江夏 満(登番 4136・A1)
全国勝率 6.32・全国2連対率 41.1%・全国3連対率 64.4%(2026年10月18日の出走表)
江夏 満は、2024年1月〜10月17日の656走で1着率25.3%・2連対率48.9%・平均ST .15。1コースの1着率は71.4%(154走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は丸亀(64.5%・31走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 154 | 71.4% | 86.4% | 96.1% | .13 |
| 2コース | 105 | 19.0% | 54.3% | 79.0% | .15 |
| 3コース | 91 | 22.0% | 49.5% | 69.2% | .14 |
| 4コース | 98 | 5.1% | 30.6% | 63.3% | .16 |
| 5コース | 98 | 11.2% | 34.7% | 54.1% | .17 |
| 6コース | 110 | 0.0% | 20.0% | 48.2% | .17 |
| 全体 | 656 | 25.3% | 48.9% | 70.4% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 丸亀 | 31 | 41.9% | 64.5% | 77.4% |
| 若松 | 80 | 30.0% | 57.5% | 72.5% |
| 福岡 | 57 | 28.1% | 56.1% | 82.5% |
| 徳山 | 11 | 36.4% | 54.5% | 72.7% |
| 芦屋 | 71 | 28.2% | 53.5% | 71.8% |
| 桐生 | 30 | 23.3% | 53.3% | 63.3% |
| 江戸川 | 36 | 27.8% | 50.0% | 72.2% |
| 住之江 | 36 | 25.0% | 50.0% | 63.9% |
| 浜名湖 | 10 | 20.0% | 50.0% | 70.0% |
| 大村 | 23 | 21.7% | 47.8% | 65.2% |
| 三国 | 30 | 20.0% | 46.7% | 80.0% |
| 常滑 | 22 | 22.7% | 45.5% | 77.3% |
| 宮島 | 31 | 29.0% | 45.2% | 71.0% |
| 蒲郡 | 29 | 37.9% | 44.8% | 62.1% |
| 唐津 | 25 | 20.0% | 44.0% | 68.0% |
| びわこ | 28 | 17.9% | 42.9% | 67.9% |
| 津 | 40 | 15.0% | 37.5% | 60.0% |
| 鳴門 | 30 | 10.0% | 23.3% | 66.7% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 戸田 | 9 | 33.3% | 66.7% | 88.9% |
| 多摩川 | 9 | 0.0% | 22.2% | 66.7% |
| 下関 | 8 | 25.0% | 50.0% | 50.0% |
| 尼崎 | 7 | 14.3% | 42.9% | 71.4% |
| 平和島 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース江戸川・前日まで
2着2コース2着4コース1着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 江戸川 6R(6号艇・締切 13:29)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 江戸川 10R | 1 | 1着 | .01 | 逃げ |
| 2026/10/17 | 江戸川 2R | 4 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/16 | 江戸川 12R | 2 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/6 | 住之江 11R | 4 | 1着 | .22 | 差し |
| 2026/10/6 | 住之江 5R | 3 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/5 | 住之江 10R | 5 | 5着 | .22 | |
| 2026/10/5 | 住之江 4R | 2 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/4 | 住之江 8R | 1 | 1着 | .19 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 住之江 4R | 5 | 4着 | .22 | |
| 2026/10/3 | 住之江 8R | 4 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/2 | 住之江 10R | 1 | 1着 | .17 | 逃げ |
| 2026/10/1 | 住之江 12R | 2 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/1 | 住之江 4R | 6 | 3着 | .16 | |
| 2026/9/26 | 徳山 11R | 1 | 1着 | .07 | 逃げ |
| 2026/9/26 | 徳山 3R | 6 | 4着 | .16 | |
| 2026/9/25 | 徳山 10R | 2 | 3着 | .15 | |
| 2026/9/25 | 徳山 4R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/9/24 | 徳山 2R | 3 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/23 | 徳山 12R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/9/23 | 徳山 8R | 5 | 4着 | .19 |
2026年10月18日時点の内容です。
江夏 満登番 4136・A1
この選手の記録はありません