草場 康幸(登番 3892・B1)
全国勝率 5.03・全国2連対率 32.1%・全国3連対率 46.2%(2026年10月18日の出走表)
草場 康幸は、2024年1月〜10月17日の549走で1着率13.3%・2連対率31.5%・平均ST .16。1コースの1着率は48.3%(89走)、2連対率がいちばん高いボートレース場はびわこ(40.7%・27走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 89 | 48.3% | 75.3% | 84.3% | .15 |
| 2コース | 101 | 12.9% | 39.6% | 64.4% | .15 |
| 3コース | 93 | 8.6% | 30.1% | 60.2% | .17 |
| 4コース | 99 | 5.1% | 19.2% | 46.5% | .16 |
| 5コース | 98 | 3.1% | 14.3% | 34.7% | .15 |
| 6コース | 69 | 1.4% | 7.2% | 17.4% | .17 |
| 全体 | 549 | 13.3% | 31.5% | 52.5% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| びわこ | 27 | 11.1% | 40.7% | 48.1% |
| 常滑 | 31 | 16.1% | 38.7% | 61.3% |
| 住之江 | 26 | 7.7% | 38.5% | 50.0% |
| 唐津 | 99 | 17.2% | 36.4% | 60.6% |
| 浜名湖 | 11 | 27.3% | 36.4% | 54.5% |
| 蒲郡 | 11 | 18.2% | 36.4% | 54.5% |
| 徳山 | 66 | 15.2% | 34.8% | 50.0% |
| 芦屋 | 39 | 12.8% | 33.3% | 53.8% |
| 宮島 | 10 | 20.0% | 30.0% | 60.0% |
| 若松 | 24 | 0.0% | 29.2% | 45.8% |
| 下関 | 42 | 11.9% | 28.6% | 61.9% |
| 大村 | 64 | 14.1% | 23.4% | 46.9% |
| 丸亀 | 34 | 8.8% | 20.6% | 29.4% |
| 福岡 | 17 | 5.9% | 11.8% | 58.8% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 戸田 | 9 | 11.1% | 33.3% | 44.4% |
| 津 | 9 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| 三国 | 9 | 11.1% | 33.3% | 66.7% |
| 桐生 | 7 | 0.0% | 14.3% | 28.6% |
| 尼崎 | 7 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 鳴門 | 7 | 0.0% | 42.9% | 71.4% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース徳山・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/9 | 若松 8R | 5 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/9 | 若松 2R | 2 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/8 | 若松 6R | 2 | 3着 | .22 | |
| 2026/10/8 | 若松 1R | 4 | 2着 | .07 | |
| 2026/10/7 | 若松 8R | 4 | 5着 | .08 | |
| 2026/10/6 | 若松 4R | 2 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/5 | 若松 9R | 5 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/5 | 若松 3R | 1 | 4着 | .19 | |
| 2026/9/21 | 丸亀 9R | 2 | 5着 | .11 | |
| 2026/9/21 | 丸亀 2R | 3 | 1着 | .09 | まくり |
| 2026/9/20 | 丸亀 1R | 4 | 1着 | .12 | 抜き |
| 2026/9/19 | 丸亀 7R | 2 | 4着 | .13 | |
| 2026/9/19 | 丸亀 2R | 4 | 4着 | .11 | |
| 2026/9/18 | 丸亀 4R | 1 | 2着 | .04 | |
| 2026/9/17 | 丸亀 7R | 5 | 5着 | .20 | |
| 2026/9/17 | 丸亀 2R | 6 | 5着 | .17 | |
| 2026/9/6 | 住之江 6R | 6 | 4着 | .28 | |
| 2026/9/5 | 住之江 7R | 2 | 2着 | .08 | |
| 2026/9/4 | 住之江 8R | 3 | 4着 | .09 | |
| 2026/9/3 | 住之江 8R | 2 | 3着 | .14 |
2026年10月18日時点の内容です。
草場 康幸登番 3892・B1
この選手の記録はありません