吉田 慎二郎(登番 4228・A2)
全国勝率 6.02・全国2連対率 43.0%・全国3連対率 65.6%(2026年10月18日の出走表)
吉田 慎二郎は、2024年1月〜10月17日の686走で1着率21.0%・2連対率41.0%・平均ST .17。1コースの1着率は58.6%(133走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は尼崎(80.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 133 | 58.6% | 78.9% | 84.2% | .18 |
| 2コース | 99 | 8.1% | 37.4% | 54.5% | .18 |
| 3コース | 120 | 25.0% | 48.3% | 65.8% | .18 |
| 4コース | 113 | 12.4% | 38.1% | 58.4% | .15 |
| 5コース | 118 | 10.2% | 22.0% | 39.8% | .16 |
| 6コース | 103 | 1.9% | 11.7% | 34.0% | .18 |
| 全体 | 686 | 21.0% | 41.0% | 57.3% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 尼崎 | 10 | 30.0% | 80.0% | 90.0% |
| 若松 | 17 | 29.4% | 64.7% | 82.4% |
| 徳山 | 10 | 20.0% | 50.0% | 50.0% |
| 大村 | 23 | 34.8% | 47.8% | 73.9% |
| 常滑 | 80 | 25.0% | 47.5% | 57.5% |
| 鳴門 | 43 | 27.9% | 46.5% | 51.2% |
| 丸亀 | 39 | 23.1% | 46.2% | 59.0% |
| 多摩川 | 37 | 29.7% | 45.9% | 62.2% |
| 児島 | 11 | 36.4% | 45.5% | 63.6% |
| 宮島 | 18 | 16.7% | 44.4% | 66.7% |
| 浜名湖 | 35 | 17.1% | 42.9% | 51.4% |
| 平和島 | 36 | 19.4% | 41.7% | 61.1% |
| 芦屋 | 28 | 17.9% | 39.3% | 53.6% |
| 福岡 | 16 | 37.5% | 37.5% | 43.8% |
| 住之江 | 49 | 10.2% | 36.7% | 55.1% |
| 下関 | 34 | 17.6% | 35.3% | 58.8% |
| 桐生 | 36 | 16.7% | 33.3% | 58.3% |
| 唐津 | 16 | 18.8% | 31.3% | 43.8% |
| 戸田 | 36 | 16.7% | 30.6% | 47.2% |
| 津 | 23 | 13.0% | 30.4% | 52.2% |
| 蒲郡 | 57 | 15.8% | 29.8% | 56.1% |
| 三国 | 24 | 16.7% | 29.2% | 45.8% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 江戸川 | 8 | 12.5% | 50.0% | 75.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
1着1コース1着4コース4着5コース2着2コース5着6コース4着1コース3着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 11R | 3 | 3着 | .19 | |
| 2026/10/17 | 芦屋 5R | 1 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 11R | 6 | 5着 | .19 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 5R | 2 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 12R | 5 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 4R | 4 | 1着 | .09 | まくり |
| 2026/10/14 | 芦屋 2R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/6 | 戸田 9R | 3 | 3着 | .17 | |
| 2026/10/5 | 戸田 12R | 5 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/5 | 戸田 8R | 6 | 5着 | .24 | |
| 2026/10/4 | 戸田 9R | 1 | 4着 | .22 | |
| 2026/10/3 | 戸田 9R | 4 | 5着 | .22 | |
| 2026/10/3 | 戸田 2R | 2 | 4着 | .30 | |
| 2026/9/25 | 桐生 9R | 4 | 5着 | .25 | |
| 2026/9/25 | 桐生 5R | 3 | 3着 | .09 | |
| 2026/9/23 | 桐生 9R | 2 | 3着 | .20 | |
| 2026/9/23 | 桐生 5R | 1 | 2着 | .20 | |
| 2026/9/22 | 桐生 5R | 3 | 3着 | .12 | |
| 2026/9/21 | 桐生 4R | 6 | 6着 | .22 | |
| 2026/9/20 | 桐生 11R | 5 | 5着 | .17 |
2026年10月18日時点の内容です。
吉田 慎二郎登番 4228・A2
この選手の記録はありません