松本 博昭(登番 4000・A2)
全国勝率 5.93・全国2連対率 41.8%・全国3連対率 61.2%(2026年10月19日の出走表)
松本 博昭は、2024年1月〜10月18日の840走で1着率18.8%・2連対率38.2%・平均ST .17。1コースの1着率は61.5%(169走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は福岡(55.0%・40走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 169 | 61.5% | 83.4% | 90.5% | .15 |
| 2コース | 126 | 7.1% | 42.1% | 62.7% | .17 |
| 3コース | 158 | 15.2% | 39.9% | 62.0% | .17 |
| 4コース | 134 | 8.2% | 23.9% | 48.5% | .17 |
| 5コース | 143 | 5.6% | 15.4% | 43.4% | .17 |
| 6コース | 110 | 1.8% | 9.1% | 30.0% | .19 |
| 全体 | 840 | 18.8% | 38.2% | 58.3% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 福岡 | 40 | 27.5% | 55.0% | 67.5% |
| 平和島 | 25 | 28.0% | 52.0% | 64.0% |
| 戸田 | 29 | 17.2% | 51.7% | 65.5% |
| 児島 | 26 | 23.1% | 46.2% | 57.7% |
| 若松 | 59 | 27.1% | 45.8% | 69.5% |
| 桐生 | 11 | 36.4% | 45.5% | 54.5% |
| 尼崎 | 31 | 19.4% | 41.9% | 71.0% |
| 常滑 | 27 | 33.3% | 40.7% | 55.6% |
| 下関 | 25 | 12.0% | 40.0% | 56.0% |
| 唐津 | 25 | 16.0% | 40.0% | 52.0% |
| 江戸川 | 49 | 18.4% | 38.8% | 51.0% |
| 宮島 | 111 | 14.4% | 38.7% | 58.6% |
| 住之江 | 37 | 13.5% | 37.8% | 54.1% |
| 浜名湖 | 16 | 12.5% | 37.5% | 56.3% |
| 三国 | 27 | 14.8% | 37.0% | 66.7% |
| びわこ | 50 | 20.0% | 36.0% | 58.0% |
| 津 | 44 | 18.2% | 31.8% | 47.7% |
| 鳴門 | 89 | 18.0% | 31.5% | 55.1% |
| 徳山 | 10 | 20.0% | 30.0% | 50.0% |
| 芦屋 | 32 | 18.8% | 28.1% | 50.0% |
| 丸亀 | 18 | 16.7% | 27.8% | 61.1% |
| 大村 | 26 | 15.4% | 23.1% | 57.7% |
| 多摩川 | 24 | 4.2% | 20.8% | 54.2% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 蒲郡 | 9 | 11.1% | 33.3% | 66.7% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース徳山・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
- 徳山 8R(5号艇・締切 11:54)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 徳山 9R | 3 | 5着 | .13 | |
| 2026/10/18 | 徳山 2R | 6 | 3着 | .27 | |
| 2026/10/12 | 津 9R | 6 | 5着 | .22 | |
| 2026/10/12 | 津 5R | 3 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/11 | 津 7R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/10 | 津 12R | 4 | 6着 | .24 | |
| 2026/10/10 | 津 3R | 3 | 4着 | .06 | |
| 2026/10/5 | 唐津 9R | 4 | 6着 | .31 | |
| 2026/10/5 | 唐津 2R | 2 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/4 | 唐津 4R | 3 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/3 | 唐津 2R | 2 | 3着 | .20 | |
| 2026/10/2 | 唐津 11R | 1 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/2 | 唐津 4R | 4 | 1着 | .18 | 差し |
| 2026/10/1 | 唐津 12R | 6 | 6着 | .19 | |
| 2026/10/1 | 唐津 6R | 3 | 6着 | .27 | |
| 2026/9/30 | 唐津 6R | 5 | 5着 | .23 | |
| 2026/9/23 | 住之江 9R | 2 | 2着 | .22 | |
| 2026/9/22 | 住之江 7R | 3 | 6着 | .20 | |
| 2026/9/22 | 住之江 2R | 4 | 4着 | .16 | |
| 2026/9/21 | 住之江 11R | 5 | 1着 | .17 | 抜き |
2026年10月19日時点の内容です。
松本 博昭登番 4000・A2
この選手の記録はありません