森定 晃史(登番 4172・A2)
全国勝率 5.64・全国2連対率 37.6%・全国3連対率 58.4%(2026年10月18日の出走表)
森定 晃史は、2024年1月〜10月17日の770走で1着率21.7%・2連対率45.2%・平均ST .15。1コースの1着率は62.8%(172走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は蒲郡(72.7%・11走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 172 | 62.8% | 87.8% | 93.0% | .13 |
| 2コース | 127 | 14.2% | 42.5% | 63.8% | .14 |
| 3コース | 123 | 15.4% | 40.7% | 63.4% | .15 |
| 4コース | 121 | 10.7% | 35.5% | 62.8% | .16 |
| 5コース | 119 | 5.9% | 31.1% | 58.0% | .16 |
| 6コース | 108 | 1.9% | 12.0% | 37.0% | .19 |
| 全体 | 770 | 21.7% | 45.2% | 65.5% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 11 | 54.5% | 72.7% | 81.8% |
| 宮島 | 41 | 29.3% | 53.7% | 70.7% |
| 福岡 | 43 | 27.9% | 53.5% | 69.8% |
| 大村 | 33 | 21.2% | 51.5% | 63.6% |
| 児島 | 171 | 23.4% | 51.5% | 73.7% |
| 唐津 | 41 | 22.0% | 48.8% | 56.1% |
| 常滑 | 26 | 19.2% | 46.2% | 65.4% |
| 桐生 | 37 | 27.0% | 45.9% | 67.6% |
| 尼崎 | 18 | 22.2% | 44.4% | 50.0% |
| 若松 | 25 | 20.0% | 44.0% | 80.0% |
| 芦屋 | 28 | 17.9% | 42.9% | 75.0% |
| 戸田 | 14 | 14.3% | 42.9% | 78.6% |
| 津 | 55 | 29.1% | 41.8% | 58.2% |
| 三国 | 36 | 19.4% | 41.7% | 58.3% |
| 多摩川 | 10 | 10.0% | 40.0% | 50.0% |
| 江戸川 | 43 | 11.6% | 39.5% | 51.2% |
| 徳山 | 32 | 21.9% | 37.5% | 56.3% |
| 浜名湖 | 16 | 12.5% | 37.5% | 68.8% |
| 丸亀 | 38 | 21.1% | 36.8% | 65.8% |
| 平和島 | 26 | 11.5% | 30.8% | 53.8% |
| 住之江 | 11 | 9.1% | 27.3% | 63.6% |
| 下関 | 15 | 0.0% | 13.3% | 53.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
5着4コース1着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 児島 9R(2号艇・締切 15:15)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 児島 9R | 1 | 1着 | .01 | 逃げ |
| 2026/10/17 | 児島 3R | 4 | 5着 | .24 | |
| 2026/10/12 | 津 2R | 6 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/11 | 津 6R | 1 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/10 | 津 10R | 4 | 6着 | .08 | |
| 2026/10/10 | 津 4R | 3 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/5 | 唐津 10R | 6 | 5着 | .25 | |
| 2026/10/5 | 唐津 4R | 2 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/4 | 唐津 10R | 5 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/4 | 唐津 3R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/3 | 唐津 10R | 4 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/3 | 唐津 4R | 3 | 1着 | .18 | まくり差し |
| 2026/10/2 | 唐津 5R | 6 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/1 | 唐津 11R | 3 | 4着 | .10 | |
| 2026/10/1 | 唐津 6R | 2 | 2着 | .22 | |
| 2026/9/30 | 唐津 11R | 5 | 6着 | .06 | |
| 2026/9/30 | 唐津 2R | 1 | 2着 | .12 | |
| 2026/9/23 | 江戸川 10R | 2 | 2着 | .05 | |
| 2026/9/23 | 江戸川 6R | 5 | 2着 | .17 | |
| 2026/9/22 | 江戸川 10R | 5 | 4着 | .25 |
2026年10月18日時点の内容です。
森定 晃史登番 4172・A2
この選手の記録はありません