北川 潤二(登番 4199・A1)
全国勝率 6.14・全国2連対率 43.9%・全国3連対率 61.4%(2026年10月18日の出走表)
北川 潤二は、2024年1月〜10月17日の807走で1着率24.2%・2連対率45.5%・平均ST .14。1コースの1着率は70.3%(175走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は芦屋(65.0%・20走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 175 | 70.3% | 86.9% | 92.6% | .13 |
| 2コース | 233 | 10.3% | 36.1% | 58.8% | .15 |
| 3コース | 193 | 13.5% | 40.4% | 61.7% | .14 |
| 4コース | 182 | 9.9% | 25.8% | 52.2% | .14 |
| 5コース | 23 | 17.4% | 26.1% | 47.8% | .18 |
| 6コース※ | 1 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | .14 |
| 全体 | 807 | 24.2% | 45.5% | 65.1% | .14 |
※ は10走未満(数が少ないので参考)。コースは本番の進入。
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 芦屋 | 20 | 45.0% | 65.0% | 80.0% |
| 三国 | 24 | 29.2% | 62.5% | 70.8% |
| 丸亀 | 36 | 30.6% | 61.1% | 75.0% |
| 児島 | 30 | 36.7% | 60.0% | 80.0% |
| 福岡 | 40 | 40.0% | 57.5% | 80.0% |
| 宮島 | 21 | 38.1% | 52.4% | 66.7% |
| 住之江 | 50 | 18.0% | 50.0% | 68.0% |
| 大村 | 18 | 22.2% | 50.0% | 55.6% |
| 江戸川 | 10 | 40.0% | 50.0% | 70.0% |
| 戸田 | 32 | 31.3% | 46.9% | 71.9% |
| 常滑 | 105 | 21.9% | 46.7% | 66.7% |
| 平和島 | 32 | 18.8% | 43.8% | 50.0% |
| 桐生 | 23 | 21.7% | 43.5% | 65.2% |
| 若松 | 23 | 30.4% | 43.5% | 65.2% |
| 徳山 | 46 | 21.7% | 41.3% | 58.7% |
| 浜名湖 | 28 | 14.3% | 39.3% | 64.3% |
| 唐津 | 28 | 28.6% | 39.3% | 64.3% |
| 多摩川 | 41 | 19.5% | 39.0% | 61.0% |
| 蒲郡 | 126 | 19.0% | 37.3% | 59.5% |
| 津 | 12 | 16.7% | 33.3% | 66.7% |
| びわこ | 41 | 9.8% | 31.7% | 48.8% |
| 下関 | 12 | 16.7% | 16.7% | 58.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 鳴門 | 9 | 33.3% | 55.6% | 77.8% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース桐生・前日まで
1着1コース5着4コース2着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 桐生 9R | 2 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/16 | 桐生 12R | 4 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 桐生 6R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/10 | 蒲郡 10R | 2 | 6着 | .14 | |
| 2026/10/10 | 蒲郡 5R | 4 | 6着 | .07 | |
| 2026/10/9 | 蒲郡 11R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/9 | 蒲郡 4R | 2 | 5着 | .23 | |
| 2026/10/8 | 蒲郡 9R | 2 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/8 | 蒲郡 2R | 3 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/7 | 蒲郡 10R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/9/27 | 常滑 10R | 3 | 1着 | .22 | まくり差し |
| 2026/9/27 | 常滑 4R | 2 | 4着 | .22 | |
| 2026/9/26 | 常滑 12R | 3 | 4着 | .13 | |
| 2026/9/26 | 常滑 5R | 4 | 3着 | .15 | |
| 2026/9/25 | 常滑 11R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/9/25 | 常滑 7R | 3 | 1着 | .25 | まくり |
| 2026/9/24 | 常滑 4R | 2 | 2着 | .15 | |
| 2026/9/23 | 常滑 12R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/9/23 | 常滑 7R | 4 | 6着 | .09 | |
| 2026/9/22 | 常滑 12R | 2 | 5着 | .15 |
2026年10月18日時点の内容です。
北川 潤二登番 4199・A1
この選手の記録はありません