泉 具巳(登番 3339・B1)
全国勝率 4.47・全国2連対率 28.0%・全国3連対率 38.7%(2026年10月19日の出走表)
泉 具巳は、2024年1月〜10月18日の549走で1着率10.4%・2連対率25.7%・平均ST .16。1コースの1着率は31.5%(89走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は大村(46.2%・13走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 89 | 31.5% | 53.9% | 58.4% | .19 |
| 2コース | 105 | 3.8% | 21.0% | 45.7% | .17 |
| 3コース | 92 | 10.9% | 27.2% | 44.6% | .15 |
| 4コース | 85 | 9.4% | 24.7% | 42.4% | .15 |
| 5コース | 98 | 4.1% | 14.3% | 31.6% | .15 |
| 6コース | 80 | 3.8% | 13.8% | 26.3% | .18 |
| 全体 | 549 | 10.4% | 25.7% | 41.7% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 大村 | 13 | 15.4% | 46.2% | 61.5% |
| 浜名湖 | 10 | 20.0% | 40.0% | 60.0% |
| 児島 | 38 | 23.7% | 34.2% | 42.1% |
| 丸亀 | 15 | 20.0% | 33.3% | 53.3% |
| 戸田 | 26 | 0.0% | 30.8% | 50.0% |
| 三国 | 40 | 10.0% | 30.0% | 40.0% |
| びわこ | 36 | 13.9% | 27.8% | 36.1% |
| 桐生 | 11 | 9.1% | 27.3% | 63.6% |
| 尼崎 | 102 | 11.8% | 26.5% | 46.1% |
| 住之江 | 17 | 0.0% | 23.5% | 35.3% |
| 江戸川 | 27 | 3.7% | 22.2% | 40.7% |
| 若松 | 18 | 5.6% | 22.2% | 44.4% |
| 芦屋 | 18 | 5.6% | 22.2% | 27.8% |
| 多摩川 | 38 | 7.9% | 21.1% | 31.6% |
| 平和島 | 25 | 12.0% | 20.0% | 40.0% |
| 宮島 | 20 | 10.0% | 20.0% | 40.0% |
| 鳴門 | 16 | 6.3% | 18.8% | 43.8% |
| 常滑 | 37 | 8.1% | 16.2% | 32.4% |
| 蒲郡 | 20 | 5.0% | 5.0% | 25.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 徳山 | 8 | 25.0% | 37.5% | 50.0% |
| 下関 | 7 | 0.0% | 42.9% | 57.1% |
| 福岡 | 7 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース徳山・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 徳山 9R | 4 | 1着 | .03 | まくり |
| 2026/10/8 | びわこ 8R | 4 | 5着 | .09 | |
| 2026/10/7 | びわこ 7R | 3 | 5着 | .21 | |
| 2026/10/7 | びわこ 1R | 2 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/6 | びわこ 2R | 5 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/5 | びわこ 6R | 2 | 6着 | .18 | |
| 2026/10/5 | びわこ 1R | 5 | 3着 | .07 | |
| 2026/10/4 | びわこ 9R | 4 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/4 | びわこ 2R | 1 | 1着 | .19 | 抜き |
| 2026/10/3 | びわこ 10R | 3 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/21 | 丸亀 10R | 6 | 3着 | .22 | |
| 2026/9/21 | 丸亀 1R | 1 | 2着 | .24 | |
| 2026/9/20 | 丸亀 6R | 4 | 1着 | .13 | まくり |
| 2026/9/19 | 丸亀 10R | 6 | 6着 | .18 | |
| 2026/9/19 | 丸亀 1R | 2 | 1着 | .19 | 差し |
| 2026/9/18 | 丸亀 2R | 5 | 6着 | .15 | |
| 2026/9/17 | 丸亀 9R | 4 | 4着 | .20 | |
| 2026/9/17 | 丸亀 2R | 1 | 2着 | .19 | |
| 2026/9/4 | 大村 10R | 3 | 2着 | .13 | |
| 2026/9/4 | 大村 4R | 2 | 4着 | .12 |
2026年10月19日時点の内容です。
泉 具巳登番 3339・B1
この選手の記録はありません