ボートレース丸亀のモーター成績
ボートレース丸亀で今使っているモーター65台(2026年9月17日から使用)の2連率は、いちばん高い18号機が75.0%、65台の中央値が30.8%です(10/15の出走表の値)。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 75.0% | 75.0% | 17※ | −乗り手の履歴
|
| 2 | 50 | 66.7% | 83.3% | 21※ | −乗り手の履歴
|
| 2 | 38 | 66.7% | 77.8% | 21※ | −乗り手の履歴
|
| 4 | 19 | 62.5% | 87.5% | 18※ | −乗り手の履歴
|
| 5 | 60 | 58.3% | 75.0% | 20※ | −乗り手の履歴
|
| 6 | 46 | 55.6% | 77.8% | 14※ | −乗り手の履歴
|
| 7 | 23 | 53.9% | 69.2% | 22※ | −乗り手の履歴
|
| 7 | 48 | 53.9% | 61.5% | 23※ | −乗り手の履歴
|
| 9 | 65 | 50.0% | 83.3% | 22※ | −乗り手の履歴
|
| 9 | 27 | 50.0% | 75.0% | 20※ | −乗り手の履歴
|
| 9 | 25 | 50.0% | 66.7% | 21※ | −乗り手の履歴
|
| 9 | 2 | 50.0% | 62.5% | 13※ | −乗り手の履歴
|
| 9 | 8 | 50.0% | 62.5% | 18※ | −乗り手の履歴
|
| 9 | 34 | 50.0% | 55.0% | 28※ | −乗り手の履歴
|
| 9 | 14 | 50.0% | 50.0% | 20※ | −乗り手の履歴
|
| 16 | 49 | 46.1% | 100.0% | 23※ | −乗り手の履歴
|
| 17 | 1 | 45.5% | 54.5% | 31 | −乗り手の履歴
|
| 18 | 4 | 44.4% | 88.9% | 20※ | −乗り手の履歴
|
| 18 | 11 | 44.4% | 66.7% | 21※ | −乗り手の履歴
|
| 18 | 16 | 44.4% | 66.7% | 17※ | −乗り手の履歴
|
| 18 | 22 | 44.4% | 66.7% | 18※ | −乗り手の履歴
|
| 22 | 12 | 41.7% | 58.3% | 21※ | −乗り手の履歴
|
| 22 | 58 | 41.7% | 50.0% | 21※ | −乗り手の履歴
|
| 24 | 17 | 40.0% | 60.0% | 19※ | −乗り手の履歴
|
| 24 | 39 | 40.0% | 60.0% | 20※ | −乗り手の履歴
|
| 26 | 28 | 38.5% | 46.1% | 22※ | −乗り手の履歴
|
| 27 | 45 | 37.5% | 37.5% | 18※ | −乗り手の履歴
|
| 27 | 56 | 37.5% | 37.5% | 16※ | −乗り手の履歴
|
| 29 | 24 | 35.7% | 64.3% | 22※ | −乗り手の履歴
|
| 30 | 5 | 33.3% | 55.6% | 20※ | −乗り手の履歴
|
| 30 | 32 | 33.3% | 50.0% | 20※ | −乗り手の履歴
|
| 30 | 20 | 33.3% | 44.4% | 18※ | −乗り手の履歴
|
| 33 | 61 | 30.8% | 46.1% | 21※ | −乗り手の履歴
|
| 34 | 31 | 30.0% | 30.0% | 18※ | −乗り手の履歴
|
| 35 | 13 | 28.6% | 50.0% | 22※ | −乗り手の履歴
|
| 36 | 64 | 27.3% | 54.5% | 20※ | −乗り手の履歴
|
| 36 | 29 | 27.3% | 36.4% | 21※ | −乗り手の履歴
|
| 38 | 66 | 25.0% | 100.0% | 13※ | −乗り手の履歴
|
| 38 | 37 | 25.0% | 50.0% | 18※ | −乗り手の履歴
|
| 38 | 26 | 25.0% | 41.7% | 19※ | −乗り手の履歴
|
| 38 | 6 | 25.0% | 37.5% | 19※ | −乗り手の履歴
|
| 38 | 47 | 25.0% | 37.5% | 19※ | −乗り手の履歴
|
| 38 | 51 | 25.0% | 25.0% | 16※ | −乗り手の履歴
|
| 38 | 53 | 25.0% | 25.0% | 16※ | −乗り手の履歴
|
| 45 | 40 | 22.2% | 44.4% | 18※ | −乗り手の履歴
|
| 45 | 52 | 22.2% | 22.2% | 17※ | −乗り手の履歴
|
| 47 | 15 | 20.0% | 40.0% | 13※ | −乗り手の履歴
|
| 48 | 63 | 18.2% | 54.5% | 21※ | −乗り手の履歴
|
| 48 | 57 | 18.2% | 45.5% | 19※ | −乗り手の履歴
|
| 50 | 35 | 17.6% | 52.9% | 28※ | −乗り手の履歴
|
| 51 | 10 | 16.7% | 33.3% | 15※ | −乗り手の履歴
|
| 52 | 54 | 12.5% | 37.5% | 16※ | −乗り手の履歴
|
| 52 | 44 | 12.5% | 12.5% | 19※ | −乗り手の履歴
|
| 52 | 55 | 12.5% | 12.5% | 10※ | −乗り手の履歴
|
| 55 | 7 | 11.1% | 22.2% | 20※ | −乗り手の履歴
|
| 56 | 36 | 10.5% | 31.6% | 29※ | −乗り手の履歴
|
| 57 | 30 | 9.1% | 18.2% | 21※ | −乗り手の履歴
|
| 58 | 59 | 0.0% | 40.0% | 13※ | −乗り手の履歴
|
| 58 | 9 | 0.0% | 28.6% | 16※ | −乗り手の履歴
|
| 58 | 3 | 0.0% | 25.0% | 19※ | −乗り手の履歴
|
| 58 | 43 | 0.0% | 20.0% | 9※ | −乗り手の履歴
|
| 58 | 21 | 0.0% | 12.5% | 16※ | −乗り手の履歴
|
| 58 | 33 | 0.0% | 0.0% | 20※ | −乗り手の履歴
|
| 58 | 41 | 0.0% | 0.0% | 9※ | −乗り手の履歴
|
| 58 | 62 | 0.0% | 0.0% | 16※ | −乗り手の履歴
|
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。
乗り手の履歴は直近3節(数字は着順、リンクは節でいちばん良い着のレース)。