菅沼 佳昭(登番 3922・B1)
全国勝率 3.82・全国2連対率 16.2%・全国3連対率 28.3%(2026年10月18日の出走表)
菅沼 佳昭は、2024年1月〜10月17日の661走で1着率7.4%・2連対率17.5%・平均ST .18。1コースの1着率は34.8%(89走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は蒲郡(30.0%・40走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 89 | 34.8% | 53.9% | 67.4% | .18 |
| 2コース | 132 | 1.5% | 14.4% | 31.1% | .19 |
| 3コース | 122 | 5.7% | 18.0% | 32.0% | .18 |
| 4コース | 123 | 4.9% | 12.2% | 26.0% | .17 |
| 5コース | 126 | 2.4% | 7.1% | 19.0% | .18 |
| 6コース | 69 | 0.0% | 4.3% | 7.2% | .22 |
| 全体 | 661 | 7.4% | 17.5% | 30.4% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 40 | 12.5% | 30.0% | 42.5% |
| 徳山 | 15 | 0.0% | 26.7% | 26.7% |
| 浜名湖 | 28 | 10.7% | 25.0% | 35.7% |
| 常滑 | 57 | 10.5% | 24.6% | 35.1% |
| 丸亀 | 36 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| 児島 | 36 | 8.3% | 22.2% | 44.4% |
| 大村 | 41 | 14.6% | 22.0% | 26.8% |
| 桐生 | 34 | 8.8% | 17.6% | 29.4% |
| 津 | 40 | 5.0% | 17.5% | 37.5% |
| 芦屋 | 40 | 5.0% | 17.5% | 32.5% |
| 福岡 | 19 | 10.5% | 15.8% | 36.8% |
| 三国 | 42 | 4.8% | 14.3% | 28.6% |
| 戸田 | 23 | 4.3% | 13.0% | 21.7% |
| 下関 | 24 | 4.2% | 12.5% | 25.0% |
| 宮島 | 26 | 0.0% | 11.5% | 19.2% |
| 多摩川 | 18 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| 住之江 | 18 | 0.0% | 11.1% | 16.7% |
| びわこ | 51 | 7.8% | 9.8% | 25.5% |
| 若松 | 26 | 7.7% | 7.7% | 7.7% |
| 唐津 | 28 | 3.6% | 7.1% | 39.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 鳴門 | 8 | 0.0% | 25.0% | 50.0% |
| 平和島 | 7 | 0.0% | 14.3% | 28.6% |
| 尼崎 | 4 | 0.0% | 0.0% | 25.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース常滑・前日まで
4着3コース2着5コース6着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 常滑 9R | 4 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/17 | 常滑 1R | 5 | 2着 | .23 | |
| 2026/10/16 | 常滑 1R | 3 | 4着 | .26 | |
| 2026/10/8 | びわこ 9R | 2 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/8 | びわこ 5R | 3 | 5着 | .13 | |
| 2026/10/7 | びわこ 3R | 5 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/6 | びわこ 11R | 4 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/6 | びわこ 3R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/10/5 | びわこ 2R | 4 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/4 | びわこ 4R | 2 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/3 | びわこ 10R | 6 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/3 | びわこ 1R | 3 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/21 | 丸亀 7R | 2 | 5着 | .16 | |
| 2026/9/21 | 丸亀 1R | 4 | 1着 | .17 | まくり差し |
| 2026/9/20 | 丸亀 6R | 2 | 6着 | .26 | |
| 2026/9/20 | 丸亀 1R | 5 | 2着 | .12 | |
| 2026/9/19 | 丸亀 7R | 6 | 6着 | .24 | |
| 2026/9/18 | 丸亀 9R | 3 | 5着 | .15 | |
| 2026/9/18 | 丸亀 5R | 4 | 5着 | .09 | |
| 2026/9/17 | 丸亀 4R | 1 | 5着 | .18 |
2026年10月18日時点の内容です。
菅沼 佳昭登番 3922・B1
この選手の記録はありません