折下 寛法(登番 3771・B1)
全国勝率 5.17・全国2連対率 27.6%・全国3連対率 49.5%(2026年10月19日の出走表)
折下 寛法は、2024年1月〜10月18日の593走で1着率14.7%・2連対率31.0%・平均ST .14。1コースの1着率は53.8%(106走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は常滑(42.9%・14走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 106 | 53.8% | 74.5% | 85.8% | .14 |
| 2コース | 101 | 11.9% | 33.7% | 52.5% | .14 |
| 3コース | 99 | 6.1% | 24.2% | 52.5% | .13 |
| 4コース | 107 | 5.6% | 23.4% | 47.7% | .13 |
| 5コース | 104 | 4.8% | 15.4% | 36.5% | .14 |
| 6コース | 76 | 1.3% | 7.9% | 28.9% | .17 |
| 全体 | 593 | 14.7% | 31.0% | 51.8% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 14 | 21.4% | 42.9% | 64.3% |
| 児島 | 17 | 29.4% | 41.2% | 64.7% |
| 丸亀 | 30 | 26.7% | 40.0% | 60.0% |
| 住之江 | 33 | 18.2% | 39.4% | 54.5% |
| 鳴門 | 48 | 6.3% | 37.5% | 56.3% |
| 戸田 | 42 | 19.0% | 35.7% | 45.2% |
| 桐生 | 45 | 22.2% | 35.6% | 55.6% |
| 三国 | 44 | 4.5% | 31.8% | 54.5% |
| 浜名湖 | 13 | 30.8% | 30.8% | 61.5% |
| 多摩川 | 38 | 15.8% | 28.9% | 50.0% |
| 下関 | 28 | 7.1% | 28.6% | 46.4% |
| 津 | 14 | 7.1% | 28.6% | 64.3% |
| 江戸川 | 50 | 12.0% | 28.0% | 54.0% |
| びわこ | 23 | 13.0% | 26.1% | 43.5% |
| 蒲郡 | 16 | 12.5% | 25.0% | 43.8% |
| 平和島 | 41 | 14.6% | 24.4% | 39.0% |
| 福岡 | 30 | 13.3% | 23.3% | 43.3% |
| 大村 | 35 | 14.3% | 22.9% | 54.3% |
| 唐津 | 16 | 0.0% | 12.5% | 43.8% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 芦屋 | 9 | 22.2% | 22.2% | 44.4% |
| 尼崎 | 7 | 14.3% | 42.9% | 57.1% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース戸田・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
- 戸田 8R(2号艇・締切 14:15)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 戸田 8R | 5 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/18 | 戸田 3R | 2 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/17 | 戸田 5R | 4 | 2着 | .04 | |
| 2026/10/16 | 戸田 3R | 1 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/15 | 戸田 8R | 6 | 着外 | .22 | |
| 2026/10/15 | 戸田 3R | 3 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/5 | 唐津 3R | 2 | 4着 | .22 | |
| 2026/10/4 | 唐津 8R | 5 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/4 | 唐津 4R | 4 | 6着 | .10 | |
| 2026/10/3 | 唐津 6R | 2 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/2 | 唐津 9R | 6 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/2 | 唐津 1R | 3 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/1 | 唐津 10R | 4 | 3着 | .10 | |
| 2026/9/30 | 唐津 10R | 1 | 5着 | .14 | |
| 2026/9/30 | 唐津 4R | 5 | 6着 | .11 | |
| 2026/9/19 | 平和島 10R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/19 | 平和島 4R | 4 | 4着 | .07 | |
| 2026/9/18 | 平和島 12R | 4 | 4着 | .09 | |
| 2026/9/18 | 平和島 5R | 3 | 4着 | .16 | |
| 2026/9/17 | 平和島 10R | 3 | 4着 | .12 |
2026年10月19日時点の内容です。
折下 寛法登番 3771・B1
この選手の記録はありません