田路 朋史(登番 4381・A2)
全国勝率 5.83・全国2連対率 41.8%・全国3連対率 56.4%(2026年10月18日の出走表)
田路 朋史は、2024年1月〜10月17日の672走で1着率20.8%・2連対率41.8%・平均ST .16。1コースの1着率は55.1%(127走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は福岡(70.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 127 | 55.1% | 73.2% | 83.5% | .17 |
| 2コース | 109 | 12.8% | 46.8% | 65.1% | .16 |
| 3コース | 109 | 19.3% | 48.6% | 69.7% | .17 |
| 4コース | 101 | 19.8% | 44.6% | 64.4% | .14 |
| 5コース | 143 | 7.0% | 19.6% | 40.6% | .15 |
| 6コース | 83 | 6.0% | 13.3% | 25.3% | .17 |
| 全体 | 672 | 20.8% | 41.8% | 59.1% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 福岡 | 10 | 40.0% | 70.0% | 80.0% |
| 江戸川 | 33 | 36.4% | 60.6% | 78.8% |
| 常滑 | 22 | 13.6% | 54.5% | 68.2% |
| 浜名湖 | 31 | 29.0% | 51.6% | 83.9% |
| 桐生 | 30 | 16.7% | 50.0% | 66.7% |
| 徳山 | 10 | 30.0% | 50.0% | 50.0% |
| 戸田 | 33 | 33.3% | 48.5% | 60.6% |
| 津 | 38 | 21.1% | 44.7% | 55.3% |
| 尼崎 | 102 | 16.7% | 41.2% | 60.8% |
| 下関 | 44 | 20.5% | 40.9% | 54.5% |
| びわこ | 27 | 14.8% | 40.7% | 66.7% |
| 鳴門 | 52 | 21.2% | 40.4% | 51.9% |
| 蒲郡 | 28 | 25.0% | 39.3% | 57.1% |
| 住之江 | 18 | 11.1% | 38.9% | 61.1% |
| 唐津 | 21 | 19.0% | 38.1% | 52.4% |
| 芦屋 | 22 | 22.7% | 36.4% | 54.5% |
| 多摩川 | 27 | 18.5% | 33.3% | 44.4% |
| 若松 | 42 | 16.7% | 31.0% | 50.0% |
| 三国 | 40 | 22.5% | 30.0% | 45.0% |
| 大村 | 20 | 15.0% | 25.0% | 50.0% |
| 丸亀 | 13 | 7.7% | 23.1% | 53.8% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 平和島 | 9 | 11.1% | 55.6% | 77.8% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース江戸川・前日まで
2着1コース1着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 江戸川 7R | 6 | 1着 | .03 | まくり |
| 2026/10/16 | 江戸川 9R | 1 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/16 | 江戸川 5R | 2 | 着外 | .23 | |
| 2026/10/9 | 鳴門 11R | 1 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/9 | 鳴門 6R | 4 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/8 | 鳴門 11R | 2 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/8 | 鳴門 3R | 5 | 5着 | .13 | |
| 2026/10/7 | 鳴門 9R | 4 | 1着 | .04 | まくり |
| 2026/10/7 | 鳴門 1R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/6 | 鳴門 11R | 6 | 5着 | .24 | |
| 2026/10/6 | 鳴門 7R | 2 | 1着 | .07 | まくり |
| 2026/9/28 | 津 10R | 5 | 3着 | .05 | |
| 2026/9/28 | 津 4R | 2 | 2着 | .10 | |
| 2026/9/27 | 津 10R | 6 | 5着 | .11 | |
| 2026/9/27 | 津 5R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/9/26 | 津 7R | 5 | 4着 | .11 | |
| 2026/9/26 | 津 3R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/9/25 | 津 9R | 4 | 4着 | .13 | |
| 2026/9/25 | 津 3R | 1 | 2着 | .05 | |
| 2026/9/23 | 津 12R | 3 | 5着 | .12 |
2026年10月18日時点の内容です。
田路 朋史登番 4381・A2
この選手の記録はありません