田中 辰彦(登番 4434・A2)
全国勝率 6.08・全国2連対率 45.8%・全国3連対率 59.2%(2026年10月18日の出走表)
田中 辰彦は、2024年1月〜10月17日の709走で1着率24.3%・2連対率44.3%・平均ST .16。1コースの1着率は69.0%(145走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は三国(61.9%・21走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 145 | 69.0% | 86.2% | 92.4% | .15 |
| 2コース | 113 | 21.2% | 48.7% | 67.3% | .16 |
| 3コース | 117 | 17.1% | 40.2% | 60.7% | .15 |
| 4コース | 122 | 15.6% | 38.5% | 63.1% | .15 |
| 5コース | 115 | 3.5% | 20.0% | 43.5% | .17 |
| 6コース | 97 | 5.2% | 17.5% | 39.2% | .19 |
| 全体 | 709 | 24.3% | 44.3% | 62.9% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 三国 | 21 | 33.3% | 61.9% | 71.4% |
| 蒲郡 | 29 | 24.1% | 58.6% | 69.0% |
| 福岡 | 19 | 36.8% | 57.9% | 68.4% |
| 桐生 | 19 | 21.1% | 52.6% | 73.7% |
| びわこ | 28 | 35.7% | 50.0% | 75.0% |
| 唐津 | 28 | 21.4% | 50.0% | 60.7% |
| 平和島 | 35 | 22.9% | 48.6% | 62.9% |
| 津 | 19 | 21.1% | 47.4% | 68.4% |
| 徳山 | 30 | 20.0% | 46.7% | 80.0% |
| 常滑 | 27 | 29.6% | 44.4% | 59.3% |
| 芦屋 | 25 | 20.0% | 44.0% | 64.0% |
| 鳴門 | 30 | 23.3% | 43.3% | 73.3% |
| 丸亀 | 28 | 21.4% | 42.9% | 60.7% |
| 宮島 | 178 | 25.8% | 42.1% | 60.1% |
| 浜名湖 | 17 | 17.6% | 35.3% | 52.9% |
| 児島 | 61 | 19.7% | 34.4% | 50.8% |
| 下関 | 58 | 24.1% | 32.8% | 55.2% |
| 若松 | 13 | 7.7% | 23.1% | 61.5% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 戸田 | 9 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
| 多摩川 | 9 | 11.1% | 55.6% | 66.7% |
| 尼崎 | 9 | 33.3% | 66.7% | 77.8% |
| 大村 | 9 | 22.2% | 55.6% | 88.9% |
| 住之江 | 8 | 37.5% | 50.0% | 50.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
1着5コース1着4コース1着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 7R | 1 | 1着 | .17 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 下関 10R | 4 | 1着 | .14 | 恵まれ |
| 2026/10/16 | 下関 6R | 5 | 1着 | .17 | まくり差し |
| 2026/10/12 | 唐津 9R | 6 | 1着 | .21 | まくり差し |
| 2026/10/12 | 唐津 4R | 4 | 1着 | .11 | 差し |
| 2026/10/11 | 唐津 7R | 3 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/11 | 唐津 1R | 1 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/10 | 唐津 9R | 3 | 2着 | .20 | |
| 2026/10/10 | 唐津 5R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/9 | 唐津 4R | 4 | 4着 | .21 | |
| 2026/10/8 | 唐津 11R | 5 | 4着 | .31 | |
| 2026/10/8 | 唐津 6R | 2 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/4 | 蒲郡 9R | 4 | 4着 | .26 | |
| 2026/10/3 | 蒲郡 12R | 5 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/3 | 蒲郡 5R | 2 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/2 | 蒲郡 9R | 4 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/1 | 蒲郡 7R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/10/1 | 蒲郡 2R | 3 | 4着 | .19 | |
| 2026/9/30 | 蒲郡 8R | 6 | 4着 | .22 | |
| 2026/9/29 | 蒲郡 10R | 5 | 5着 | .21 |
2026年10月18日時点の内容です。
田中 辰彦登番 4434・A2
この選手の記録はありません