内田 圭(登番 3976・B1)
全国勝率 3.65・全国2連対率 19.8%・全国3連対率 27.5%(2026年10月18日の出走表)
内田 圭は、2024年1月〜10月17日の513走で1着率10.1%・2連対率22.8%・平均ST .17。1コースの1着率は38.9%(72走)、2連対率がいちばん高いボートレース場はびわこ(37.5%・16走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 72 | 38.9% | 56.9% | 63.9% | .16 |
| 2コース | 90 | 8.9% | 24.4% | 34.4% | .17 |
| 3コース | 95 | 8.4% | 25.3% | 44.2% | .17 |
| 4コース | 89 | 4.5% | 18.0% | 30.3% | .17 |
| 5コース | 95 | 4.2% | 11.6% | 20.0% | .18 |
| 6コース | 72 | 0.0% | 4.2% | 8.3% | .20 |
| 全体 | 513 | 10.1% | 22.8% | 33.3% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| びわこ | 16 | 18.8% | 37.5% | 50.0% |
| 宮島 | 32 | 9.4% | 31.3% | 34.4% |
| 徳山 | 83 | 13.3% | 28.9% | 41.0% |
| 下関 | 66 | 13.6% | 28.8% | 39.4% |
| 住之江 | 25 | 8.0% | 28.0% | 36.0% |
| 津 | 27 | 3.7% | 22.2% | 37.0% |
| 浜名湖 | 28 | 10.7% | 21.4% | 32.1% |
| 鳴門 | 25 | 8.0% | 20.0% | 36.0% |
| 児島 | 25 | 12.0% | 20.0% | 36.0% |
| 若松 | 37 | 8.1% | 18.9% | 24.3% |
| 多摩川 | 26 | 7.7% | 15.4% | 26.9% |
| 大村 | 37 | 8.1% | 13.5% | 18.9% |
| 唐津 | 24 | 4.2% | 12.5% | 25.0% |
| 尼崎 | 34 | 11.8% | 11.8% | 17.6% |
| 江戸川 | 10 | 0.0% | 10.0% | 50.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 戸田 | 8 | 12.5% | 25.0% | 37.5% |
| 平和島 | 7 | 14.3% | 42.9% | 42.9% |
| 蒲郡 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
2着3コース3着5コース4着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 9R | 2 | 4着 | .22 | |
| 2026/10/16 | 下関 8R | 5 | 3着 | .21 | |
| 2026/10/16 | 下関 2R | 3 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/9 | 多摩川 7R | 4 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/9 | 多摩川 1R | 3 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/8 | 多摩川 7R | 2 | 6着 | .18 | |
| 2026/10/7 | 多摩川 9R | 6 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/7 | 多摩川 1R | 4 | 5着 | .26 | |
| 2026/10/6 | 多摩川 5R | 4 | 6着 | .29 | |
| 2026/10/5 | 多摩川 10R | 3 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/5 | 多摩川 6R | 1 | 5着 | .25 | |
| 2026/10/4 | 多摩川 9R | 2 | 6着 | .24 | |
| 2026/9/19 | 大村 4R | 5 | 6着 | .17 | |
| 2026/9/18 | 大村 4R | 1 | 6着 | .03 | |
| 2026/9/17 | 大村 8R | 4 | 6着 | .20 | |
| 2026/9/17 | 大村 1R | 6 | 6着 | .13 | |
| 2026/9/5 | 徳山 7R | 1 | 1着 | .05 | 抜き |
| 2026/9/4 | 徳山 8R | 4 | 5着 | .08 | |
| 2026/9/4 | 徳山 4R | 6 | 5着 | .14 | |
| 2026/9/3 | 徳山 9R | 6 | 4着 | .06 |
2026年10月18日時点の内容です。
内田 圭登番 3976・B1
この選手の記録はありません