石丸 海渡(登番 4772・A1)
全国勝率 7.00・全国2連対率 54.9%・全国3連対率 69.6%(2026年10月18日の出走表)
石丸 海渡は、2024年1月〜10月17日の643走で1着率28.3%・2連対率49.1%・平均ST .11。1コースの1着率は73.2%(142走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は宮島(69.0%・29走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 142 | 73.2% | 86.6% | 93.7% | .10 |
| 2コース | 93 | 14.0% | 51.6% | 74.2% | .12 |
| 3コース | 98 | 16.3% | 46.9% | 66.3% | .10 |
| 4コース | 109 | 23.9% | 44.0% | 64.2% | .10 |
| 5コース | 94 | 20.2% | 36.2% | 57.4% | .11 |
| 6コース | 107 | 3.7% | 15.9% | 29.9% | .13 |
| 全体 | 643 | 28.3% | 49.1% | 65.8% | .11 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 29 | 37.9% | 69.0% | 86.2% |
| 常滑 | 17 | 41.2% | 64.7% | 76.5% |
| 下関 | 20 | 30.0% | 60.0% | 70.0% |
| 若松 | 34 | 35.3% | 58.8% | 70.6% |
| 大村 | 27 | 25.9% | 55.6% | 74.1% |
| 芦屋 | 43 | 37.2% | 53.5% | 76.7% |
| 児島 | 23 | 26.1% | 52.2% | 60.9% |
| 鳴門 | 25 | 36.0% | 52.0% | 72.0% |
| 丸亀 | 132 | 31.1% | 51.5% | 68.9% |
| 津 | 39 | 28.2% | 51.3% | 76.9% |
| 尼崎 | 36 | 27.8% | 50.0% | 66.7% |
| 桐生 | 45 | 20.0% | 42.2% | 57.8% |
| 唐津 | 17 | 29.4% | 41.2% | 52.9% |
| 浜名湖 | 27 | 25.9% | 40.7% | 59.3% |
| 三国 | 20 | 20.0% | 40.0% | 60.0% |
| 戸田 | 31 | 25.8% | 38.7% | 48.4% |
| びわこ | 26 | 15.4% | 38.5% | 61.5% |
| 住之江 | 16 | 25.0% | 31.3% | 31.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 平和島 | 9 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
| 多摩川 | 9 | 11.1% | 33.3% | 55.6% |
| 蒲郡 | 9 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
| 徳山 | 9 | 11.1% | 55.6% | 66.7% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース唐津・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月18日の出走
- 唐津 4R(3号艇・締切 12:06)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 戸田 12R | 4 | 6着 | .18 | |
| 2026/10/11 | 戸田 12R | 1 | 1着 | .06 | 逃げ |
| 2026/10/11 | 戸田 8R | 4 | 4着 | .07 | |
| 2026/10/10 | 戸田 9R | 2 | 1着 | .14 | 差し |
| 2026/10/10 | 戸田 5R | 4 | 1着 | .18 | まくり |
| 2026/10/9 | 戸田 12R | 5 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/9 | 戸田 8R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/3 | 児島 10R | 6 | 5着 | .06 | |
| 2026/10/3 | 児島 1R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/2 | 児島 9R | 6 | 5着 | .10 | |
| 2026/10/2 | 児島 4R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/1 | 児島 7R | 3 | 2着 | .13 | |
| 2026/9/30 | 児島 11R | 2 | 2着 | .13 | |
| 2026/9/30 | 児島 5R | 4 | 6着 | .08 | |
| 2026/9/29 | 児島 2R | 5 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/28 | 児島 1R | 3 | 6着 | .07 | |
| 2026/9/12 | 徳山 1R | 3 | 着外 | .12 | |
| 2026/9/8 | 津 9R | 6 | 6着 | .15 | |
| 2026/9/8 | 津 3R | 4 | 6着 | .09 | |
| 2026/9/7 | 津 7R | 5 | 3着 | .05 |
2026年10月18日時点の内容です。
石丸 海渡登番 4772・A1
この選手の記録はありません