後藤 翔之(登番 4460・A2)
全国勝率 6.42・全国2連対率 50.9%・全国3連対率 67.6%(2026年10月18日の出走表)
後藤 翔之は、2024年1月〜10月17日の684走で1着率22.2%・2連対率44.3%・平均ST .14。1コースの1着率は53.7%(134走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は江戸川(70.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 134 | 53.7% | 72.4% | 85.1% | .14 |
| 2コース | 125 | 17.6% | 56.8% | 72.8% | .14 |
| 3コース | 116 | 18.1% | 46.6% | 69.8% | .14 |
| 4コース | 112 | 19.6% | 35.7% | 52.7% | .14 |
| 5コース | 113 | 10.6% | 28.3% | 47.8% | .15 |
| 6コース | 84 | 3.6% | 10.7% | 32.1% | .16 |
| 全体 | 684 | 22.2% | 44.3% | 62.3% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 10 | 20.0% | 70.0% | 80.0% |
| びわこ | 44 | 50.0% | 68.2% | 72.7% |
| 蒲郡 | 22 | 27.3% | 59.1% | 77.3% |
| 芦屋 | 31 | 25.8% | 54.8% | 67.7% |
| 津 | 21 | 23.8% | 52.4% | 71.4% |
| 鳴門 | 18 | 27.8% | 50.0% | 72.2% |
| 平和島 | 81 | 25.9% | 48.1% | 64.2% |
| 下関 | 25 | 20.0% | 48.0% | 68.0% |
| 福岡 | 21 | 19.0% | 47.6% | 66.7% |
| 浜名湖 | 29 | 20.7% | 44.8% | 65.5% |
| 宮島 | 29 | 13.8% | 44.8% | 58.6% |
| 住之江 | 16 | 25.0% | 43.8% | 56.3% |
| 大村 | 29 | 24.1% | 41.4% | 51.7% |
| 児島 | 39 | 15.4% | 41.0% | 59.0% |
| 桐生 | 20 | 25.0% | 40.0% | 70.0% |
| 多摩川 | 96 | 19.8% | 39.6% | 65.6% |
| 尼崎 | 30 | 16.7% | 36.7% | 50.0% |
| 常滑 | 27 | 14.8% | 33.3% | 37.0% |
| 三国 | 37 | 21.6% | 32.4% | 51.4% |
| 若松 | 14 | 14.3% | 28.6% | 57.1% |
| 戸田 | 19 | 15.8% | 26.3% | 47.4% |
| 唐津 | 19 | 0.0% | 10.5% | 47.4% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 丸亀 | 7 | 14.3% | 71.4% | 100.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
1着5コース2着2コース1着4コース3着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 津 9R(3号艇・締切 14:34)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 津 11R | 1 | 3着 | .28 | |
| 2026/10/17 | 津 3R | 4 | 1着 | .05 | 差し |
| 2026/10/16 | 津 10R | 2 | 2着 | .03 | |
| 2026/10/16 | 津 6R | 4 | 1着 | .36 | まくり差し |
| 2026/10/11 | 常滑 12R | 4 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/10 | 常滑 11R | 2 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/10 | 常滑 1R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/9 | 常滑 9R | 5 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/8 | 常滑 12R | 3 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/8 | 常滑 6R | 1 | 1着 | .08 | 逃げ |
| 2026/10/7 | 常滑 12R | 5 | 5着 | .24 | |
| 2026/10/7 | 常滑 7R | 4 | 2着 | .22 | |
| 2026/10/6 | 常滑 5R | 2 | 2着 | .23 | |
| 2026/9/24 | 浜名湖 4R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/9/23 | 浜名湖 11R | 3 | 3着 | .10 | |
| 2026/9/23 | 浜名湖 5R | 3 | 1着 | .02 | 差し |
| 2026/9/22 | 浜名湖 8R | 1 | 5着 | .11 | |
| 2026/9/22 | 浜名湖 3R | 4 | 4着 | .22 | |
| 2026/9/21 | 浜名湖 2R | 4 | 1着 | .09 | 差し |
| 2026/9/20 | 浜名湖 12R | 6 | 3着 | .20 |
2026年10月18日時点の内容です。
後藤 翔之登番 4460・A2
この選手の記録はありません