中村 晃朋(登番 4739・A1)
全国勝率 6.67・全国2連対率 53.3%・全国3連対率 69.6%(2026年10月18日の出走表)
中村 晃朋は、2024年1月〜10月17日の774走で1着率25.3%・2連対率47.3%・平均ST .15。1コースの1着率は71.8%(156走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は大村(73.3%・15走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 156 | 71.8% | 84.6% | 88.5% | .15 |
| 2コース | 135 | 20.0% | 51.1% | 71.9% | .15 |
| 3コース | 143 | 21.7% | 55.2% | 72.0% | .13 |
| 4コース | 126 | 10.3% | 38.1% | 59.5% | .14 |
| 5コース | 118 | 8.5% | 24.6% | 41.5% | .14 |
| 6コース | 96 | 3.1% | 9.4% | 35.4% | .16 |
| 全体 | 774 | 25.3% | 47.3% | 64.1% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 大村 | 15 | 53.3% | 73.3% | 73.3% |
| 蒲郡 | 20 | 35.0% | 70.0% | 85.0% |
| 住之江 | 30 | 20.0% | 63.3% | 76.7% |
| 児島 | 37 | 32.4% | 59.5% | 75.7% |
| 鳴門 | 62 | 30.6% | 58.1% | 71.0% |
| びわこ | 25 | 44.0% | 56.0% | 72.0% |
| 唐津 | 22 | 22.7% | 54.5% | 63.6% |
| 三国 | 19 | 26.3% | 52.6% | 73.7% |
| 丸亀 | 152 | 30.3% | 50.0% | 65.1% |
| 戸田 | 14 | 21.4% | 50.0% | 64.3% |
| 尼崎 | 35 | 31.4% | 45.7% | 60.0% |
| 下関 | 37 | 18.9% | 43.2% | 56.8% |
| 常滑 | 42 | 16.7% | 42.9% | 66.7% |
| 平和島 | 61 | 26.2% | 42.6% | 55.7% |
| 芦屋 | 10 | 20.0% | 40.0% | 70.0% |
| 宮島 | 40 | 17.5% | 37.5% | 57.5% |
| 津 | 49 | 16.3% | 36.7% | 57.1% |
| 浜名湖 | 39 | 20.5% | 35.9% | 56.4% |
| 徳山 | 33 | 12.1% | 27.3% | 48.5% |
| 福岡 | 11 | 18.2% | 27.3% | 81.8% |
| 江戸川 | 12 | 16.7% | 25.0% | 41.7% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 多摩川 | 9 | 0.0% | 33.3% | 55.6% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース平和島・前日まで
3着5コース1着1コース4着4コース2着2コース4着6コース5着5コース6着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 平和島 8R(2号艇・締切 13:56)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 平和島 6R | 6 | 6着 | .15 | |
| 2026/10/17 | 平和島 2R | 5 | 5着 | .06 | |
| 2026/10/16 | 平和島 6R | 6 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/16 | 平和島 1R | 2 | 2着 | .06 | |
| 2026/10/15 | 平和島 3R | 3 | 着外 | .05 | |
| 2026/10/14 | 平和島 9R | 4 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/14 | 平和島 3R | 1 | 1着 | .07 | 逃げ |
| 2026/10/13 | 平和島 6R | 5 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/9 | 大村 11R | 2 | 1着 | .09 | 差し |
| 2026/10/9 | 大村 5R | 5 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/8 | 大村 10R | 2 | 4着 | .05 | |
| 2026/10/8 | 大村 6R | 1 | 1着 | .06 | 逃げ |
| 2026/10/7 | 大村 9R | 3 | 1着 | .11 | まくり差し |
| 2026/10/7 | 大村 2R | 5 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/6 | 大村 12R | 5 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/6 | 大村 6R | 1 | 1着 | .19 | 逃げ |
| 2026/9/27 | びわこ 12R | 2 | 3着 | .12 | |
| 2026/9/26 | びわこ 11R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/9/26 | びわこ 3R | 6 | 3着 | .22 | |
| 2026/9/25 | びわこ 8R | 2 | 1着 | .18 | 差し |
2026年10月18日時点の内容です。
中村 晃朋登番 4739・A1
この選手の記録はありません