水原 慎(登番 4691・B1)
全国勝率 4.16・全国2連対率 20.0%・全国3連対率 44.0%(2026年10月18日の出走表)
水原 慎は、2024年1月〜10月17日の542走で1着率11.3%・2連対率23.4%・平均ST .16。1コースの1着率は48.1%(79走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は丸亀(43.8%・16走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 79 | 48.1% | 62.0% | 70.9% | .13 |
| 2コース | 106 | 11.3% | 32.1% | 49.1% | .17 |
| 3コース | 98 | 6.1% | 23.5% | 49.0% | .15 |
| 4コース | 89 | 2.2% | 13.5% | 34.8% | .19 |
| 5コース | 99 | 3.0% | 8.1% | 30.3% | .17 |
| 6コース | 71 | 0.0% | 1.4% | 16.9% | .17 |
| 全体 | 542 | 11.3% | 23.4% | 42.3% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 丸亀 | 16 | 12.5% | 43.8% | 50.0% |
| 児島 | 28 | 21.4% | 42.9% | 64.3% |
| 下関 | 16 | 12.5% | 31.3% | 56.3% |
| 平和島 | 26 | 11.5% | 30.8% | 46.2% |
| 徳山 | 10 | 20.0% | 30.0% | 50.0% |
| 住之江 | 18 | 5.6% | 27.8% | 44.4% |
| 鳴門 | 114 | 12.3% | 27.2% | 45.6% |
| 大村 | 31 | 9.7% | 25.8% | 38.7% |
| 尼崎 | 15 | 20.0% | 20.0% | 26.7% |
| 芦屋 | 15 | 13.3% | 20.0% | 20.0% |
| 三国 | 10 | 20.0% | 20.0% | 30.0% |
| 若松 | 42 | 14.3% | 19.0% | 40.5% |
| 浜名湖 | 27 | 3.7% | 18.5% | 37.0% |
| びわこ | 27 | 11.1% | 18.5% | 33.3% |
| 常滑 | 24 | 8.3% | 16.7% | 50.0% |
| 蒲郡 | 18 | 11.1% | 16.7% | 44.4% |
| 唐津 | 27 | 7.4% | 14.8% | 25.9% |
| 福岡 | 34 | 8.8% | 11.8% | 38.2% |
| 宮島 | 17 | 5.9% | 11.8% | 47.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 津 | 8 | 0.0% | 12.5% | 50.0% |
| 江戸川 | 7 | 0.0% | 28.6% | 28.6% |
| 桐生 | 6 | 16.7% | 16.7% | 50.0% |
| 戸田 | 6 | 0.0% | 16.7% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
1着1コース6着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 児島 4R(3号艇・締切 12:22)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 児島 10R | 5 | 6着 | .14 | |
| 2026/10/17 | 児島 3R | 1 | 1着 | .21 | 逃げ |
| 2026/10/9 | 鳴門 3R | 3 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/8 | 鳴門 8R | 3 | 6着 | .12 | |
| 2026/10/8 | 鳴門 4R | 2 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/7 | 鳴門 8R | 1 | 3着 | .22 | |
| 2026/10/7 | 鳴門 1R | 5 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/6 | 鳴門 8R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/9/27 | 福岡 9R | 4 | 6着 | .13 | |
| 2026/9/27 | 福岡 4R | 3 | 3着 | .01 | |
| 2026/9/26 | 福岡 5R | 4 | 1着 | .29 | まくり |
| 2026/9/25 | 福岡 8R | 2 | 1着 | .15 | 差し |
| 2026/9/25 | 福岡 1R | 6 | 6着 | .22 | |
| 2026/9/24 | 福岡 4R | 3 | 5着 | .09 | |
| 2026/9/23 | 福岡 9R | 4 | 3着 | .35 | |
| 2026/9/23 | 福岡 3R | 5 | 3着 | .15 | |
| 2026/9/22 | 福岡 3R | 1 | 5着 | .11 | |
| 2026/5/13 | 鳴門 9R | 3 | 5着 | .06 | |
| 2026/5/13 | 鳴門 5R | 5 | 6着 | .18 | |
| 2026/5/12 | 鳴門 3R | 2 | 1着 | .14 | 差し |
2026年10月18日時点の内容です。
水原 慎登番 4691・B1
この選手の記録はありません