武富 智亮(登番 4531・A2)
全国勝率 6.21・全国2連対率 48.0%・全国3連対率 63.8%(2026年10月18日の出走表)
武富 智亮は、2024年1月〜10月17日の702走で1着率23.2%・2連対率43.3%・平均ST .15。1コースの1着率は72.4%(134走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は戸田(80.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 134 | 72.4% | 85.8% | 90.3% | .13 |
| 2コース | 115 | 18.3% | 47.8% | 66.1% | .16 |
| 3コース | 120 | 16.7% | 47.5% | 63.3% | .14 |
| 4コース | 111 | 5.4% | 28.8% | 48.6% | .17 |
| 5コース | 107 | 12.1% | 27.1% | 50.5% | .16 |
| 6コース | 115 | 5.2% | 13.9% | 37.4% | .15 |
| 全体 | 702 | 23.2% | 43.3% | 60.4% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 10 | 50.0% | 80.0% | 90.0% |
| 常滑 | 10 | 30.0% | 70.0% | 70.0% |
| 津 | 16 | 31.3% | 56.3% | 81.3% |
| 宮島 | 42 | 31.0% | 54.8% | 61.9% |
| 若松 | 29 | 34.5% | 48.3% | 82.8% |
| 福岡 | 42 | 33.3% | 47.6% | 64.3% |
| 唐津 | 128 | 23.4% | 46.1% | 64.1% |
| 桐生 | 11 | 0.0% | 45.5% | 54.5% |
| 大村 | 45 | 20.0% | 44.4% | 53.3% |
| 蒲郡 | 36 | 19.4% | 44.4% | 52.8% |
| 児島 | 45 | 22.2% | 40.0% | 66.7% |
| 住之江 | 33 | 30.3% | 39.4% | 51.5% |
| 平和島 | 28 | 14.3% | 39.3% | 57.1% |
| 芦屋 | 42 | 21.4% | 38.1% | 59.5% |
| 尼崎 | 21 | 23.8% | 38.1% | 47.6% |
| 下関 | 39 | 17.9% | 35.9% | 56.4% |
| 徳山 | 31 | 12.9% | 35.5% | 58.1% |
| びわこ | 17 | 11.8% | 35.3% | 41.2% |
| 鳴門 | 27 | 25.9% | 33.3% | 55.6% |
| 三国 | 27 | 14.8% | 25.9% | 48.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 浜名湖 | 9 | 33.3% | 55.6% | 66.7% |
| 江戸川 | 7 | 14.3% | 42.9% | 71.4% |
| 丸亀 | 7 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
1着4コース5着6コース3着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 9R | 1 | 3着 | .23 | |
| 2026/10/16 | 下関 10R | 6 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/16 | 下関 5R | 4 | 1着 | .10 | 差し |
| 2026/10/6 | 尼崎 8R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/10/6 | 尼崎 3R | 4 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 7R | 6 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 3R | 2 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 12R | 5 | 着外 | .10 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 8R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/10/3 | 尼崎 10R | 4 | 4着 | .24 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 3R | 5 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 8R | 3 | 1着 | .16 | まくり差し |
| 2026/10/1 | 尼崎 11R | 6 | 6着 | .16 | |
| 2026/10/1 | 尼崎 3R | 2 | 5着 | .27 | |
| 2026/9/24 | 戸田 3R | 5 | 1着 | .09 | まくり差し |
| 2026/9/23 | 戸田 10R | 1 | 3着 | .07 | |
| 2026/9/23 | 戸田 4R | 6 | 2着 | .06 | |
| 2026/9/22 | 戸田 11R | 5 | 1着 | .12 | まくり差し |
| 2026/9/22 | 戸田 3R | 2 | 1着 | .13 | 差し |
| 2026/9/20 | 戸田 9R | 3 | 2着 | .13 |
2026年10月18日時点の内容です。
武富 智亮登番 4531・A2
この選手の記録はありません