是澤 孝宏(登番 4388・A2)
全国勝率 6.26・全国2連対率 45.5%・全国3連対率 62.0%(2026年10月19日の出走表)
是澤 孝宏は、2024年1月〜10月18日の737走で1着率23.2%・2連対率43.1%・平均ST .16。1コースの1着率は64.3%(140走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は戸田(54.5%・22走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 140 | 64.3% | 77.9% | 82.1% | .15 |
| 2コース | 125 | 20.0% | 44.8% | 61.6% | .17 |
| 3コース | 119 | 22.7% | 44.5% | 63.9% | .15 |
| 4コース | 119 | 11.8% | 42.9% | 62.2% | .16 |
| 5コース | 126 | 8.7% | 28.6% | 53.2% | .17 |
| 6コース | 108 | 3.7% | 12.0% | 31.5% | .18 |
| 全体 | 737 | 23.2% | 43.1% | 60.1% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 22 | 31.8% | 54.5% | 68.2% |
| 唐津 | 13 | 30.8% | 53.8% | 69.2% |
| 丸亀 | 34 | 29.4% | 52.9% | 67.6% |
| 蒲郡 | 26 | 26.9% | 50.0% | 61.5% |
| 平和島 | 20 | 25.0% | 50.0% | 65.0% |
| びわこ | 169 | 28.4% | 49.7% | 63.9% |
| 尼崎 | 36 | 25.0% | 47.2% | 69.4% |
| 若松 | 20 | 20.0% | 45.0% | 60.0% |
| 宮島 | 25 | 28.0% | 44.0% | 68.0% |
| 福岡 | 30 | 23.3% | 43.3% | 56.7% |
| 三国 | 30 | 13.3% | 40.0% | 66.7% |
| 江戸川 | 101 | 20.8% | 38.6% | 55.4% |
| 多摩川 | 39 | 23.1% | 38.5% | 69.2% |
| 住之江 | 22 | 18.2% | 36.4% | 63.6% |
| 徳山 | 38 | 15.8% | 31.6% | 36.8% |
| 芦屋 | 29 | 20.7% | 31.0% | 55.2% |
| 津 | 26 | 15.4% | 30.8% | 53.8% |
| 児島 | 17 | 17.6% | 29.4% | 29.4% |
| 大村 | 17 | 11.8% | 29.4% | 47.1% |
| 桐生 | 10 | 10.0% | 20.0% | 50.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 鳴門 | 7 | 42.9% | 57.1% | 57.1% |
| 下関 | 6 | 0.0% | 83.3% | 83.3% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース江戸川・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
- 江戸川 7R(3号艇・締切 13:56)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 江戸川 12R | 5 | 4着 | .03 | |
| 2026/10/18 | 江戸川 2R | 2 | 1着 | .23 | 抜き |
| 2026/10/17 | 江戸川 11R | 4 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/16 | 江戸川 10R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 江戸川 2R | 3 | 1着 | .15 | まくり差し |
| 2026/10/9 | 若松 11R | 6 | 5着 | .09 | |
| 2026/10/8 | 若松 11R | 4 | 2着 | .02 | |
| 2026/10/8 | 若松 3R | 6 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/7 | 若松 11R | 6 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/7 | 若松 5R | 2 | 1着 | .10 | 差し |
| 2026/10/6 | 若松 9R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/10/5 | 若松 11R | 4 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/5 | 若松 6R | 3 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/26 | 徳山 10R | 5 | 4着 | .09 | |
| 2026/9/26 | 徳山 4R | 2 | 4着 | .11 | |
| 2026/9/25 | 徳山 10R | 6 | 5着 | .17 | |
| 2026/9/25 | 徳山 2R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/9/24 | 徳山 6R | 2 | 1着 | .12 | 差し |
| 2026/9/23 | 徳山 11R | 2 | 6着 | .24 | |
| 2026/9/23 | 徳山 1R | 1 | 1着 | .05 | 逃げ |
2026年10月19日時点の内容です。
是澤 孝宏登番 4388・A2
この選手の記録はありません