井本 昌也(登番 4985・A1)
全国勝率 6.81・全国2連対率 54.0%・全国3連対率 68.5%(2026年10月18日の出走表)
井本 昌也は、2024年1月〜10月17日の768走で1着率28.3%・2連対率50.3%・平均ST .14。1コースの1着率は75.1%(177走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は児島(70.4%・27走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 177 | 75.1% | 87.6% | 92.7% | .14 |
| 2コース | 113 | 19.5% | 56.6% | 77.0% | .14 |
| 3コース | 137 | 23.4% | 51.8% | 70.1% | .13 |
| 4コース | 129 | 14.0% | 38.8% | 56.6% | .15 |
| 5コース | 113 | 10.6% | 32.7% | 59.3% | .15 |
| 6コース | 99 | 0.0% | 9.1% | 26.3% | .16 |
| 全体 | 768 | 28.3% | 50.3% | 66.8% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 児島 | 27 | 37.0% | 70.4% | 88.9% |
| 尼崎 | 24 | 54.2% | 66.7% | 87.5% |
| びわこ | 17 | 41.2% | 64.7% | 82.4% |
| 唐津 | 33 | 24.2% | 54.5% | 63.6% |
| 若松 | 22 | 18.2% | 54.5% | 63.6% |
| 芦屋 | 41 | 29.3% | 53.7% | 68.3% |
| 浜名湖 | 15 | 26.7% | 53.3% | 60.0% |
| 徳山 | 117 | 29.1% | 53.0% | 65.8% |
| 平和島 | 48 | 25.0% | 52.1% | 70.8% |
| 下関 | 126 | 33.3% | 51.6% | 68.3% |
| 常滑 | 24 | 29.2% | 50.0% | 70.8% |
| 三国 | 20 | 25.0% | 50.0% | 65.0% |
| 福岡 | 10 | 10.0% | 50.0% | 60.0% |
| 丸亀 | 37 | 29.7% | 48.6% | 67.6% |
| 大村 | 48 | 33.3% | 47.9% | 64.6% |
| 鳴門 | 16 | 25.0% | 43.8% | 62.5% |
| 戸田 | 20 | 20.0% | 40.0% | 70.0% |
| 住之江 | 31 | 19.4% | 38.7% | 74.2% |
| 宮島 | 47 | 17.0% | 38.3% | 51.1% |
| 桐生 | 16 | 31.3% | 37.5% | 56.3% |
| 江戸川 | 14 | 7.1% | 35.7% | 42.9% |
| 津 | 15 | 20.0% | 26.7% | 46.7% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
3着2コース2着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 児島 12R | 5 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/17 | 児島 5R | 2 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/7 | 徳山 12R | 1 | 1着 | .01 | 逃げ |
| 2026/10/6 | 徳山 12R | 1 | 1着 | .08 | 逃げ |
| 2026/10/6 | 徳山 8R | 5 | 1着 | .08 | まくり差し |
| 2026/10/5 | 徳山 12R | 1 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/5 | 徳山 5R | 5 | 3着 | .07 | |
| 2026/10/4 | 徳山 7R | 2 | 3着 | .10 | |
| 2026/10/3 | 徳山 10R | 3 | 2着 | .07 | |
| 2026/10/3 | 徳山 2R | 4 | 1着 | .04 | まくり |
| 2026/10/2 | 徳山 12R | 1 | 1着 | .06 | 逃げ |
| 2026/10/2 | 徳山 6R | 3 | 2着 | .17 | |
| 2026/9/27 | 若松 7R | 5 | 6着 | .21 | |
| 2026/9/27 | 若松 1R | 3 | 2着 | .13 | |
| 2026/9/26 | 若松 6R | 4 | 5着 | .07 | |
| 2026/9/25 | 若松 9R | 3 | 2着 | .07 | |
| 2026/9/25 | 若松 3R | 5 | 6着 | .11 | |
| 2026/9/23 | 若松 6R | 6 | 6着 | .23 | |
| 2026/9/22 | 若松 8R | 4 | 6着 | .14 | |
| 2026/9/22 | 若松 3R | 2 | 2着 | .15 |
2026年10月18日時点の内容です。
井本 昌也登番 4985・A1
この選手の記録はありません