桑原 将光(登番 4318・A2)
全国勝率 5.17・全国2連対率 24.5%・全国3連対率 54.3%(2026年10月19日の出走表)
桑原 将光は、2024年1月〜10月18日の689走で1着率16.1%・2連対率33.5%・平均ST .16。1コースの1着率は50.4%(129走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は芦屋(47.1%・17走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 129 | 50.4% | 69.0% | 79.1% | .16 |
| 2コース | 110 | 16.4% | 34.5% | 64.5% | .16 |
| 3コース | 124 | 13.7% | 33.9% | 54.8% | .15 |
| 4コース | 120 | 2.5% | 23.3% | 50.0% | .16 |
| 5コース | 101 | 5.0% | 21.8% | 48.5% | .16 |
| 6コース | 105 | 2.9% | 11.4% | 36.2% | .16 |
| 全体 | 689 | 16.1% | 33.5% | 56.3% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 芦屋 | 17 | 23.5% | 47.1% | 82.4% |
| 江戸川 | 173 | 22.0% | 42.8% | 64.2% |
| 宮島 | 39 | 20.5% | 41.0% | 51.3% |
| 津 | 36 | 16.7% | 36.1% | 50.0% |
| 若松 | 36 | 22.2% | 36.1% | 55.6% |
| 丸亀 | 40 | 12.5% | 35.0% | 60.0% |
| 住之江 | 24 | 16.7% | 33.3% | 62.5% |
| 徳山 | 13 | 23.1% | 30.8% | 46.2% |
| 戸田 | 54 | 14.8% | 29.6% | 63.0% |
| 下関 | 27 | 18.5% | 29.6% | 51.9% |
| 多摩川 | 61 | 11.5% | 29.5% | 57.4% |
| 平和島 | 17 | 5.9% | 29.4% | 82.4% |
| 桐生 | 32 | 6.3% | 28.1% | 53.1% |
| 蒲郡 | 26 | 7.7% | 26.9% | 42.3% |
| びわこ | 19 | 15.8% | 26.3% | 42.1% |
| 常滑 | 16 | 12.5% | 18.8% | 43.8% |
| 大村 | 17 | 11.8% | 17.6% | 35.3% |
| 浜名湖 | 16 | 0.0% | 12.5% | 25.0% |
| 尼崎 | 10 | 0.0% | 10.0% | 40.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 鳴門 | 9 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 三国 | 7 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース江戸川・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 江戸川 11R | 5 | 2着 | .01 | |
| 2026/10/18 | 江戸川 4R | 2 | 3着 | .17 | |
| 2026/10/17 | 江戸川 9R | 1 | 1着 | .23 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 江戸川 8R | 4 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/16 | 江戸川 3R | 3 | 1着 | .13 | まくり |
| 2026/10/9 | 多摩川 7R | 1 | 2着 | .23 | |
| 2026/10/8 | 多摩川 8R | 3 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/8 | 多摩川 1R | 5 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/7 | 多摩川 9R | 2 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/6 | 多摩川 11R | 2 | 4着 | .25 | |
| 2026/10/6 | 多摩川 4R | 5 | 6着 | .21 | |
| 2026/10/5 | 多摩川 11R | 4 | 6着 | .13 | |
| 2026/10/4 | 多摩川 8R | 1 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/4 | 多摩川 4R | 3 | 2着 | .14 | |
| 2026/9/27 | びわこ 9R | 6 | 6着 | .21 | |
| 2026/9/27 | びわこ 3R | 4 | 4着 | .24 | |
| 2026/9/26 | びわこ 4R | 1 | 1着 | .08 | 逃げ |
| 2026/9/25 | びわこ 6R | 4 | 6着 | .18 | |
| 2026/9/25 | びわこ 1R | 3 | 3着 | .16 | |
| 2026/9/24 | びわこ 2R | 1 | 1着 | .05 | 抜き |
2026年10月19日時点の内容です。
桑原 将光登番 4318・A2
この選手の記録はありません