田中 和也(登番 4357・A1)
全国勝率 6.72・全国2連対率 54.3%・全国3連対率 69.3%(2026年10月18日の出走表)
田中 和也は、2024年1月〜10月17日の699走で1着率30.2%・2連対率53.4%・平均ST .17。1コースの1着率は64.2%(179走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は平和島(81.3%・16走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 179 | 64.2% | 83.8% | 88.8% | .16 |
| 2コース | 121 | 24.0% | 55.4% | 69.4% | .18 |
| 3コース | 121 | 23.1% | 50.4% | 63.6% | .17 |
| 4コース | 116 | 18.1% | 41.4% | 72.4% | .17 |
| 5コース | 96 | 16.7% | 37.5% | 64.6% | .17 |
| 6コース | 66 | 3.0% | 16.7% | 45.5% | .18 |
| 全体 | 699 | 30.2% | 53.4% | 71.0% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 平和島 | 16 | 25.0% | 81.3% | 93.8% |
| 大村 | 23 | 43.5% | 78.3% | 87.0% |
| 若松 | 29 | 58.6% | 75.9% | 82.8% |
| 常滑 | 34 | 26.5% | 64.7% | 76.5% |
| 三国 | 43 | 41.9% | 62.8% | 90.7% |
| 蒲郡 | 29 | 34.5% | 62.1% | 75.9% |
| 鳴門 | 28 | 32.1% | 60.7% | 75.0% |
| 住之江 | 65 | 32.3% | 56.9% | 64.6% |
| 桐生 | 30 | 30.0% | 56.7% | 76.7% |
| 丸亀 | 40 | 27.5% | 55.0% | 70.0% |
| 下関 | 15 | 33.3% | 53.3% | 73.3% |
| 尼崎 | 44 | 36.4% | 52.3% | 65.9% |
| 戸田 | 28 | 32.1% | 50.0% | 57.1% |
| 津 | 29 | 17.2% | 48.3% | 65.5% |
| 芦屋 | 32 | 25.0% | 46.9% | 65.6% |
| 多摩川 | 62 | 21.0% | 45.2% | 62.9% |
| 福岡 | 35 | 31.4% | 42.9% | 68.6% |
| 浜名湖 | 26 | 30.8% | 42.3% | 69.2% |
| 徳山 | 37 | 21.6% | 40.5% | 73.0% |
| 宮島 | 32 | 15.6% | 31.3% | 62.5% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 児島 | 9 | 22.2% | 44.4% | 44.4% |
| 江戸川 | 7 | 42.9% | 42.9% | 71.4% |
| びわこ | 6 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
4着2コース6着6コース4着1コース3着5コース1着1コース3着3コース6着4コース6着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 11R | 6 | 6着 | .19 | |
| 2026/10/17 | 芦屋 2R | 4 | 6着 | .08 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 10R | 3 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 1R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/10/15 | 芦屋 9R | 4 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 4R | 1 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 12R | 6 | 6着 | .23 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 8R | 2 | 4着 | .08 | |
| 2026/10/6 | 住之江 10R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/10/6 | 住之江 5R | 6 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/5 | 住之江 11R | 2 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/5 | 住之江 6R | 6 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/4 | 住之江 10R | 1 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/4 | 住之江 3R | 4 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/3 | 住之江 11R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/10/2 | 住之江 9R | 3 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/1 | 住之江 12R | 5 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/1 | 住之江 5R | 2 | 1着 | .17 | 差し |
| 2026/9/25 | 三国 11R | 2 | 1着 | .13 | まくり |
| 2026/9/25 | 三国 1R | 1 | 2着 | .20 |
2026年10月18日時点の内容です。
田中 和也登番 4357・A1
この選手の記録はありません