ボートレース鳴門のモーター成績
ボートレース鳴門で今使っているモーター65台(2026年4月11日から使用)の2連率は、いちばん高い82号機が56.3%、65台の中央値が33.3%です(10/17の出走表の値)。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82 | 56.3% | 76.0% | 102 | − |
| 2 | 37 | 49.0% | 58.2% | 104 | − |
| 3 | 15 | 47.5% | 65.3% | 106 | − |
| 4 | 29 | 45.0% | 56.9% | 115 | − |
| 5 | 79 | 44.4% | 53.3% | 97 | − |
| 6 | 57 | 41.8% | 53.1% | 104 | − |
| 7 | 33 | 41.8% | 60.4% | 97 | − |
| 8 | 52 | 40.9% | 55.9% | 98 | − |
| 9 | 14 | 40.2% | 52.9% | 108 | − |
| 10 | 72 | 38.8% | 50.0% | 105 | − |
| 11 | 70 | 38.7% | 53.8% | 99 | − |
| 12 | 65 | 38.4% | 55.6% | 108 | − |
| 13 | 66 | 38.3% | 62.6% | 116 | − |
| 13 | 50 | 38.3% | 57.9% | 116 | − |
| 15 | 67 | 37.4% | 52.8% | 97 | − |
| 16 | 64 | 36.8% | 52.6% | 101 | − |
| 17 | 30 | 36.6% | 48.4% | 99 | − |
| 18 | 78 | 36.5% | 53.9% | 108 | − |
| 18 | 59 | 36.5% | 51.9% | 112 | − |
| 20 | 38 | 36.5% | 57.3% | 105 | − |
| 21 | 16 | 36.5% | 47.7% | 113 | − |
| 22 | 55 | 36.1% | 54.6% | 103 | − |
| 22 | 11 | 36.1% | 48.5% | 107 | − |
| 24 | 58 | 35.9% | 49.1% | 117 | − |
| 25 | 24 | 35.6% | 50.5% | 104 | − |
| 26 | 53 | 34.8% | 47.2% | 99 | − |
| 27 | 19 | 34.7% | 51.0% | 105 | − |
| 28 | 18 | 34.6% | 51.9% | 111 | − |
| 29 | 12 | 34.3% | 48.6% | 116 | − |
| 30 | 20 | 33.7% | 54.1% | 101 | − |
| 30 | 54 | 33.7% | 50.0% | 108 | − |
| 32 | 77 | 33.3% | 56.6% | 107 | − |
| 32 | 28 | 33.3% | 51.1% | 99 | − |
| 34 | 22 | 33.0% | 53.9% | 118 | − |
| 34 | 25 | 33.0% | 51.8% | 121 | − |
| 36 | 71 | 33.0% | 53.6% | 106 | − |
| 36 | 62 | 33.0% | 44.3% | 98 | − |
| 38 | 76 | 32.7% | 51.5% | 112 | − |
| 38 | 26 | 32.7% | 49.5% | 112 | − |
| 40 | 68 | 32.6% | 45.3% | 105 | − |
| 41 | 51 | 31.6% | 53.1% | 107 | − |
| 42 | 63 | 31.2% | 57.8% | 118 | − |
| 43 | 34 | 31.1% | 42.7% | 112 | − |
| 44 | 17 | 30.7% | 51.5% | 109 | − |
| 45 | 31 | 30.5% | 46.3% | 105 | − |
| 46 | 61 | 30.4% | 49.0% | 110 | − |
| 47 | 13 | 29.7% | 58.2% | 101 | − |
| 48 | 21 | 29.4% | 50.0% | 100 | − |
| 49 | 35 | 29.3% | 44.4% | 109 | − |
| 50 | 83 | 28.6% | 38.8% | 107 | − |
| 51 | 75 | 28.3% | 44.6% | 101 | − |
| 52 | 81 | 27.5% | 41.8% | 101 | − |
| 53 | 60 | 27.3% | 40.9% | 97 | − |
| 54 | 27 | 27.2% | 39.8% | 113 | − |
| 55 | 80 | 26.7% | 43.8% | 115 | − |
| 56 | 56 | 26.3% | 37.9% | 104 | − |
| 57 | 69 | 26.0% | 44.8% | 105 | − |
| 58 | 23 | 25.5% | 41.8% | 106 | − |
| 59 | 74 | 24.2% | 47.4% | 105 | − |
| 60 | 32 | 23.7% | 47.4% | 106 | − |
| 61 | 10 | 21.9% | 39.6% | 107 | − |
| 62 | 36 | 21.4% | 33.7% | 108 | − |
| 63 | 39 | 20.0% | 40.0% | 104 | − |
| 63 | 73 | 20.0% | 39.0% | 104 | − |
| 65 | 84 | 18.4% | 44.9% | 106 | − |
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。