田中 京介(登番 4588・A2)
全国勝率 5.49・全国2連対率 38.8%・全国3連対率 56.6%(2026年10月18日の出走表)
田中 京介は、2024年1月〜10月17日の705走で1着率20.3%・2連対率39.3%・平均ST .14。1コースの1着率は61.4%(127走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は蒲郡(53.8%・26走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 127 | 61.4% | 75.6% | 87.4% | .12 |
| 2コース | 113 | 15.9% | 51.3% | 73.5% | .14 |
| 3コース | 113 | 16.8% | 41.6% | 61.9% | .13 |
| 4コース | 120 | 8.3% | 29.2% | 49.2% | .13 |
| 5コース | 115 | 12.2% | 26.1% | 50.4% | .15 |
| 6コース | 117 | 3.4% | 9.4% | 21.4% | .18 |
| 全体 | 705 | 20.3% | 39.3% | 57.6% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 26 | 15.4% | 53.8% | 80.8% |
| 鳴門 | 50 | 22.0% | 52.0% | 68.0% |
| 三国 | 33 | 27.3% | 51.5% | 66.7% |
| 浜名湖 | 33 | 27.3% | 48.5% | 63.6% |
| びわこ | 25 | 24.0% | 44.0% | 60.0% |
| 児島 | 44 | 15.9% | 43.2% | 68.2% |
| 戸田 | 14 | 35.7% | 42.9% | 57.1% |
| 平和島 | 33 | 27.3% | 42.4% | 63.6% |
| 桐生 | 17 | 35.3% | 41.2% | 52.9% |
| 津 | 37 | 21.6% | 40.5% | 62.2% |
| 大村 | 42 | 31.0% | 40.5% | 61.9% |
| 常滑 | 30 | 23.3% | 40.0% | 53.3% |
| 住之江 | 10 | 20.0% | 40.0% | 70.0% |
| 唐津 | 36 | 25.0% | 38.9% | 55.6% |
| 芦屋 | 45 | 17.8% | 37.8% | 51.1% |
| 徳山 | 11 | 0.0% | 36.4% | 54.5% |
| 若松 | 51 | 15.7% | 35.3% | 49.0% |
| 福岡 | 71 | 15.5% | 33.8% | 52.1% |
| 丸亀 | 30 | 6.7% | 30.0% | 50.0% |
| 下関 | 20 | 20.0% | 25.0% | 40.0% |
| 多摩川 | 10 | 20.0% | 20.0% | 40.0% |
| 尼崎 | 16 | 12.5% | 18.8% | 50.0% |
| 宮島 | 21 | 4.8% | 14.3% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース三国・前日まで
1着2コース4着6コース1着4コース5着5コース2着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 三国 12R | 3 | 2着 | .22 | |
| 2026/10/17 | 三国 8R | 5 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 三国 5R | 5 | 1着 | .16 | まくり差し |
| 2026/10/15 | 三国 10R | 6 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/15 | 三国 6R | 2 | 1着 | .05 | 差し |
| 2026/10/8 | びわこ 10R | 4 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/8 | びわこ 1R | 1 | 1着 | .08 | 逃げ |
| 2026/10/7 | びわこ 10R | 5 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/7 | びわこ 6R | 1 | 5着 | .05 | |
| 2026/10/6 | びわこ 6R | 2 | 4着 | .22 | |
| 2026/10/5 | びわこ 11R | 3 | 4着 | .20 | |
| 2026/10/5 | びわこ 5R | 5 | 3着 | .19 | |
| 2026/10/4 | びわこ 11R | 6 | 6着 | .22 | |
| 2026/10/4 | びわこ 5R | 2 | 2着 | .06 | |
| 2026/10/3 | びわこ 10R | 4 | 1着 | .09 | まくり差し |
| 2026/10/3 | びわこ 6R | 1 | 1着 | .05 | 逃げ |
| 2026/9/27 | 常滑 9R | 4 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/27 | 常滑 1R | 1 | 1着 | .05 | 逃げ |
| 2026/9/26 | 常滑 8R | 6 | 1着 | .07 | まくり差し |
| 2026/9/26 | 常滑 3R | 4 | 2着 | .08 |
2026年10月18日時点の内容です。
田中 京介登番 4588・A2
この選手の記録はありません