東本 勝利(登番 4066・A2)
全国勝率 6.26・全国2連対率 46.5%・全国3連対率 65.5%(2026年10月18日の出走表)
東本 勝利は、2024年1月〜10月17日の728走で1着率21.8%・2連対率43.1%・平均ST .16。1コースの1着率は67.1%(140走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は唐津(63.6%・33走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 140 | 67.1% | 85.0% | 92.9% | .14 |
| 2コース | 117 | 17.1% | 52.1% | 71.8% | .16 |
| 3コース | 125 | 12.0% | 42.4% | 66.4% | .16 |
| 4コース | 118 | 16.1% | 28.0% | 60.2% | .17 |
| 5コース | 118 | 4.2% | 26.3% | 55.9% | .16 |
| 6コース | 110 | 5.5% | 15.5% | 45.5% | .16 |
| 全体 | 728 | 21.8% | 43.1% | 66.5% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 唐津 | 33 | 33.3% | 63.6% | 81.8% |
| びわこ | 21 | 9.5% | 61.9% | 76.2% |
| 鳴門 | 18 | 27.8% | 61.1% | 77.8% |
| 常滑 | 42 | 16.7% | 52.4% | 64.3% |
| 尼崎 | 21 | 28.6% | 52.4% | 71.4% |
| 宮島 | 22 | 31.8% | 50.0% | 68.2% |
| 戸田 | 53 | 18.9% | 45.3% | 71.7% |
| 津 | 60 | 23.3% | 45.0% | 63.3% |
| 児島 | 54 | 25.9% | 42.6% | 66.7% |
| 浜名湖 | 45 | 22.2% | 42.2% | 62.2% |
| 徳山 | 30 | 13.3% | 40.0% | 63.3% |
| 多摩川 | 53 | 22.6% | 39.6% | 66.0% |
| 三国 | 28 | 17.9% | 39.3% | 64.3% |
| 丸亀 | 31 | 19.4% | 38.7% | 54.8% |
| 平和島 | 49 | 20.4% | 36.7% | 67.3% |
| 大村 | 29 | 20.7% | 34.5% | 65.5% |
| 桐生 | 56 | 23.2% | 33.9% | 64.3% |
| 芦屋 | 25 | 20.0% | 28.0% | 60.0% |
| 蒲郡 | 32 | 6.3% | 25.0% | 62.5% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 福岡 | 9 | 33.3% | 66.7% | 77.8% |
| 住之江 | 7 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
| 下関 | 7 | 42.9% | 42.9% | 57.1% |
| 若松 | 3 | 66.7% | 66.7% | 100.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
1着1コース4着2コース5着3コース5着4コース4着6コース5着6コース5着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 芦屋 6R(6号艇・締切 11:03)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 9R | 2 | 5着 | .10 | |
| 2026/10/17 | 芦屋 4R | 6 | 5着 | .27 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 9R | 6 | 4着 | .03 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 12R | 4 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 3R | 3 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 11R | 2 | 4着 | .10 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 1R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/10/8 | びわこ 11R | 5 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/8 | びわこ 2R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/10/7 | びわこ 12R | 6 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/7 | びわこ 7R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/10/6 | びわこ 10R | 5 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/6 | びわこ 5R | 3 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/5 | びわこ 9R | 1 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/5 | びわこ 5R | 3 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/4 | びわこ 6R | 4 | 4着 | .22 | |
| 2026/10/3 | びわこ 11R | 6 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/3 | びわこ 6R | 2 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/27 | 福岡 11R | 2 | 1着 | .09 | 差し |
| 2026/9/27 | 福岡 5R | 5 | 2着 | .20 |
2026年10月18日時点の内容です。
東本 勝利登番 4066・A2
この選手の記録はありません