ボートレース下関のモーター成績
ボートレース下関で今使っているモーター63台(2026年4月29日から使用)の2連率は、いちばん高い12号機が52.3%、63台の中央値が32.7%です(10/18の出走表の値)。10月18日は12レースに45台が出ます。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 10/18に乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 52.3% | 65.1% | 113 | 海老澤 泰行1R・4号艇/6R・1号艇乗り手の履歴
|
| 2 | 67 | 50.5% | 63.5% | 111 | 木場 雄二郎4R・3号艇/8R・2号艇乗り手の履歴
|
| 3 | 17 | 49.5% | 68.2% | 110 | 嘉手苅 徹哉7R・2号艇乗り手の履歴
|
| 4 | 18 | 49.1% | 60.2% | 112 | 田中 辰彦4R・2号艇/11R・6号艇乗り手の履歴
|
| 5 | 69 | 43.8% | 62.5% | 116 | 山田 丈10R・1号艇乗り手の履歴
|
| 6 | 46 | 43.0% | 70.2% | 120 | 竹田 辰也5R・4号艇/12R・5号艇乗り手の履歴
|
| 7 | 57 | 42.9% | 58.9% | 116 | 川崎 公靖1R・1号艇/8R・3号艇乗り手の履歴
|
| 8 | 62 | 42.6% | 61.7% | 119 | 高山 敬悟3R・4号艇/11R・3号艇乗り手の履歴
|
| 9 | 21 | 42.1% | 56.1% | 119 | 後藤 盛也3R・1号艇/8R・5号艇乗り手の履歴
|
| 10 | 40 | 40.6% | 55.7% | 110 | 森安 弘雅1R・3号艇/9R・2号艇乗り手の履歴
|
| 11 | 63 | 40.4% | 62.5% | 110 | 中村 泰平6R・2号艇/11R・4号艇乗り手の履歴
|
| 11 | 71 | 40.4% | 55.8% | 110 | 松村 敏4R・5号艇/10R・3号艇乗り手の履歴
|
| 13 | 31 | 40.2% | 62.4% | 121 | 土井 祥伍1R・5号艇/12R・6号艇乗り手の履歴
|
| 14 | 39 | 40.0% | 51.8% | 113 | 栗山 繁洋6R・3号艇乗り手の履歴
|
| 15 | 30 | 38.7% | 60.4% | 110 | 内田 圭2R・1号艇/10R・4号艇乗り手の履歴
|
| 16 | 14 | 38.5% | 60.5% | 113 | 今井 貴士8R・4号艇/12R・2号艇乗り手の履歴
|
| 17 | 38 | 37.9% | 47.6% | 108 | 小森 信雄3R・3号艇/7R・4号艇乗り手の履歴
|
| 17 | 43 | 37.9% | 47.6% | 106 | 加藤 優弥4R・4号艇乗り手の履歴
|
| 19 | 59 | 37.2% | 55.8% | 117 | 井手 良太8R・6号艇乗り手の履歴
|
| 20 | 27 | 36.8% | 60.5% | 117 | 福田 柊人4R・6号艇乗り手の履歴
|
| 20 | 49 | 36.8% | 49.1% | 117 | 伊藤 尚汰5R・2号艇乗り手の履歴
|
| 22 | 11 | 35.7% | 50.0% | 104 | −乗り手の履歴
|
| 23 | 52 | 35.0% | 50.5% | 107 | 武富 智亮1R・2号艇/11R・5号艇乗り手の履歴
|
| 24 | 55 | 34.9% | 56.6% | 112 | −乗り手の履歴
|
| 24 | 56 | 34.9% | 50.9% | 110 | 馬野 耀3R・2号艇/10R・5号艇乗り手の履歴
|
| 26 | 15 | 34.9% | 45.9% | 112 | 川辺 郭人9R・3号艇乗り手の履歴
|
| 27 | 24 | 34.8% | 50.4% | 118 | 岩永 雅人9R・6号艇乗り手の履歴
|
| 28 | 16 | 34.5% | 53.6% | 114 | 奥平 拓也1R・6号艇/10R・2号艇乗り手の履歴
|
