庄司 樹良々(登番 4560・A2)
全国勝率 5.59・全国2連対率 29.3%・全国3連対率 54.7%(2026年10月19日の出走表)
庄司 樹良々は、2024年1月〜10月18日の570走で1着率18.2%・2連対率36.3%・平均ST .15。1コースの1着率は51.6%(95走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は津(54.5%・11走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 95 | 51.6% | 70.5% | 80.0% | .16 |
| 2コース | 97 | 17.5% | 43.3% | 69.1% | .14 |
| 3コース | 83 | 12.0% | 33.7% | 60.2% | .14 |
| 4コース | 105 | 19.0% | 39.0% | 58.1% | .13 |
| 5コース | 102 | 5.9% | 22.5% | 42.2% | .15 |
| 6コース | 88 | 2.3% | 6.8% | 30.7% | .18 |
| 全体 | 570 | 18.2% | 36.3% | 56.8% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 津 | 11 | 36.4% | 54.5% | 81.8% |
| 福岡 | 49 | 16.3% | 51.0% | 61.2% |
| 浜名湖 | 16 | 31.3% | 43.8% | 56.3% |
| 多摩川 | 73 | 19.2% | 42.5% | 63.0% |
| 宮島 | 31 | 19.4% | 41.9% | 71.0% |
| びわこ | 40 | 17.5% | 40.0% | 57.5% |
| 平和島 | 78 | 20.5% | 38.5% | 60.3% |
| 住之江 | 48 | 27.1% | 37.5% | 56.3% |
| 戸田 | 11 | 18.2% | 36.4% | 63.6% |
| 尼崎 | 36 | 19.4% | 36.1% | 58.3% |
| 丸亀 | 35 | 17.1% | 34.3% | 60.0% |
| 若松 | 16 | 12.5% | 31.3% | 43.8% |
| 常滑 | 10 | 20.0% | 30.0% | 50.0% |
| 児島 | 22 | 4.5% | 22.7% | 36.4% |
| 大村 | 19 | 15.8% | 21.1% | 42.1% |
| 桐生 | 40 | 12.5% | 20.0% | 42.5% |
| 下関 | 20 | 10.0% | 20.0% | 50.0% |
| 蒲郡 | 15 | 6.7% | 20.0% | 46.7% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース桐生・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
- 桐生 7R(1号艇・締切 18:17)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 桐生 9R | 4 | 2着 | .07 | |
| 2026/10/18 | 桐生 1R | 5 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/17 | 桐生 4R | 3 | 3着 | .20 | |
| 2026/10/16 | 桐生 10R | 6 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/16 | 桐生 4R | 2 | 6着 | .19 | |
| 2026/10/6 | 住之江 9R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/5 | 住之江 12R | 3 | 2着 | .23 | |
| 2026/10/5 | 住之江 6R | 4 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/4 | 住之江 11R | 5 | 4着 | .11 | |
| 2026/10/4 | 住之江 7R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/10/3 | 住之江 10R | 4 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/2 | 住之江 7R | 3 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/1 | 住之江 11R | 6 | 4着 | .23 | |
| 2026/10/1 | 住之江 6R | 2 | 4着 | .18 | |
| 2026/9/19 | 丸亀 7R | 1 | 2着 | .08 | |
| 2026/9/18 | 丸亀 11R | 6 | 5着 | .23 | |
| 2026/9/18 | 丸亀 4R | 4 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/17 | 丸亀 10R | 2 | 5着 | .12 | |
| 2026/9/17 | 丸亀 4R | 5 | 4着 | .26 | |
| 2026/8/16 | 平和島 8R | 2 | 4着 | .17 |
2026年10月19日時点の内容です。
庄司 樹良々登番 4560・A2
この選手の記録はありません