ボートレース戸田のモーター成績
ボートレース戸田で今使っているモーター65台(2026年8月6日から使用)の2連率は、いちばん高い45号機が60.4%、65台の中央値が32.6%です(10/18の出走表の値)。10月18日は12レースに46台が出ます。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 10/18に乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | 60.4% | 75.0% | 54 | 瀬川 大地1R・5号艇/10R・2号艇乗り手の履歴
|
| 2 | 57 | 60.0% | 75.0% | 47 | 森 智哉9R・5号艇乗り手の履歴
|
| 3 | 14 | 55.3% | 72.3% | 53 | 高橋 龍治7R・4号艇/11R・3号艇乗り手の履歴
|
| 4 | 48 | 52.6% | 65.8% | 44 | −乗り手の履歴
|
| 5 | 18 | 52.2% | 60.9% | 48 | −乗り手の履歴
|
| 6 | 15 | 51.9% | 68.5% | 62 | 石倉 洋行5R・1号艇/12R・6号艇乗り手の履歴
|
| 7 | 43 | 48.8% | 70.7% | 47 | 梅原 祥平1R・2号艇/7R・5号艇乗り手の履歴
|
| 8 | 52 | 47.5% | 62.5% | 46 | −乗り手の履歴
|
| 9 | 53 | 46.3% | 58.5% | 49 | −乗り手の履歴
|
| 10 | 50 | 45.0% | 65.0% | 47 | −乗り手の履歴
|
| 11 | 32 | 44.7% | 53.2% | 55 | 杉山 貴博8R・3号艇/12R・4号艇乗り手の履歴
|
| 12 | 60 | 43.8% | 56.3% | 57 | −乗り手の履歴
|
| 13 | 56 | 43.6% | 69.2% | 46 | −乗り手の履歴
|
| 14 | 21 | 43.5% | 56.5% | 51 | 原 豊土4R・2号艇/8R・4号艇乗り手の履歴
|
| 15 | 36 | 42.6% | 57.4% | 61 | 中村 栄治10R・3号艇乗り手の履歴
|
| 16 | 4 | 41.9% | 51.2% | 50 | 岡部 哲7R・2号艇/12R・5号艇乗り手の履歴
|
| 17 | 59 | 40.0% | 65.0% | 48 | 西丸 敦基10R・4号艇乗り手の履歴
|
| 17 | 58 | 40.0% | 55.6% | 52 | −乗り手の履歴
|
| 19 | 3 | 38.2% | 63.6% | 64 | 香川 颯太3R・1号艇/11R・6号艇乗り手の履歴
|
| 20 | 8 | 36.4% | 58.2% | 61 | 木下 虎之輔7R・6号艇乗り手の履歴
|
| 21 | 44 | 36.0% | 62.0% | 57 | 奥田 誠3R・4号艇乗り手の履歴
|
| 21 | 29 | 36.0% | 58.0% | 58 | 篠原 晟弥6R・2号艇/11R・5号艇乗り手の履歴
|
| 23 | 49 | 35.7% | 45.2% | 50 | −乗り手の履歴
|
| 24 | 33 | 34.9% | 46.5% | 50 | 石田 章央4R・4号艇/12R・3号艇乗り手の履歴
|
| 25 | 10 | 34.1% | 47.7% | 49 | 川崎 智幸7R・3号艇乗り手の履歴
|
| 26 | 13 | 34.0% | 46.8% | 52 | 田中 宏典2R・2号艇/10R・6号艇乗り手の履歴
|
| 27 | 26 | 33.3% | 62.5% | 55 | 崎 利仁1R・1号艇/5R・4号艇乗り手の履歴
|
| 27 | 54 | 33.3% | 57.1% | 50 | −乗り手の履歴
|
| 27 | 34 | 33.3% | 55.6% | 51 | 出畑 孝成4R・6号艇乗り手の履歴
|
| 27 | 47 | 33.3% | 53.3% | 33 | −乗り手の履歴
|
| 27 | 20 | 33.3% | 51.1% | 49 | 藤森 拓海6R・4号艇乗り手の履歴
|
| 27 | 9 | 33.3% | 41.2% | 56 | 黒田 誠司2R・4号艇/7R・1号艇乗り手の履歴
