浦田 信義(登番 3226・B1)
全国勝率 4.85・全国2連対率 24.7%・全国3連対率 48.4%(2026年10月18日の出走表)
浦田 信義は、2024年1月〜10月17日の624走で1着率7.5%・2連対率24.7%・平均ST .18。1コースの1着率は30.6%(98走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は徳山(40.0%・20走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 98 | 30.6% | 58.2% | 73.5% | .19 |
| 2コース | 126 | 6.3% | 28.6% | 45.2% | .17 |
| 3コース | 107 | 2.8% | 21.5% | 46.7% | .18 |
| 4コース | 113 | 3.5% | 19.5% | 36.3% | .17 |
| 5コース | 116 | 1.7% | 10.3% | 30.2% | .20 |
| 6コース | 64 | 0.0% | 6.3% | 15.6% | .20 |
| 全体 | 624 | 7.5% | 24.7% | 42.5% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 徳山 | 20 | 20.0% | 40.0% | 50.0% |
| 大村 | 22 | 13.6% | 36.4% | 59.1% |
| 江戸川 | 86 | 12.8% | 36.0% | 52.3% |
| 桐生 | 27 | 3.7% | 33.3% | 51.9% |
| 若松 | 47 | 4.3% | 31.9% | 44.7% |
| 尼崎 | 29 | 10.3% | 31.0% | 51.7% |
| 平和島 | 48 | 6.3% | 27.1% | 47.9% |
| 浜名湖 | 22 | 9.1% | 22.7% | 36.4% |
| 唐津 | 32 | 9.4% | 21.9% | 40.6% |
| 芦屋 | 42 | 4.8% | 21.4% | 28.6% |
| 戸田 | 14 | 7.1% | 21.4% | 64.3% |
| 児島 | 35 | 8.6% | 20.0% | 45.7% |
| 蒲郡 | 15 | 0.0% | 20.0% | 40.0% |
| 鳴門 | 23 | 4.3% | 17.4% | 21.7% |
| 常滑 | 36 | 8.3% | 16.7% | 44.4% |
| 三国 | 32 | 3.1% | 15.6% | 28.1% |
| 多摩川 | 34 | 2.9% | 8.8% | 38.2% |
| 津 | 31 | 0.0% | 6.5% | 29.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 福岡 | 9 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| びわこ | 7 | 14.3% | 42.9% | 57.1% |
| 住之江 | 7 | 0.0% | 14.3% | 14.3% |
| 丸亀 | 6 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース三国・前日まで
2着1コース1着2コース6着6コース4着6コース4着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 三国 12R | 4 | 4着 | .23 | |
| 2026/10/17 | 三国 7R | 3 | 4着 | .26 | |
| 2026/10/16 | 三国 11R | 5 | 6着 | .08 | |
| 2026/10/16 | 三国 4R | 2 | 1着 | .19 | 差し |
| 2026/10/15 | 三国 6R | 1 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/6 | 戸田 10R | 5 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/6 | 戸田 5R | 2 | 3着 | .21 | |
| 2026/10/5 | 戸田 7R | 5 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/5 | 戸田 1R | 2 | 1着 | .09 | 差し |
| 2026/10/4 | 戸田 3R | 1 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/3 | 戸田 5R | 3 | 2着 | .20 | |
| 2026/10/3 | 戸田 1R | 5 | 3着 | .19 | |
| 2026/9/21 | 尼崎 9R | 2 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/21 | 尼崎 4R | 4 | 2着 | .17 | |
| 2026/9/20 | 尼崎 9R | 3 | 2着 | .38 | |
| 2026/9/20 | 尼崎 2R | 5 | 1着 | .10 | まくり差し |
| 2026/9/19 | 尼崎 6R | 3 | 3着 | .24 | |
| 2026/9/19 | 尼崎 1R | 6 | 4着 | .09 | |
| 2026/9/18 | 尼崎 5R | 2 | 4着 | .21 | |
| 2026/9/17 | 尼崎 12R | 5 | 6着 | .08 |
2026年10月18日時点の内容です。
浦田 信義登番 3226・B1
この選手の記録はありません