松田 竜馬(登番 4336・B1)
全国勝率 5.14・全国2連対率 29.6%・全国3連対率 51.0%(2026年10月18日の出走表)
松田 竜馬は、2024年1月〜10月17日の656走で1着率16.3%・2連対率33.5%・平均ST .15。1コースの1着率は68.5%(111走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は唐津(44.8%・29走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 111 | 68.5% | 82.9% | 88.3% | .15 |
| 2コース | 106 | 13.2% | 39.6% | 64.2% | .14 |
| 3コース | 122 | 4.1% | 32.8% | 62.3% | .13 |
| 4コース | 109 | 7.3% | 25.7% | 46.8% | .15 |
| 5コース | 111 | 3.6% | 11.7% | 29.7% | .16 |
| 6コース | 97 | 0.0% | 5.2% | 22.7% | .15 |
| 全体 | 656 | 16.3% | 33.5% | 53.0% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 唐津 | 29 | 17.2% | 44.8% | 65.5% |
| 児島 | 19 | 15.8% | 42.1% | 52.6% |
| 平和島 | 22 | 18.2% | 40.9% | 63.6% |
| 若松 | 60 | 20.0% | 40.0% | 60.0% |
| 大村 | 35 | 14.3% | 40.0% | 57.1% |
| 鳴門 | 32 | 21.9% | 37.5% | 59.4% |
| 多摩川 | 27 | 22.2% | 37.0% | 51.9% |
| 福岡 | 51 | 15.7% | 35.3% | 52.9% |
| 宮島 | 48 | 18.8% | 33.3% | 54.2% |
| 丸亀 | 30 | 13.3% | 33.3% | 46.7% |
| 三国 | 50 | 18.0% | 32.0% | 48.0% |
| 浜名湖 | 42 | 14.3% | 31.0% | 50.0% |
| 津 | 30 | 13.3% | 30.0% | 60.0% |
| 芦屋 | 71 | 12.7% | 29.6% | 50.7% |
| 常滑 | 21 | 23.8% | 28.6% | 47.6% |
| 戸田 | 15 | 13.3% | 26.7% | 40.0% |
| 下関 | 24 | 12.5% | 25.0% | 50.0% |
| びわこ | 19 | 5.3% | 15.8% | 31.6% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 蒲郡 | 9 | 22.2% | 22.2% | 100.0% |
| 徳山 | 9 | 11.1% | 33.3% | 33.3% |
| 尼崎 | 7 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 住之江 | 6 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
5着2コース3着5コース1着1コース4着4コース5着6コース4着2コース4着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 芦屋 8R(3号艇・締切 12:02)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 9R | 5 | 4着 | .10 | |
| 2026/10/17 | 芦屋 4R | 2 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 10R | 6 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 3R | 4 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 7R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/14 | 芦屋 8R | 5 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 3R | 4 | 5着 | .22 | |
| 2026/10/5 | 津 9R | 3 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/5 | 津 1R | 5 | 3着 | .10 | |
| 2026/10/4 | 津 1R | 4 | 4着 | .21 | |
| 2026/10/3 | 津 5R | 4 | 3着 | .17 | |
| 2026/10/2 | 津 8R | 6 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/2 | 津 2R | 3 | 3着 | .07 | |
| 2026/10/1 | 津 7R | 1 | 2着 | .23 | |
| 2026/9/30 | 津 10R | 2 | 3着 | .10 | |
| 2026/9/30 | 津 2R | 5 | 5着 | .05 | |
| 2026/9/15 | 浜名湖 11R | 2 | 4着 | .19 | |
| 2026/9/15 | 浜名湖 4R | 3 | 3着 | .10 | |
| 2026/9/14 | 浜名湖 10R | 4 | 4着 | .16 | |
| 2026/9/14 | 浜名湖 4R | 2 | 2着 | .03 |
2026年10月18日時点の内容です。
松田 竜馬登番 4336・B1
この選手の記録はありません