井上 恵一(登番 3627・A2)
全国勝率 4.26・全国2連対率 25.8%・全国3連対率 37.6%(2026年10月19日の出走表)
井上 恵一は、2024年1月〜10月18日の609走で1着率14.8%・2連対率32.2%・平均ST .18。1コースの1着率は50.5%(107走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は尼崎(72.7%・11走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 107 | 50.5% | 74.8% | 84.1% | .16 |
| 2コース | 128 | 5.5% | 25.0% | 46.1% | .19 |
| 3コース | 124 | 8.1% | 27.4% | 50.8% | .18 |
| 4コース | 140 | 10.0% | 27.9% | 45.7% | .18 |
| 5コース | 86 | 3.5% | 10.5% | 24.4% | .19 |
| 6コース | 24 | 8.3% | 8.3% | 8.3% | .22 |
| 全体 | 609 | 14.8% | 32.2% | 49.1% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 尼崎 | 11 | 45.5% | 72.7% | 81.8% |
| 大村 | 46 | 23.9% | 50.0% | 65.2% |
| 多摩川 | 19 | 21.1% | 42.1% | 47.4% |
| びわこ | 48 | 16.7% | 41.7% | 60.4% |
| 浜名湖 | 44 | 15.9% | 38.6% | 56.8% |
| 児島 | 25 | 20.0% | 36.0% | 44.0% |
| 若松 | 18 | 11.1% | 33.3% | 44.4% |
| 桐生 | 31 | 9.7% | 32.3% | 58.1% |
| 下関 | 35 | 11.4% | 31.4% | 57.1% |
| 鳴門 | 10 | 30.0% | 30.0% | 50.0% |
| 福岡 | 65 | 13.8% | 29.2% | 43.1% |
| 芦屋 | 35 | 14.3% | 28.6% | 48.6% |
| 蒲郡 | 34 | 14.7% | 26.5% | 44.1% |
| 徳山 | 53 | 7.5% | 26.4% | 41.5% |
| 丸亀 | 27 | 11.1% | 22.2% | 37.0% |
| 平和島 | 28 | 10.7% | 21.4% | 35.7% |
| 戸田 | 14 | 7.1% | 21.4% | 42.9% |
| 常滑 | 19 | 15.8% | 21.1% | 52.6% |
| 唐津 | 39 | 12.8% | 20.5% | 35.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 津 | 8 | 0.0% | 25.0% | 37.5% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース常滑・前日まで
5着2コース6着4コース1着1コース3着3コース6着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月19日の出走
- 常滑 9R(5号艇・締切 14:19)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 常滑 7R | 6 | 6着 | .39 | |
| 2026/10/17 | 常滑 8R | 3 | 3着 | .20 | |
| 2026/10/17 | 常滑 1R | 1 | 1着 | .23 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 常滑 11R | 4 | 6着 | .19 | |
| 2026/10/16 | 常滑 7R | 2 | 5着 | .34 | |
| 2026/10/8 | びわこ 8R | 5 | 3着 | .10 | |
| 2026/10/8 | びわこ 3R | 4 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/7 | びわこ 9R | 1 | 1着 | .07 | 恵まれ |
| 2026/10/6 | びわこ 11R | 2 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/6 | びわこ 5R | 5 | 5着 | .22 | |
| 2026/10/5 | びわこ 11R | 5 | 6着 | .23 | |
| 2026/10/5 | びわこ 7R | 3 | 5着 | .20 | |
| 2026/10/4 | びわこ 9R | 1 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/4 | びわこ 3R | 4 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/3 | びわこ 9R | 2 | 1着 | .18 | まくり |
| 2026/9/28 | 津 6R | 2 | 2着 | .21 | |
| 2026/9/27 | 津 8R | 2 | 2着 | .10 | |
| 2026/9/27 | 津 3R | 6 | 5着 | .22 | |
| 2026/9/26 | 津 7R | 6 | 6着 | .23 | |
| 2026/9/25 | 津 8R | 4 | 4着 | .18 |
2026年10月19日時点の内容です。
井上 恵一登番 3627・A2
この選手の記録はありません