池田 雷太(登番 3340・B1)
全国勝率 3.85・全国2連対率 18.6%・全国3連対率 29.9%(2026年10月18日の出走表)
池田 雷太は、2024年1月〜10月17日の651走で1着率10.0%・2連対率25.2%・平均ST .18。1コースの1着率は32.7%(101走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は福岡(40.0%・20走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 101 | 32.7% | 51.5% | 67.3% | .18 |
| 2コース | 131 | 9.2% | 34.4% | 45.8% | .17 |
| 3コース | 110 | 7.3% | 26.4% | 40.0% | .19 |
| 4コース | 106 | 5.7% | 15.1% | 33.0% | .19 |
| 5コース | 112 | 4.5% | 15.2% | 25.0% | .19 |
| 6コース | 91 | 1.1% | 5.5% | 24.2% | .19 |
| 全体 | 651 | 10.0% | 25.2% | 39.5% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 福岡 | 20 | 25.0% | 40.0% | 45.0% |
| 戸田 | 10 | 10.0% | 40.0% | 40.0% |
| 多摩川 | 22 | 9.1% | 36.4% | 45.5% |
| 蒲郡 | 17 | 11.8% | 35.3% | 52.9% |
| 江戸川 | 115 | 16.5% | 34.8% | 50.4% |
| 若松 | 16 | 18.8% | 31.3% | 50.0% |
| 平和島 | 83 | 9.6% | 30.1% | 39.8% |
| 鳴門 | 20 | 5.0% | 30.0% | 40.0% |
| 唐津 | 10 | 0.0% | 30.0% | 60.0% |
| 宮島 | 21 | 14.3% | 28.6% | 38.1% |
| 徳山 | 35 | 11.4% | 25.7% | 48.6% |
| 芦屋 | 35 | 8.6% | 25.7% | 37.1% |
| 下関 | 16 | 0.0% | 25.0% | 37.5% |
| 浜名湖 | 37 | 13.5% | 21.6% | 48.6% |
| 桐生 | 34 | 8.8% | 17.6% | 26.5% |
| 住之江 | 33 | 9.1% | 15.2% | 30.3% |
| 三国 | 21 | 9.5% | 14.3% | 23.8% |
| 津 | 37 | 0.0% | 13.5% | 35.1% |
| びわこ | 10 | 0.0% | 10.0% | 30.0% |
| 大村 | 12 | 8.3% | 8.3% | 25.0% |
| 常滑 | 16 | 0.0% | 6.3% | 18.8% |
| 児島 | 25 | 0.0% | 4.0% | 8.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 尼崎 | 6 | 0.0% | 0.0% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
5着4コース3着6コース2着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 津 2R | 2 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/16 | 津 8R | 6 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/16 | 津 3R | 4 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/9 | 若松 1R | 3 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/8 | 若松 8R | 4 | 5着 | .25 | |
| 2026/10/7 | 若松 6R | 3 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/7 | 若松 1R | 6 | 6着 | .26 | |
| 2026/10/6 | 若松 1R | 1 | 1着 | .19 | 逃げ |
| 2026/10/5 | 若松 7R | 2 | 6着 | .32 | |
| 2026/10/5 | 若松 1R | 5 | 6着 | .42 | |
| 2026/9/23 | 江戸川 5R | 2 | 2着 | .16 | |
| 2026/9/22 | 江戸川 8R | 6 | 5着 | .21 | |
| 2026/9/22 | 江戸川 1R | 3 | 3着 | .14 | |
| 2026/9/20 | 江戸川 8R | 2 | 3着 | .25 | |
| 2026/9/20 | 江戸川 2R | 5 | 5着 | .44 | |
| 2026/9/19 | 江戸川 7R | 4 | 5着 | .29 | |
| 2026/9/18 | 江戸川 7R | 3 | 5着 | .29 | |
| 2026/9/18 | 江戸川 1R | 1 | 4着 | .52 | |
| 2026/9/5 | 徳山 7R | 4 | 4着 | .18 | |
| 2026/9/5 | 徳山 3R | 2 | 2着 | .13 |
2026年10月18日時点の内容です。
池田 雷太登番 3340・B1
この選手の記録はありません