浅見 宗孝(登番 3880・B1)
全国勝率 4.39・全国2連対率 18.4%・全国3連対率 42.5%(2026年10月18日の出走表)
浅見 宗孝は、2024年1月〜10月17日の599走で1着率8.2%・2連対率23.5%・平均ST .18。1コースの1着率は26.3%(95走)、2連対率がいちばん高いボートレース場はびわこ(40.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 95 | 26.3% | 50.5% | 67.4% | .15 |
| 2コース | 106 | 3.8% | 28.3% | 52.8% | .19 |
| 3コース | 107 | 9.3% | 22.4% | 42.1% | .19 |
| 4コース | 110 | 3.6% | 20.0% | 40.9% | .18 |
| 5コース | 107 | 3.7% | 12.1% | 29.0% | .18 |
| 6コース | 74 | 2.7% | 5.4% | 18.9% | .18 |
| 全体 | 599 | 8.2% | 23.5% | 42.6% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| びわこ | 10 | 20.0% | 40.0% | 60.0% |
| 住之江 | 27 | 18.5% | 37.0% | 51.9% |
| 鳴門 | 16 | 12.5% | 31.3% | 62.5% |
| 下関 | 16 | 12.5% | 31.3% | 43.8% |
| 桐生 | 62 | 8.1% | 27.4% | 43.5% |
| 多摩川 | 33 | 9.1% | 27.3% | 36.4% |
| 丸亀 | 11 | 0.0% | 27.3% | 45.5% |
| 常滑 | 34 | 8.8% | 26.5% | 44.1% |
| 蒲郡 | 27 | 3.7% | 25.9% | 51.9% |
| 津 | 36 | 11.1% | 25.0% | 52.8% |
| 江戸川 | 68 | 10.3% | 23.5% | 35.3% |
| 大村 | 47 | 8.5% | 23.4% | 44.7% |
| 平和島 | 50 | 6.0% | 20.0% | 52.0% |
| 若松 | 20 | 5.0% | 20.0% | 45.0% |
| 徳山 | 16 | 12.5% | 18.8% | 43.8% |
| 福岡 | 27 | 3.7% | 18.5% | 29.6% |
| 戸田 | 54 | 3.7% | 16.7% | 35.2% |
| 浜名湖 | 18 | 5.6% | 11.1% | 38.9% |
| 芦屋 | 10 | 10.0% | 10.0% | 20.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 児島 | 9 | 0.0% | 22.2% | 22.2% |
| 三国 | 8 | 0.0% | 0.0% | 12.5% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
3着6コース5着3コース3着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 津 3R | 1 | 3着 | .04 | |
| 2026/10/16 | 津 10R | 3 | 5着 | .08 | |
| 2026/10/16 | 津 2R | 6 | 3着 | .19 | |
| 2026/10/14 | 徳山 6R | 5 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/14 | 徳山 1R | 3 | 3着 | .25 | |
| 2026/10/13 | 徳山 7R | 2 | 3着 | .20 | |
| 2026/10/12 | 徳山 6R | 1 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/11 | 徳山 7R | 6 | 6着 | .20 | |
| 2026/10/11 | 徳山 3R | 3 | 4着 | .34 | |
| 2026/10/10 | 徳山 4R | 3 | 着外 | .28 | |
| 2026/10/3 | 平和島 6R | 6 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/2 | 平和島 6R | 1 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/2 | 平和島 1R | 4 | 1着 | .13 | まくり差し |
| 2026/10/1 | 平和島 6R | 6 | 4着 | .18 | |
| 2026/9/30 | 平和島 12R | 5 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/30 | 平和島 5R | 3 | 4着 | .32 | |
| 2026/9/29 | 平和島 4R | 2 | 3着 | .17 | |
| 2026/9/28 | 平和島 7R | 1 | 2着 | .18 | |
| 2026/9/28 | 平和島 2R | 4 | 4着 | .14 | |
| 2026/9/15 | 若松 7R | 3 | 3着 | .14 |
2026年10月18日時点の内容です。
浅見 宗孝登番 3880・B1
この選手の記録はありません