河内 一馬(登番 5318・B1)
全国勝率 3.80・全国2連対率 19.8%・全国3連対率 27.2%(2026年10月18日の出走表)
河内 一馬は、2024年1月〜10月17日の520走で1着率2.3%・2連対率7.3%・平均ST .18。1コースの1着率は21.7%(23走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は尼崎(26.7%・15走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 23 | 21.7% | 52.2% | 52.2% | .15 |
| 2コース | 38 | 0.0% | 5.3% | 15.8% | .18 |
| 3コース | 56 | 3.6% | 12.5% | 25.0% | .17 |
| 4コース | 86 | 3.5% | 4.7% | 15.1% | .19 |
| 5コース | 106 | 1.9% | 8.5% | 20.8% | .18 |
| 6コース | 211 | 0.0% | 1.9% | 4.7% | .19 |
| 全体 | 520 | 2.3% | 7.3% | 14.8% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 尼崎 | 15 | 0.0% | 26.7% | 33.3% |
| 浜名湖 | 27 | 7.4% | 18.5% | 25.9% |
| びわこ | 32 | 3.1% | 9.4% | 18.8% |
| 蒲郡 | 69 | 4.3% | 8.7% | 13.0% |
| 常滑 | 70 | 0.0% | 7.1% | 12.9% |
| 戸田 | 14 | 7.1% | 7.1% | 14.3% |
| 多摩川 | 29 | 0.0% | 6.9% | 20.7% |
| 桐生 | 17 | 5.9% | 5.9% | 11.8% |
| 住之江 | 38 | 2.6% | 5.3% | 5.3% |
| 江戸川 | 72 | 2.8% | 4.2% | 18.1% |
| 三国 | 32 | 0.0% | 3.1% | 3.1% |
| 平和島 | 33 | 0.0% | 3.0% | 9.1% |
| 鳴門 | 10 | 0.0% | 0.0% | 30.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 丸亀 | 9 | 0.0% | 22.2% | 33.3% |
| 宮島 | 9 | 0.0% | 11.1% | 11.1% |
| 徳山 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 若松 | 9 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
| 芦屋 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大村 | 9 | 0.0% | 0.0% | 22.2% |
| 津 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース江戸川・前日まで
4着5コース5着2コース3着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 江戸川 7R(1号艇・締切 13:56)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 江戸川 8R | 4 | 3着 | .06 | |
| 2026/10/17 | 江戸川 4R | 2 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/16 | 江戸川 5R | 5 | 4着 | .29 | |
| 2026/10/7 | 徳山 7R | 3 | 5着 | .33 | |
| 2026/10/6 | 徳山 8R | 2 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/6 | 徳山 3R | 3 | 5着 | .19 | |
| 2026/10/5 | 徳山 11R | 1 | 4着 | .22 | |
| 2026/10/5 | 徳山 4R | 5 | 4着 | .04 | |
| 2026/10/4 | 徳山 8R | 3 | 6着 | .07 | |
| 2026/10/3 | 徳山 8R | 4 | 5着 | .21 | |
| 2026/10/3 | 徳山 1R | 3 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/2 | 徳山 6R | 2 | 6着 | .28 | |
| 2026/9/21 | 尼崎 7R | 4 | 4着 | .21 | |
| 2026/9/21 | 尼崎 2R | 2 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/20 | 尼崎 6R | 5 | 6着 | .09 | |
| 2026/9/19 | 尼崎 11R | 2 | 着外 | .17 | |
| 2026/9/19 | 尼崎 1R | 1 | 2着 | .08 | |
| 2026/9/18 | 尼崎 7R | 4 | 4着 | .13 | |
| 2026/9/17 | 尼崎 6R | 3 | 2着 | .05 | |
| 2026/9/17 | 尼崎 1R | 5 | 2着 | .08 |
2026年10月18日時点の内容です。
河内 一馬登番 5318・B1
この選手の記録はありません