渡辺 崇(登番 4474・B1)
全国勝率 5.19・全国2連対率 32.9%・全国3連対率 51.8%(2026年10月19日の出走表)
渡辺 崇は、2024年1月〜10月18日の585走で1着率13.3%・2連対率31.6%・平均ST .18。1コースの1着率は53.6%(84走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は児島(50.0%・12走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 84 | 53.6% | 70.2% | 79.8% | .14 |
| 2コース | 102 | 6.9% | 34.3% | 52.9% | .17 |
| 3コース | 105 | 13.3% | 43.8% | 64.8% | .15 |
| 4コース | 102 | 8.8% | 22.5% | 46.1% | .18 |
| 5コース | 102 | 2.9% | 16.7% | 39.2% | .18 |
| 6コース | 90 | 0.0% | 5.6% | 14.4% | .22 |
| 全体 | 585 | 13.3% | 31.6% | 49.4% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 児島 | 12 | 25.0% | 50.0% | 66.7% |
| 平和島 | 26 | 7.7% | 46.2% | 53.8% |
| 住之江 | 21 | 28.6% | 42.9% | 66.7% |
| 江戸川 | 39 | 17.9% | 38.5% | 56.4% |
| 福岡 | 40 | 15.0% | 37.5% | 50.0% |
| 若松 | 59 | 13.6% | 37.3% | 47.5% |
| 鳴門 | 25 | 12.0% | 36.0% | 60.0% |
| 芦屋 | 57 | 12.3% | 33.3% | 50.9% |
| 丸亀 | 24 | 12.5% | 33.3% | 54.2% |
| 三国 | 18 | 5.6% | 33.3% | 50.0% |
| 多摩川 | 16 | 12.5% | 31.3% | 43.8% |
| 蒲郡 | 30 | 16.7% | 30.0% | 53.3% |
| 常滑 | 10 | 10.0% | 30.0% | 50.0% |
| 宮島 | 10 | 0.0% | 30.0% | 40.0% |
| 津 | 17 | 17.6% | 29.4% | 47.1% |
| 唐津 | 36 | 22.2% | 27.8% | 55.6% |
| 徳山 | 18 | 5.6% | 27.8% | 33.3% |
| 戸田 | 27 | 14.8% | 25.9% | 48.1% |
| びわこ | 19 | 5.3% | 21.1% | 36.8% |
| 尼崎 | 20 | 5.0% | 20.0% | 35.0% |
| 大村 | 15 | 0.0% | 20.0% | 46.7% |
| 下関 | 20 | 15.0% | 15.0% | 30.0% |
| 桐生 | 16 | 12.5% | 12.5% | 31.3% |
| 浜名湖 | 10 | 10.0% | 10.0% | 60.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 児島 6R | 3 | 2着 | .06 | |
| 2026/10/17 | 児島 10R | 1 | 5着 | .13 | |
| 2026/10/17 | 児島 2R | 5 | 2着 | .27 | |
| 2026/10/6 | 戸田 9R | 2 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/6 | 戸田 4R | 6 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/5 | 戸田 12R | 4 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/5 | 戸田 4R | 3 | 6着 | .07 | |
| 2026/10/4 | 戸田 5R | 5 | 3着 | .24 | |
| 2026/10/3 | 戸田 3R | 1 | 3着 | .13 | |
| 2026/8/31 | 平和島 8R | 3 | 5着 | .08 | |
| 2026/8/31 | 平和島 4R | 4 | 5着 | .19 | |
| 2026/8/30 | 平和島 6R | 4 | 3着 | .21 | |
| 2026/8/29 | 平和島 12R | 2 | 4着 | .15 | |
| 2026/8/29 | 平和島 4R | 1 | 5着 | .27 | |
| 2026/8/28 | 平和島 8R | 6 | 2着 | .15 | |
| 2026/8/28 | 平和島 1R | 6 | 5着 | .14 | |
| 2026/8/27 | 平和島 9R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/8/17 | 福岡 11R | 4 | 5着 | .14 | |
| 2026/8/17 | 福岡 5R | 2 | 4着 | .10 | |
| 2026/8/16 | 福岡 11R | 5 | 5着 | .14 |
2026年10月19日時点の内容です。
渡辺 崇登番 4474・B1
この選手の記録はありません