土井 祥伍(登番 4905・B1)
全国勝率 4.81・全国2連対率 28.7%・全国3連対率 45.4%(2026年10月18日の出走表)
土井 祥伍は、2024年1月〜10月17日の612走で1着率9.0%・2連対率24.8%・平均ST .18。1コースの1着率は43.4%(76走)、2連対率がいちばん高いボートレース場はびわこ(39.5%・43走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 76 | 43.4% | 63.2% | 75.0% | .17 |
| 2コース | 119 | 10.1% | 35.3% | 50.4% | .17 |
| 3コース | 106 | 4.7% | 27.4% | 48.1% | .17 |
| 4コース | 107 | 2.8% | 21.5% | 39.3% | .18 |
| 5コース | 114 | 0.9% | 4.4% | 21.9% | .19 |
| 6コース | 90 | 1.1% | 5.6% | 13.3% | .22 |
| 全体 | 612 | 9.0% | 24.8% | 40.4% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| びわこ | 43 | 18.6% | 39.5% | 46.5% |
| 浜名湖 | 21 | 9.5% | 38.1% | 57.1% |
| 三国 | 19 | 26.3% | 36.8% | 47.4% |
| 芦屋 | 19 | 0.0% | 36.8% | 52.6% |
| 児島 | 20 | 15.0% | 35.0% | 50.0% |
| 戸田 | 10 | 0.0% | 30.0% | 50.0% |
| 多摩川 | 35 | 8.6% | 28.6% | 34.3% |
| 津 | 18 | 11.1% | 27.8% | 50.0% |
| 桐生 | 33 | 12.1% | 27.3% | 30.3% |
| 唐津 | 20 | 0.0% | 25.0% | 35.0% |
| 住之江 | 69 | 7.2% | 24.6% | 42.0% |
| 鳴門 | 21 | 4.8% | 23.8% | 38.1% |
| 丸亀 | 35 | 11.4% | 22.9% | 51.4% |
| 常滑 | 22 | 9.1% | 22.7% | 40.9% |
| 宮島 | 27 | 7.4% | 22.2% | 37.0% |
| 大村 | 42 | 4.8% | 21.4% | 38.1% |
| 若松 | 20 | 5.0% | 20.0% | 45.0% |
| 徳山 | 17 | 11.8% | 17.6% | 41.2% |
| 福岡 | 17 | 11.8% | 17.6% | 41.2% |
| 平和島 | 23 | 8.7% | 17.4% | 26.1% |
| 尼崎 | 35 | 5.7% | 14.3% | 25.7% |
| 蒲郡 | 28 | 7.1% | 7.1% | 35.7% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 江戸川 | 9 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 下関 | 9 | 0.0% | 22.2% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
3着2コース4着4コース5着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 6R | 3 | 5着 | .26 | |
| 2026/10/16 | 下関 11R | 4 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/16 | 下関 5R | 2 | 3着 | .17 | |
| 2026/10/8 | びわこ 10R | 5 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/8 | びわこ 2R | 4 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/7 | びわこ 10R | 3 | 6着 | .10 | |
| 2026/10/7 | びわこ 5R | 6 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/6 | びわこ 6R | 1 | 2着 | .20 | |
| 2026/10/5 | びわこ 11R | 2 | 2着 | .24 | |
| 2026/10/5 | びわこ 3R | 4 | 1着 | .18 | まくり |
| 2026/10/4 | びわこ 7R | 3 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/4 | びわこ 3R | 5 | 3着 | .23 | |
| 2026/10/3 | びわこ 5R | 6 | 6着 | .22 | |
| 2026/9/23 | 住之江 7R | 6 | 5着 | .20 | |
| 2026/9/23 | 住之江 1R | 3 | 2着 | .18 | |
| 2026/9/22 | 住之江 8R | 4 | 4着 | .21 | |
| 2026/9/21 | 住之江 5R | 5 | 3着 | .18 | |
| 2026/9/21 | 住之江 1R | 2 | 2着 | .19 | |
| 2026/9/20 | 住之江 5R | 2 | 3着 | .20 | |
| 2026/9/19 | 住之江 7R | 3 | 4着 | .19 |
2026年10月18日時点の内容です。
土井 祥伍登番 4905・B1
この選手の記録はありません