畑 和宏(登番 3757・A2)
全国勝率 5.51・全国2連対率 40.0%・全国3連対率 56.7%(2026年10月19日の出走表)
畑 和宏は、2024年1月〜10月18日の552走で1着率12.9%・2連対率30.6%・平均ST .16。1コースの1着率は51.8%(83走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は多摩川(47.4%・19走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 83 | 51.8% | 67.5% | 85.5% | .15 |
| 2コース | 95 | 10.5% | 42.1% | 62.1% | .15 |
| 3コース | 99 | 3.0% | 22.2% | 51.5% | .17 |
| 4コース | 112 | 9.8% | 25.0% | 42.9% | .15 |
| 5コース | 88 | 2.3% | 19.3% | 36.4% | .17 |
| 6コース | 75 | 2.7% | 8.0% | 14.7% | .19 |
| 全体 | 552 | 12.9% | 30.6% | 49.3% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 19 | 15.8% | 47.4% | 57.9% |
| びわこ | 15 | 20.0% | 46.7% | 73.3% |
| 宮島 | 76 | 13.2% | 43.4% | 60.5% |
| 津 | 21 | 19.0% | 42.9% | 76.2% |
| 常滑 | 27 | 18.5% | 37.0% | 51.9% |
| 蒲郡 | 11 | 18.2% | 36.4% | 54.5% |
| 戸田 | 14 | 21.4% | 35.7% | 42.9% |
| 若松 | 17 | 17.6% | 35.3% | 58.8% |
| 下関 | 29 | 10.3% | 31.0% | 58.6% |
| 尼崎 | 35 | 11.4% | 28.6% | 40.0% |
| 大村 | 35 | 17.1% | 28.6% | 34.3% |
| 徳山 | 25 | 4.0% | 28.0% | 40.0% |
| 鳴門 | 36 | 16.7% | 27.8% | 52.8% |
| 福岡 | 30 | 3.3% | 23.3% | 50.0% |
| 芦屋 | 28 | 7.1% | 21.4% | 53.6% |
| 児島 | 35 | 8.6% | 20.0% | 34.3% |
| 浜名湖 | 18 | 11.1% | 16.7% | 27.8% |
| 三国 | 38 | 10.5% | 13.2% | 31.6% |
| 唐津 | 17 | 5.9% | 5.9% | 41.2% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 桐生 | 9 | 11.1% | 55.6% | 88.9% |
| 住之江 | 9 | 44.4% | 44.4% | 44.4% |
| 丸亀 | 8 | 0.0% | 25.0% | 25.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース常滑・前日まで
2着2コース4着4コース5着6コース2着1コース2着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 常滑 7R | 5 | 2着 | .24 | |
| 2026/10/18 | 常滑 1R | 1 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/17 | 常滑 9R | 6 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/17 | 常滑 5R | 4 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/16 | 常滑 11R | 2 | 2着 | .27 | |
| 2026/10/9 | 多摩川 12R | 6 | 6着 | .19 | |
| 2026/10/8 | 多摩川 12R | 5 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/8 | 多摩川 5R | 4 | 6着 | .15 | |
| 2026/10/7 | 多摩川 10R | 6 | 5着 | .09 | |
| 2026/10/6 | 多摩川 11R | 3 | 2着 | .24 | |
| 2026/10/6 | 多摩川 5R | 1 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/5 | 多摩川 10R | 5 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/5 | 多摩川 3R | 3 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/4 | 多摩川 10R | 2 | 4着 | .20 | |
| 2026/9/29 | 下関 9R | 3 | 5着 | .22 | |
| 2026/9/29 | 下関 4R | 6 | 6着 | .21 | |
| 2026/9/28 | 下関 12R | 1 | 3着 | .19 | |
| 2026/9/28 | 下関 3R | 4 | 2着 | .18 | |
| 2026/9/27 | 下関 7R | 4 | 3着 | .22 | |
| 2026/9/26 | 下関 10R | 6 | 6着 | .23 |
2026年10月19日時点の内容です。
畑 和宏登番 3757・A2
この選手の記録はありません