池田 剛規(登番 4674・B1)
全国勝率 5.41・全国2連対率 29.9%・全国3連対率 55.7%(2026年10月18日の出走表)
池田 剛規は、2024年1月〜10月17日の658走で1着率14.4%・2連対率34.8%・平均ST .15。1コースの1着率は48.7%(115走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は児島(63.6%・11走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 115 | 48.7% | 73.0% | 85.2% | .15 |
| 2コース | 104 | 7.7% | 35.6% | 58.7% | .17 |
| 3コース | 116 | 9.5% | 31.0% | 50.9% | .14 |
| 4コース | 116 | 13.8% | 35.3% | 57.8% | .15 |
| 5コース | 114 | 1.8% | 17.5% | 41.2% | .15 |
| 6コース | 93 | 2.2% | 11.8% | 38.7% | .15 |
| 全体 | 658 | 14.4% | 34.8% | 55.9% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 児島 | 11 | 27.3% | 63.6% | 63.6% |
| 三国 | 28 | 17.9% | 46.4% | 57.1% |
| 浜名湖 | 11 | 18.2% | 45.5% | 81.8% |
| 下関 | 32 | 21.9% | 43.8% | 65.6% |
| 大村 | 45 | 15.6% | 42.2% | 62.2% |
| 徳山 | 17 | 5.9% | 41.2% | 52.9% |
| 蒲郡 | 30 | 13.3% | 40.0% | 63.3% |
| 若松 | 20 | 30.0% | 40.0% | 50.0% |
| 鳴門 | 43 | 18.6% | 39.5% | 51.2% |
| 宮島 | 33 | 12.1% | 39.4% | 69.7% |
| 津 | 37 | 16.2% | 37.8% | 59.5% |
| びわこ | 20 | 20.0% | 35.0% | 60.0% |
| 常滑 | 18 | 16.7% | 33.3% | 50.0% |
| 芦屋 | 85 | 11.8% | 31.8% | 52.9% |
| 福岡 | 92 | 13.0% | 28.3% | 52.2% |
| 戸田 | 36 | 16.7% | 27.8% | 55.6% |
| 住之江 | 27 | 11.1% | 25.9% | 48.1% |
| 唐津 | 32 | 0.0% | 25.0% | 53.1% |
| 平和島 | 21 | 0.0% | 23.8% | 42.9% |
| 江戸川 | 14 | 21.4% | 21.4% | 57.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 桐生 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 尼崎 | 3 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
4着5コース2着3コース4着6コース3着2コース1着1コース1着4コース3着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 12R | 5 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/17 | 芦屋 5R | 4 | 1着 | .01 | まくり |
| 2026/10/16 | 芦屋 8R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 芦屋 3R | 2 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 2R | 6 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 7R | 3 | 2着 | .04 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 1R | 5 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/4 | 蒲郡 4R | 6 | 1着 | .02 | 恵まれ |
| 2026/10/3 | 蒲郡 8R | 2 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/3 | 蒲郡 4R | 4 | 2着 | .07 | |
| 2026/10/2 | 蒲郡 9R | 3 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/1 | 蒲郡 9R | 4 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/1 | 蒲郡 3R | 1 | 2着 | .17 | |
| 2026/9/30 | 蒲郡 7R | 5 | 4着 | .09 | |
| 2026/9/30 | 蒲郡 1R | 6 | 3着 | .14 | |
| 2026/9/29 | 蒲郡 4R | 2 | 6着 | .12 | |
| 2026/9/14 | 戸田 8R | 5 | 3着 | .10 | |
| 2026/9/14 | 戸田 3R | 2 | 5着 | .07 | |
| 2026/9/13 | 戸田 7R | 5 | 5着 | .14 | |
| 2026/9/13 | 戸田 3R | 3 | 4着 | .23 |
2026年10月18日時点の内容です。
池田 剛規登番 4674・B1
この選手の記録はありません