畑 竜生(登番 4962・A2)
全国勝率 5.40・全国2連対率 37.3%・全国3連対率 50.8%(2026年10月19日の出走表)
畑 竜生は、2024年1月〜10月18日の708走で1着率18.9%・2連対率35.3%・平均ST .16。1コースの1着率は65.0%(123走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は多摩川(50.0%・52走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 123 | 65.0% | 77.2% | 87.0% | .15 |
| 2コース | 121 | 12.4% | 40.5% | 49.6% | .17 |
| 3コース | 118 | 16.9% | 36.4% | 62.7% | .16 |
| 4コース | 120 | 9.2% | 24.2% | 50.8% | .16 |
| 5コース | 129 | 5.4% | 19.4% | 42.6% | .15 |
| 6コース | 97 | 1.0% | 9.3% | 32.0% | .17 |
| 全体 | 708 | 18.9% | 35.3% | 54.8% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 52 | 23.1% | 50.0% | 61.5% |
| 尼崎 | 21 | 28.6% | 47.6% | 66.7% |
| 蒲郡 | 41 | 22.0% | 46.3% | 68.3% |
| 宮島 | 30 | 16.7% | 43.3% | 53.3% |
| びわこ | 26 | 23.1% | 42.3% | 50.0% |
| 浜名湖 | 50 | 24.0% | 40.0% | 68.0% |
| 江戸川 | 48 | 18.8% | 37.5% | 50.0% |
| 唐津 | 11 | 27.3% | 36.4% | 63.6% |
| 三国 | 36 | 19.4% | 36.1% | 44.4% |
| 住之江 | 45 | 22.2% | 35.6% | 51.1% |
| 津 | 135 | 18.5% | 34.8% | 58.5% |
| 常滑 | 29 | 24.1% | 31.0% | 58.6% |
| 大村 | 13 | 15.4% | 30.8% | 38.5% |
| 戸田 | 10 | 20.0% | 30.0% | 40.0% |
| 鳴門 | 17 | 11.8% | 29.4% | 58.8% |
| 芦屋 | 19 | 5.3% | 26.3% | 47.4% |
| 平和島 | 28 | 10.7% | 25.0% | 46.4% |
| 桐生 | 24 | 16.7% | 25.0% | 45.8% |
| 若松 | 23 | 8.7% | 21.7% | 56.5% |
| 福岡 | 19 | 15.8% | 21.1% | 36.8% |
| 徳山 | 23 | 13.0% | 13.0% | 47.8% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 児島 | 8 | 12.5% | 25.0% | 25.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
5着2コース1着1コース2着5コース4着4コース4着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 津 10R | 6 | 4着 | .20 | |
| 2026/10/18 | 津 6R | 4 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/17 | 津 11R | 5 | 2着 | .20 | |
| 2026/10/17 | 津 1R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 津 9R | 2 | 5着 | .24 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 11R | 3 | 5着 | .13 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 7R | 4 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 10R | 5 | 4着 | .05 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 6R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 尼崎 11R | 2 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 5R | 5 | 3着 | .06 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 9R | 4 | 1着 | .09 | まくり差し |
| 2026/10/3 | 尼崎 4R | 2 | 2着 | .06 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 9R | 3 | 2着 | .06 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 5R | 1 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/1 | 尼崎 8R | 6 | 6着 | .18 | |
| 2026/9/27 | 福岡 10R | 5 | 6着 | .14 | |
| 2026/9/27 | 福岡 5R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/9/26 | 福岡 12R | 4 | 6着 | .08 | |
| 2026/9/26 | 福岡 7R | 3 | 5着 | .15 |
2026年10月19日時点の内容です。
畑 竜生登番 4962・A2
この選手の記録はありません