中辻 崇人(登番 3876・A1)
全国勝率 7.21・全国2連対率 59.7%・全国3連対率 75.0%(2026年10月19日の出走表)
中辻 崇人は、2024年1月〜10月18日の607走で1着率46.8%・2連対率65.9%・平均ST .14。1コースの1着率は77.7%(166走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は津(91.7%・12走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 166 | 77.7% | 89.8% | 92.2% | .14 |
| 2コース | 87 | 26.4% | 60.9% | 77.0% | .15 |
| 3コース | 93 | 47.3% | 64.5% | 77.4% | .14 |
| 4コース | 82 | 42.7% | 61.0% | 74.4% | .14 |
| 5コース | 82 | 35.4% | 58.5% | 79.3% | .13 |
| 6コース | 97 | 24.7% | 41.2% | 54.6% | .12 |
| 全体 | 607 | 46.8% | 65.9% | 77.6% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 津 | 12 | 66.7% | 91.7% | 91.7% |
| 常滑 | 18 | 50.0% | 83.3% | 88.9% |
| 福岡 | 39 | 61.5% | 82.1% | 89.7% |
| 下関 | 33 | 51.5% | 72.7% | 81.8% |
| 戸田 | 18 | 55.6% | 72.2% | 83.3% |
| 若松 | 73 | 45.2% | 71.2% | 82.2% |
| 徳山 | 31 | 54.8% | 71.0% | 87.1% |
| 芦屋 | 67 | 53.7% | 68.7% | 76.1% |
| 丸亀 | 56 | 41.1% | 66.1% | 80.4% |
| 児島 | 43 | 55.8% | 65.1% | 72.1% |
| 平和島 | 17 | 29.4% | 64.7% | 88.2% |
| びわこ | 11 | 36.4% | 63.6% | 72.7% |
| 唐津 | 27 | 55.6% | 63.0% | 85.2% |
| 浜名湖 | 21 | 42.9% | 61.9% | 71.4% |
| 江戸川 | 35 | 42.9% | 60.0% | 71.4% |
| 多摩川 | 10 | 40.0% | 60.0% | 70.0% |
| 大村 | 37 | 35.1% | 51.4% | 67.6% |
| 尼崎 | 16 | 37.5% | 43.8% | 68.8% |
| 蒲郡 | 17 | 17.6% | 29.4% | 41.2% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 三国 | 9 | 55.6% | 77.8% | 88.9% |
| 宮島 | 9 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| 桐生 | 8 | 37.5% | 62.5% | 75.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
- 児島 9R(4号艇・締切 15:00)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 児島 12R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/10/18 | 児島 8R | 3 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/17 | 児島 12R | 2 | 5着 | .25 | |
| 2026/10/17 | 児島 7R | 5 | 1着 | .15 | まくり |
| 2026/10/9 | 多摩川 12R | 4 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/8 | 多摩川 10R | 3 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/8 | 多摩川 6R | 6 | 1着 | .12 | まくり差し |
| 2026/10/7 | 多摩川 12R | 4 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/6 | 多摩川 8R | 1 | 1着 | .27 | 逃げ |
| 2026/10/6 | 多摩川 2R | 5 | 1着 | .14 | 差し |
| 2026/10/5 | 多摩川 12R | 1 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/5 | 多摩川 6R | 3 | 1着 | .21 | 抜き |
| 2026/10/4 | 多摩川 12R | 2 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/4 | 多摩川 6R | 6 | 4着 | .11 | |
| 2026/9/29 | 下関 12R | 4 | 2着 | .12 | |
| 2026/9/28 | 下関 9R | 2 | 2着 | .13 | |
| 2026/9/28 | 下関 2R | 6 | 1着 | .18 | まくり |
| 2026/9/27 | 下関 8R | 3 | 3着 | .18 | |
| 2026/9/27 | 下関 3R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/9/26 | 下関 9R | 6 | 1着 | .07 | まくり |
2026年10月19日時点の内容です。
中辻 崇人登番 3876・A1
この選手の記録はありません