松崎 祐太郎(登番 4451・A2)
全国勝率 6.45・全国2連対率 48.0%・全国3連対率 69.0%(2026年10月19日の出走表)
松崎 祐太郎は、2024年1月〜10月18日の757走で1着率22.7%・2連対率44.5%・平均ST .16。1コースの1着率は61.4%(184走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は徳山(57.6%・33走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 184 | 61.4% | 83.7% | 90.8% | .14 |
| 2コース | 124 | 21.0% | 50.0% | 75.8% | .16 |
| 3コース | 122 | 13.1% | 36.1% | 62.3% | .15 |
| 4コース | 132 | 7.6% | 30.3% | 59.1% | .16 |
| 5コース | 106 | 4.7% | 24.5% | 47.2% | .18 |
| 6コース | 89 | 2.2% | 12.4% | 36.0% | .20 |
| 全体 | 757 | 22.7% | 44.5% | 65.7% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 徳山 | 33 | 21.2% | 57.6% | 81.8% |
| 戸田 | 27 | 40.7% | 55.6% | 74.1% |
| 鳴門 | 24 | 33.3% | 54.2% | 79.2% |
| 唐津 | 24 | 20.8% | 54.2% | 75.0% |
| 浜名湖 | 23 | 26.1% | 52.2% | 69.6% |
| 江戸川 | 25 | 20.0% | 52.0% | 88.0% |
| 下関 | 35 | 17.1% | 51.4% | 60.0% |
| 蒲郡 | 34 | 20.6% | 50.0% | 67.6% |
| 宮島 | 21 | 28.6% | 47.6% | 71.4% |
| 丸亀 | 19 | 21.1% | 47.4% | 78.9% |
| 児島 | 17 | 17.6% | 47.1% | 70.6% |
| 尼崎 | 25 | 20.0% | 44.0% | 64.0% |
| 桐生 | 32 | 21.9% | 43.8% | 65.6% |
| 津 | 32 | 21.9% | 43.8% | 59.4% |
| 若松 | 88 | 21.6% | 43.2% | 64.8% |
| 大村 | 63 | 22.2% | 42.9% | 61.9% |
| 三国 | 48 | 27.1% | 41.7% | 64.6% |
| 平和島 | 14 | 21.4% | 35.7% | 64.3% |
| 芦屋 | 88 | 17.0% | 34.1% | 55.7% |
| 福岡 | 50 | 26.0% | 34.0% | 52.0% |
| 住之江 | 18 | 16.7% | 33.3% | 72.2% |
| 10走未満(参考) | ||||
| びわこ | 9 | 33.3% | 44.4% | 55.6% |
| 常滑 | 8 | 25.0% | 50.0% | 50.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース三国・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 三国 9R | 6 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/18 | 三国 3R | 3 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/17 | 三国 12R | 5 | 5着 | .19 | |
| 2026/10/17 | 三国 5R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 三国 10R | 2 | 1着 | .12 | 差し |
| 2026/10/16 | 三国 4R | 3 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/15 | 三国 4R | 4 | 3着 | .19 | |
| 2026/10/9 | 若松 12R | 1 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/9 | 若松 4R | 6 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/8 | 若松 11R | 3 | 3着 | .02 | |
| 2026/10/8 | 若松 6R | 1 | 1着 | .06 | 逃げ |
| 2026/10/7 | 若松 8R | 2 | 1着 | .08 | 差し |
| 2026/10/7 | 若松 3R | 5 | 3着 | .20 | |
| 2026/10/6 | 若松 9R | 3 | 2着 | .06 | |
| 2026/10/5 | 若松 10R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/10/5 | 若松 5R | 4 | 4着 | .22 | |
| 2026/9/23 | 津 8R | 3 | 4着 | .10 | |
| 2026/9/21 | 津 4R | 5 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/14 | 戸田 11R | 1 | 2着 | .05 | |
| 2026/9/14 | 戸田 4R | 5 | 4着 | .19 |
2026年10月19日時点の内容です。
松崎 祐太郎登番 4451・A2
この選手の記録はありません