| 29 | 48 | 33.0% | 50.9% | 121 | 大賀 龍之介5R・1号艇乗り手の履歴
|
| 30 | 47 | 33.0% | 47.8% | 119 | 本岡 勝利5R・3号艇/10R・6号艇乗り手の履歴
|
| 31 | 50 | 33.0% | 42.7% | 106 | 鈴木 柊介6R・4号艇乗り手の履歴
|
| 32 | 28 | 32.7% | 49.1% | 114 | 齋藤 達希4R・1号艇/9R・5号艇乗り手の履歴
|
| 33 | 13 | 32.7% | 50.5% | 107 | 篠崎 元志7R・5号艇/12R・1号艇乗り手の履歴
|
| 34 | 58 | 32.2% | 41.1% | 97 | 天野 晶夫9R・1号艇乗り手の履歴
|
| 35 | 65 | 32.1% | 48.2% | 117 | 今垣 光太郎3R・6号艇/9R・4号艇乗り手の履歴
|
| 36 | 33 | 31.8% | 52.3% | 112 | 安達 裕樹7R・1号艇乗り手の履歴
|
| 37 | 42 | 31.3% | 46.1% | 119 | 永田 秀二6R・5号艇/12R・4号艇乗り手の履歴
|
| 38 | 44 | 30.3% | 48.4% | 127 | 永田 啓二2R・4号艇/11R・1号艇乗り手の履歴
|
| 39 | 51 | 29.8% | 40.4% | 118 | 近江 翔吾7R・6号艇乗り手の履歴
|
| 40 | 20 | 29.5% | 49.5% | 100 | −乗り手の履歴
|
| 41 | 61 | 29.4% | 49.0% | 107 | −乗り手の履歴
|
| 41 | 19 | 29.4% | 41.2% | 123 | 大塚 康雅5R・6号艇/11R・2号艇乗り手の履歴
|
| 43 | 25 | 28.8% | 45.8% | 121 | 岩井 繁5R・5号艇乗り手の履歴
|
| 44 | 35 | 28.7% | 49.1% | 112 | 牟田 奨太2R・2号艇/12R・3号艇乗り手の履歴
|
| 45 | 29 | 28.6% | 47.6% | 111 | −乗り手の履歴
|
| 46 | 70 | 28.3% | 46.2% | 110 | 齋藤 真之2R・3号艇乗り手の履歴
|
| 47 | 36 | 27.7% | 43.6% | 107 | −乗り手の履歴
|
| 48 | 68 | 27.4% | 36.8% | 112 | −乗り手の履歴
|
| 49 | 37 | 26.6% | 44.7% | 99 | −乗り手の履歴
|
| 50 | 32 | 26.4% | 48.1% | 112 | −乗り手の履歴
|
| 51 | 53 | 26.1% | 48.7% | 118 | 藤本 遼磨3R・5号艇乗り手の履歴
|
| 52 | 41 | 26.0% | 40.0% | 105 | −乗り手の履歴
|
| 52 | 23 | 26.0% | 37.0% | 106 | −乗り手の履歴
|
| 54 | 73 | 25.7% | 42.5% | 117 | 小林 遼太2R・5号艇/8R・1号艇乗り手の履歴
|
| 55 | 54 | 25.5% | 41.5% | 112 | −乗り手の履歴
|
| 55 | 72 | 25.5% | 33.0% | 112 | −乗り手の履歴
|
| 57 | 34 | 25.0% | 42.3% | 112 | −乗り手の履歴
|
| 58 | 60 | 24.3% | 39.8% | 109 | 岩津 徹郎2R・6号艇/7R・3号艇乗り手の履歴
|
| 59 | 66 | 24.0% | 46.0% | 106 | −乗り手の履歴
|
| 60 | 45 | 23.6% | 44.5% | 117 | −乗り手の履歴
|
| 61 | 64 | 22.6% | 44.1% | 106 | 岡本 翔太郎6R・6号艇乗り手の履歴
|
| 62 | 22 | 22.3% | 40.8% | 110 | −乗り手の履歴
|
| 63 | 26 | 17.2% | 35.5% | 99 | −乗り手の履歴
|
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。
乗り手の履歴は直近3節(数字は着順、リンクは節でいちばん良い着のレース)。