冨田 秀幸(登番 3519・B1)
全国勝率 3.85・全国2連対率 13.9%・全国3連対率 30.6%(2026年10月18日の出走表)
冨田 秀幸は、2024年1月〜10月17日の619走で1着率6.0%・2連対率22.0%・平均ST .16。1コースの1着率は23.9%(88走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は下関(36.4%・22走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 88 | 23.9% | 53.4% | 76.1% | .15 |
| 2コース | 110 | 3.6% | 26.4% | 48.2% | .16 |
| 3コース | 113 | 3.5% | 25.7% | 42.5% | .15 |
| 4コース | 117 | 5.1% | 18.8% | 35.9% | .16 |
| 5コース | 108 | 1.9% | 8.3% | 26.9% | .16 |
| 6コース | 83 | 0.0% | 0.0% | 13.3% | .19 |
| 全体 | 619 | 6.0% | 22.0% | 40.4% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 下関 | 22 | 4.5% | 36.4% | 50.0% |
| 福岡 | 28 | 10.7% | 32.1% | 53.6% |
| 尼崎 | 16 | 12.5% | 31.3% | 56.3% |
| 浜名湖 | 23 | 13.0% | 30.4% | 47.8% |
| 丸亀 | 20 | 5.0% | 30.0% | 45.0% |
| 三国 | 14 | 14.3% | 28.6% | 35.7% |
| 戸田 | 18 | 11.1% | 27.8% | 55.6% |
| 常滑 | 33 | 9.1% | 27.3% | 45.5% |
| 大村 | 22 | 0.0% | 27.3% | 50.0% |
| 宮島 | 39 | 7.7% | 25.6% | 41.0% |
| 津 | 54 | 5.6% | 24.1% | 44.4% |
| 平和島 | 21 | 9.5% | 23.8% | 47.6% |
| 徳山 | 30 | 6.7% | 23.3% | 40.0% |
| 多摩川 | 48 | 2.1% | 20.8% | 35.4% |
| 鳴門 | 24 | 12.5% | 20.8% | 37.5% |
| 住之江 | 32 | 3.1% | 18.8% | 46.9% |
| 蒲郡 | 53 | 1.9% | 17.0% | 28.3% |
| 若松 | 48 | 6.3% | 14.6% | 37.5% |
| びわこ | 16 | 6.3% | 12.5% | 31.3% |
| 児島 | 17 | 0.0% | 5.9% | 23.5% |
| 芦屋 | 26 | 0.0% | 3.8% | 23.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 唐津 | 8 | 0.0% | 0.0% | 25.0% |
| 桐生 | 7 | 0.0% | 14.3% | 14.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
3着5コース6着1コース3着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 津 7R | 2 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/16 | 津 8R | 1 | 6着 | .23 | |
| 2026/10/16 | 津 1R | 5 | 3着 | .30 | |
| 2026/10/9 | 鳴門 6R | 3 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/9 | 鳴門 2R | 4 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/8 | 鳴門 7R | 5 | 6着 | .18 | |
| 2026/10/8 | 鳴門 1R | 2 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/7 | 鳴門 7R | 3 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/7 | 鳴門 2R | 1 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/6 | 鳴門 9R | 6 | 3着 | .28 | |
| 2026/9/26 | 徳山 7R | 2 | 5着 | .14 | |
| 2026/9/26 | 徳山 2R | 3 | 4着 | .17 | |
| 2026/9/25 | 徳山 7R | 6 | 4着 | .17 | |
| 2026/9/24 | 徳山 9R | 5 | 5着 | .14 | |
| 2026/9/24 | 徳山 3R | 2 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/23 | 徳山 8R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/9/22 | 徳山 6R | 5 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/22 | 徳山 1R | 4 | 4着 | .13 | |
| 2026/9/21 | 徳山 4R | 3 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/13 | 多摩川 8R | 3 | 2着 | .17 |
2026年10月18日時点の内容です。
冨田 秀幸登番 3519・B1
この選手の記録はありません