下河 雅史(登番 4395・B1)
全国勝率 4.86・全国2連対率 28.1%・全国3連対率 45.8%(2026年10月18日の出走表)
下河 雅史は、2024年1月〜10月17日の650走で1着率14.6%・2連対率32.5%・平均ST .17。1コースの1着率は49.5%(107走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は平和島(50.0%・12走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 107 | 49.5% | 67.3% | 77.6% | .16 |
| 2コース | 99 | 12.1% | 46.5% | 69.7% | .17 |
| 3コース | 124 | 6.5% | 30.6% | 54.8% | .17 |
| 4コース | 117 | 12.8% | 25.6% | 43.6% | .17 |
| 5コース | 110 | 5.5% | 17.3% | 31.8% | .16 |
| 6コース | 93 | 1.1% | 6.5% | 21.5% | .20 |
| 全体 | 650 | 14.6% | 32.5% | 50.2% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 平和島 | 12 | 25.0% | 50.0% | 50.0% |
| 住之江 | 10 | 20.0% | 50.0% | 70.0% |
| 丸亀 | 25 | 16.0% | 48.0% | 64.0% |
| 徳山 | 45 | 17.8% | 40.0% | 55.6% |
| 若松 | 67 | 14.9% | 37.3% | 56.7% |
| 宮島 | 38 | 13.2% | 36.8% | 44.7% |
| 戸田 | 19 | 10.5% | 36.8% | 57.9% |
| 浜名湖 | 45 | 20.0% | 33.3% | 51.1% |
| 福岡 | 101 | 13.9% | 31.7% | 52.5% |
| 津 | 35 | 11.4% | 31.4% | 45.7% |
| 江戸川 | 29 | 20.7% | 31.0% | 55.2% |
| 下関 | 39 | 12.8% | 28.2% | 56.4% |
| 大村 | 23 | 17.4% | 26.1% | 43.5% |
| 唐津 | 27 | 7.4% | 25.9% | 44.4% |
| 芦屋 | 55 | 10.9% | 25.5% | 41.8% |
| 尼崎 | 16 | 12.5% | 12.5% | 31.3% |
| 蒲郡 | 33 | 12.1% | 12.1% | 36.4% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 桐生 | 9 | 0.0% | 55.6% | 66.7% |
| 常滑 | 9 | 33.3% | 55.6% | 55.6% |
| 多摩川 | 7 | 0.0% | 14.3% | 14.3% |
| 三国 | 6 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース常滑・前日まで
1着1コース4着3コース5着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 常滑 11R | 5 | 5着 | .47 | |
| 2026/10/17 | 常滑 2R | 3 | 4着 | .30 | |
| 2026/10/16 | 常滑 4R | 1 | 1着 | .28 | 逃げ |
| 2026/10/6 | 住之江 10R | 5 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/6 | 住之江 4R | 1 | 3着 | .19 | |
| 2026/10/5 | 住之江 11R | 4 | 6着 | .12 | |
| 2026/10/5 | 住之江 1R | 2 | 2着 | .25 | |
| 2026/10/4 | 住之江 10R | 5 | 1着 | .10 | まくり差し |
| 2026/10/3 | 住之江 8R | 2 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/3 | 住之江 1R | 1 | 1着 | .23 | 逃げ |
| 2026/10/2 | 住之江 8R | 5 | 5着 | .34 | |
| 2026/10/1 | 住之江 6R | 3 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/1 | 住之江 1R | 4 | 3着 | .15 | |
| 2026/8/30 | 津 7R | 2 | 4着 | .24 | |
| 2026/8/30 | 津 1R | 4 | 5着 | .24 | |
| 2026/8/29 | 津 4R | 3 | 6着 | .21 | |
| 2026/8/28 | 津 7R | 6 | 5着 | .19 | |
| 2026/8/28 | 津 1R | 2 | 3着 | .13 | |
| 2026/8/27 | 津 7R | 1 | 5着 | .22 | |
| 2026/8/26 | 津 9R | 4 | 4着 | .21 |
2026年10月18日時点の内容です。
下河 雅史登番 4395・B1
この選手の記録はありません