|
| 33 | 27 | 32.6% | 46.5% | 53 | 鈴木 孝明5R・6号艇/11R・1号艇乗り手の履歴
|
| 34 | 6 | 32.5% | 52.5% | 46 | 鈴木 茂正5R・5号艇乗り手の履歴
|
| 35 | 63 | 32.3% | 45.2% | 41 | −乗り手の履歴
|
| 36 | 12 | 32.1% | 48.2% | 62 | 豊田 訓靖3R・5号艇乗り手の履歴
|
| 37 | 19 | 31.9% | 61.7% | 53 | 一色 颯輝4R・5号艇/11R・2号艇乗り手の履歴
|
| 38 | 30 | 31.4% | 51.0% | 57 | 宮迫 暢彦2R・1号艇/6R・3号艇乗り手の履歴
|
| 39 | 42 | 31.3% | 47.9% | 54 | 小宮 涼雅2R・5号艇/8R・1号艇乗り手の履歴
|
| 39 | 62 | 31.3% | 47.9% | 56 | −乗り手の履歴
|
| 41 | 51 | 30.9% | 42.9% | 51 | −乗り手の履歴
|
| 42 | 17 | 30.6% | 36.7% | 54 | 高橋 真吾3R・3号艇/9R・2号艇乗り手の履歴
|
| 43 | 5 | 29.7% | 40.5% | 44 | 前田 滉10R・1号艇乗り手の履歴
|
| 43 | 65 | 29.7% | 40.5% | 46 | −乗り手の履歴
|
| 45 | 16 | 28.9% | 42.2% | 50 | 折下 寛法3R・2号艇/8R・5号艇乗り手の履歴
|
| 46 | 11 | 27.9% | 46.5% | 49 | 佐竹 恒彦6R・5号艇/12R・2号艇乗り手の履歴
|
| 47 | 38 | 26.5% | 44.1% | 40 | 伊藤 将吉9R・4号艇乗り手の履歴
|
| 48 | 22 | 26.3% | 55.3% | 42 | 杉田 篤光5R・3号艇乗り手の履歴
|
| 49 | 24 | 25.6% | 46.5% | 48 | 宮武 英司4R・1号艇/9R・6号艇乗り手の履歴
|
| 50 | 31 | 24.4% | 42.2% | 54 | 古結 宏3R・6号艇/12R・1号艇乗り手の履歴
|
| 51 | 64 | 23.3% | 36.7% | 36 | −乗り手の履歴
|
| 52 | 7 | 22.7% | 45.5% | 49 | 楠 将太郎4R・3号艇乗り手の履歴
|
| 53 | 35 | 22.2% | 42.2% | 51 | 村松 遥輝6R・6号艇乗り手の履歴
|
| 54 | 23 | 21.9% | 48.8% | 45 | 日高 龍之介2R・6号艇乗り手の履歴
|
| 54 | 61 | 21.9% | 29.3% | 45 | −乗り手の履歴
|
| 56 | 41 | 18.9% | 35.1% | 44 | 吉田 一郎9R・1号艇乗り手の履歴
|
| 57 | 25 | 17.5% | 27.5% | 44 | 佐口 達也5R・2号艇乗り手の履歴
|
| 58 | 2 | 16.2% | 29.7% | 43 | 吉川 晴人8R・6号艇乗り手の履歴
|
| 59 | 46 | 15.8% | 44.7% | 46 | 中村 尊1R・4号艇/9R・3号艇乗り手の履歴
|
| 59 | 55 | 15.8% | 28.9% | 46 | −乗り手の履歴
|
| 61 | 40 | 15.2% | 34.8% | 55 | 宮田 龍馬2R・3号艇/11R・4号艇乗り手の履歴
|
| 61 | 1 | 15.2% | 28.3% | 53 | 山下 拓巳1R・3号艇/8R・2号艇乗り手の履歴
|
| 63 | 28 | 13.6% | 25.0% | 51 | 谷口 健一6R・1号艇/10R・5号艇乗り手の履歴
|
| 64 | 37 | 11.1% | 20.0% | 51 | 坂井 滉哉1R・6号艇乗り手の履歴
|
| 65 | 39 | 10.7% | 28.6% | 36 | −乗り手の履歴
|
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。
乗り手の履歴は直近3節(数字は着順、リンクは節でいちばん良い着のレース)。